Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 00:26

Зашла я тут удачно на чаёк в гости к свекрови. Она периодически покупает коробку с косметикой Mary Kay, сама не торгует, но для себя раз в год берёт. Ценник, у них, конечно, будьте здрасте, но изменять им она не планирует. Верная поклонница бренда)

Таким образом ко мне попала маска

Mary Kay Пузырьковая очищающая маска

Стоимость - не падайте в обморок почти 300 рублей за штучку, это так указано на их официальном сайте. Упаковка из 8 штук - 2300 р.

Вот здесь их можно найти [ссылка]

Срок годности - до 04.26

Объем - 25 гр

Производитель - Корея

Интересно, что на официальном сайте все оценки этой маске только 5 звезд.

От производителя

Кожа выглядит уставшей и тусклой от ежедневного воздействия загрязнений? Попробуйте новый способ очищения кожи с помощью пузырьковой очищающей маски Mary Kay®. При контакте с кожей маска мгновенно активируется, с легким шипением формируя микропузырьки. Образующаяся пенка удаляет кожный жир, загрязнения и другие несовершенства кожи, тщательно очищая ее.

Упаковка

Стандартнейший пакетик розового цвета с переливающимися пузырями на лицевой части, с обратной стороны сплошные иероглифы, русифицированной наклейки со всеми данными нет, возможно потому, что у свекрови они куплены в "оптовой" пачке из 8 штук, наверное, на ней вся инфа.

Но и без нее смысл ясен. Никаких секретов.

Открывается пакетик при помощи вот этой штучки надрывом.

Состав

На официальном сайте полного состава я не нашла, только ключевые ингредиенты.

• Активированный уголь (из кокосового ореха)

Мягко очищает кожу, удаляет загрязнения и кожный жир и делает ее потрясающе чистой.

• Глицерин

Препятствует пересушиванию кожи во время очищения.

Остальное, видимо, тайна.

Способ применения:

Используйте маску 2-3 раза в неделю. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15-20 минут, затем осторожно снимите ее и умойтесь теплой водой. Сделайте легкий массаж через маску, чтобы ускорить пенообразование и сделать процедуру еще более приятной и полезной.

Избегайте области вокруг глаз.

Что внутри

Как и ожидалось, чёрная тканевая маска сложена в эссенции. Её много, маска пропитана очень хорошо, салфеткой приходилось вытирать то, что стекало по шее.

Отдушка у эссенции очень лёгкая и приятная, я назвала бы ее аромат пудровым и он довольно лёгкий, ненавязчивый.

Лекало

По форме моего лица легла неплохо, прилегает почти идеально. Немного не хватает в зоне лба, но это некритично.

Ткань нежная, но плотная.

Немного информации о моей коже.

Она очень сухая, склонная к шелушениям, раздражениям, на крыльях носа присутствует купероз. Требуется постоянное увлажнение и питание.

Никаких особых рекомендаций от производителя нет по типу кожи. Можно сделать вывод, что она подходит всем.

Чего я хочу от маски?

Её название обо всем говорит. Маска очищающая, а значит, я жду, что она максимально очистит кожу моего лица, удалив все ороговевшие клетки кожи, оставив только молодые и живые)

Как и указано в инструкции, нанесла маску на 20 минут

Ощущения во время использования не самые приятные. Я не была готова к тому, что она будет так щипать. Еле выдержала, но это, наверное, связано с моими индивидуальными особенностями и чувствительностью кожи. Но вы будьте готовы, если что)

Каковы мои ощущения после ее использования :

Снимаю маску - кожа красная, видимо, эти пощипывания не зря прошли.

Иду смывать остатки маски водой. И вот тут чувствуешь, насколько кожа стала чистой)) Наверное, ни один пилинг, пенка, скатка не приводили к такому результату.

Это реально отличный эффект.

Но, естественно, надо сразу нанести и сыворотку, и крем, чтобы успокоить и увлажнить лицо

Плюсы Mary Kay Пузырьковая очищающая маска:

• мягкое, легко распределяемое лекало;
  • приятная ненавязчивая отдушка;
  • реально очищает кожу;

Минус - жёстко щипала кожу.

Я бы использовала ее раз в месяц для регулярного тотального очищения.

Будьте весёлыми и красивыми!✿ܓ

Достоинства
  • Лекало
  • Много пропитки
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Адски щиплет кожу
Я не узнаю вас в гриме)
Прикольная маска, но цена конечно, да...
06.02.2024
Мама дорогая... Хорошо иметь богатую свекровь))
Но и отодрала она тебя неслабо)))
06.02.2024
Зато эффект какой👍