Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 11:43

Привет.

Мне долгое время хотелось дисциплинировать себя, потому что после работы приходила и ложилась сразу спать. Не было цели, не было желания что - то делать, запустила квартиру, был такой бардак... Кроме работы, готовки ужина и прогулки с собакой я ничего ни делала, я могла бы я подумать что у меня депрессия, но нет, просто лень и не желание работать.

В один прекрасный день я решила что нужно что - то менять, в себе, в окружении которое вокруг меня ( я не про людей, а про бардак который я развела ).

Хочу определить для себя нужные привычки, которые мне помогут в будущем ( да и в целом, прежде чем заняться воспитанием детей, нужно воспитать себя ), тут то и началась борьба с собой. Только спустя время я поняла, что лучше не пропускать ни дня, потому что снова настигает лень и апатия, начинать заново очень трудно.

Выбирать привычки ( по своему опыту ) нужно выбирать исходя из того, что именно Вам нужно и лучше всего начать с двух и уже позже, а точнее раз в неделю добавлять какую - нибудь привычку плюсом к тем, что у нас есть.

Отслеживать свои привычки, я решила со специальным трекером - так легче, в нем стоят напоминания - думала я. И ставить галочки легче и интереснее, так как это оказался не простой трекер, в нем мы растим свой сад.

“Мы не определяем свое будущее. Мы определяем наши привычки, а наши привычки определяют наше будущее”.

Сегодня мой отзыв будет на Эдем: Трекер Привычек и Цели.

самый нижний ряд, краяняя правая иконка - это и есть наше приложение

Приложение бесплатное, но в нем можно совершать покупки. Можно разнообразный сад за 599 рублей.

Здесь можно приобрести покупку, без подписки

Устанавливала я его из app store, есть ли именно это приложение на андройдах, я не знаю. Нашла я его очень просто, в поисковую строку ввела трекер привычек и он вышел самым первым, порадовало что оно на русском языке и проблем с использованием не возникло вообще.

Регистрацию приложение не требует, но запрашивает Ваше имя ( здесь можно придумать, можно написать настоящее ) для того, чтобы обращаться к Вам.

Здесь нужно вбивать Ваше имя, так Вы назовете свой сад
Но для начала, чтобы начать добавлять свои привычки, нас знакомят с приложением. Здесь наш сад приветствует нас и рассказывает очень кратко о том, для чего создано это приложение.

Приветствие, здесь нас знакомят с тем, что будет в этом приложении

В самом начале можно настроить приложение, выбрать или вписать привычки, которые мне нужны. Даже так, приложение помогает разобраться, с какой "проблемы" мне хочется начать.

список проблем, который можно выбрать
Здесь я уже выбрала, что именно хочу в себе изменить ( в доме полный беспорядок, я испытываю сильный стресс и так далее ).

уже выбранные проблемы
Здесь нам помогают советом, например, выбрать всего лишь 3 привычки - но это для начала. Так же постоянно есть всякие нужные фразы, который помогают двигаться дальше.

Здесь я уже выбрала то, что мне нужно

Здесь я уже выбрала то, что мне нужно

Приложение запрашивает разрешение для отправки уведомлений, так как для каждой привычки нужно настроить время - в которое нужно вспомнить о делах.

Запрашивает уведомление
Можно выбрать любой звук, при открытии трекера у меня шумит лес и внутри происходит такое приятное спокойствие. Можно выбрать любую музыку.

Любой звук и музыка.
Любая тема.

Для начала я выбрала себе три простые привычки, которые я хотела чтобы сопровождали меня постоянно.

Это ложиться спать в 11 вечера.

Делать уборку дома ( имелось ввиду, уделять уборке 30 минут, каждый день по чуть -чуть и дом станет намного чище ).

Никаких соц.сетей/видео до 17.00 ( это было моей ошибкой, так как я просто ложилась спать, а затем уже включала какую - нибудь передачу и делала свои дела ).

Мои первые три привычки

Так же можно выбрать цветы, любой цветок который будет расти у тебя в саду - это очень красиво, особенно когда она сопровождается красивой музыкой.

Работает это так, каждый день, что ты заходишь в приложение и ставишь галочки напротив своих дел, сад цветет и распускается.

Можно выбрать сад
Нажав на кружочек напротив привычки, она превращается в закрашенный круг.

К сожалению, цветы вянут если не выполнять привычки, но есть режим "не завянет", так же можно отключить цитаты, убрать ежедневные уведомления и многое другое.

Эдем – это ваше новое приложение-трекер привычек. Оно поможет вам создать и поддерживать ваши ежедневные привычки и цели.

Вот так выглядит начало нашего сада, здесь чуть позже появятся мои привычки.

Так же, все мои задания и привычки каждое утро обновляются. Если честно, я так и не дошла до красивого сада, внизу есть проценты ( это на сколько % ты вырастил свой красивый сад ).

Дизайн очень прост и красив, в нем очень трудно запутаться, прежде чем начать работать. Все оказалось легко, но для начало Спасибо разработчикам за то, что сделали русский язык - работать в этом приложении оказалось в удовольствие.

Очень легко сосредоточиться на задач, которые вы для себя поставили а не думать о том, как выключить то или иное обновление, звук и так далее.

Все звуки, изображения и так далее очень легко настраиваются, справится даже ребенок - ну и не только ребенок.

Но оказалось, что вырастить я могу всего лишь один цветок, для остального сада нужно покупать ту самую подписку. Но если вы установили приложение не на месяц, а четко и постоянно будете следовать своим привычкам, то купить ее можно, тем более покупка разовая и разблокируется абсолютно все.

Я осталась полностью довольна этим приложением, выработать привычки - подойдет идеально.

Рогачева Мрекомендует