Опубликовано 28 Январь, 2019 - 14:18

Привет!

Об этом классном сайте я узнала из блога на YouTube, который называется "Простые Мысли". Сначала, когда зашла и увидела, сколько моего времени УЖЕ прошло и сколько осталось... Мягко говоря, впала в отчаяние загрустила. Но потом во мне такое желание делать действительно ВАЖНЫЕ дела проснулось, что захотелось горы свернуть!
На сайте можно увидеть, как время в буквальном смысле "бежит" или "утекает", как вода (или песок, как кому нравится) сквозь пальцы.

О проекте:

Каждый день мы перегружены кучей небольших заданий, которые крадут всю нашу энергию и время. Правда в том, что очень небольшое их количество имеет значение для нашей жизни. Timestripe подталкивает к постановке действительно важных целей и мотивирует начать сознательное жизненное путешествие.

А теперь пройдемся по сайту.

Он полностью англоязычный, но писать свои цели и мысли можно на русском.

Зайти можно через Facebook или Google.

После первого входа устанавливаете дату рождения, записываете имя и придумываете пароль. После создания пароля создается также графический пароль из точек и линий. Сохраните его в надежном месте. Он понадобится, если забудете основной пароль.
Так выглядит главная страница с вашим временем, целями или воспоминаниями. На нее вы попадаете сращу после входа на сайт.

Тут можно ткнуть на любой день и задать цель с помощью этого. Можете даже запланировать что-то долгосрочное (10, 20, 30 лет). Внизу есть переключение с целей на воспоминания. То есть на этой странице главным образом можно:

• вспоминать былые времена;
  • следить за скоротечностью настоящего;
  • заглядывать в будущее, устанавливая цели и расставляя приоритеты.

Если переводить с английского, то это скорее не "воспоминания о прошлом" и "цели на будущее", а "рефлексия" и "мысли о будущем".

Я думаю, тут неслучайно подобрали именно такие слова. Как много людей живет настоящим моментом? Люди то и дело вспоминают о прошлом ("Раньше было лучше...") или мечтают о будущем ("Вот заработаю денег..."). Иногда приятно вспоминать хорошие моменты из прошлого или вдохновляться, мечтая о будущем, но много времени тратить на это точно не стоит. Куда лучше сосредоточиться на дне сегодняшнем и сделать его максимально насыщенным. Таким, чтобы по вечерам засыпать с чувством удовлетворения, а с утра немедленно вставать (сразу, не залеживаясь в кровати) и творить, делать, менять!

И еще два интересных раздела.

Первый - ваша жизнь в целом. Можно ткнуть в любое место и посмотреть, сколько бы вы накопили денег или написали книг. Здесь же написано, чего достигли разные люди к этому возрасту.

Второй - с крупной датой и маленькими цифрами, которые быстро сменяют друг друга. Тут есть вдохновляющие цитаты людей, которые тоже чего-то да достигли.

У сайта есть своя продукция с зачеркнутыми годами, фразами. Очень стильная, а главное - всегда напоминающая о скоротечности жизни.Итог

Первое знакомство с сайтом можно сравнить с неожиданным ударом по голове. Данные о себе, которые вы увидите, "опустят" вас с небес на землю и помогут расставить приоритеты. Вы больше не будете думать, что впереди достаточно времени, и вы все успеете решить "завтра, через неделю, месяц, год или еще когда-нибудь потом".

Лучший момент - сейчас.

Очень рекомендую хотя бы раз заглянуть на этот сайт. Он быстро вернет вас в реальность и поможет задуматься над вопросом: "А той ли жизнью я живу?".

Надеюсь, этот отзыв принесет вам пользу.

Всем спасибо за внимание!

Желаю каждому осознанной жизни Smile

Достоинства
  • Вставляет мозги на место :)
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Может стать причиной депрессии
strange_foxрекомендует