Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 08:55

Всем привет! Это умнейшая порода собак! Главное брать от хороших родителей! Нашему Арчи 4,5 месяца, мы его называем КОТ, ходит в лоточек знает все команды, ласковый, игривый самый лучший мальчик)) Наша история следующая;дочка просила Йорка 3 года, Но мы с мужем сомневались… я читала отзывы про йорков были как положительные так и очень негативные( гадят везде где захотят, больные, тупые и тд и тп)про биверов я тогда не знала.. и вот в прошлом году дочь снова начала просить собаку, я решила рискнуть) где-то полгода я «обрабатывала» мужа, тк он был категорически против! Начала искать и нашла заводчицу, созвонились.. был Бивер мальчик 3 месяца внеплановой вязки, с хорошей родословной все родители бабушки дедушки чемпионы, но он был в другом городе.. все фото нам выслали и мы взяли, подарили на др дочке (с условием, что она будет за ним убирать гулять и кормить, наивные мы родители))))! Это ни с чем не сравнимые эмоции, она рыдала от счастья! Арчи наш был уже приучен к пеленке, но из-за того что в новом доме стал ходить в нескольких местах, там мы и постелили пеленки, а так же таскали его на то место где нам было нужно чтобы он ходил в туалет, через неделю он уже ходил в одно место в 90% иногда заигрывался и не успевал. Потом купили многоразовые пеленки, на них ходил вообще без проблем, но из-за того что он дома ходит в туалет он особо долго не терпит, захотел пошёл. Конечно же от пеленки был запах плюс стирать постоянно их… купили лоток как у кошек, только большого размера, в него можно и пелёнку постелить и без пеленки. Я хотела, чтобы он ходил без пеленки, чтобы вылить помыть, всегда чистенько. Но наш Арчи начал бунтовать против этого лотка! Ходил в туалет где попало, только не на лоток… здесь главное проявить настойчивость и показать кто в доме главный, не бросать приучение.. в итоге дней через 5 нашей войны он начал ходить на лоток! Главное хвалить ооочень сильно и ещё вкусняшку давать после каждого правильного похода в туалет.. наш как сходит бежит к шкафу и сидит ждёт.Мой совет! Покупайте лоток сразу-это классная вещь, помыл и все чисто, тратить деньги на пеленки не вижу смысла. Мы пелёнку берём если едем в гости куда-то. Ест наш Бивер хорошо абсолютно все! И сухой корм и бульон даю, яблоко, банан, творог кефир сыр иногда даю когда учим команды.

Первый месяц где-то были у нас проблемы со сном, но это больше мои были загоны, он чуть пошевелиться я сразу встаю, как мамка)))Арчи мог встать и в 6 утра и в 5…хотя огромный плюс он в туалет всю ночь мог не ходить терпел.. спит с нами в комнате в своей лежанке и с моей стороны кровати.. сейчас ему 4,5 месяца и он спит спокойно всю ночь до 7.30 в будни, тк я встаю на работу он у меня как будильник) в выходные встаёт тоже, смотрит, что я не встаю он идёт в туалет и дальше спать приходит! Умнейший просто!
По поводу погрызушек, конечно он пытался и до сих пор пытается что-то запрещённое сгрызть, особенно когда бесится..провода только один раз схватил, подучил замечание больше не трогает) в основном цветы напольные не дают покоя… главное побольше игрушек и если залез куда-то куда не надо сказать ФУ и дать игрушку.

кто сомневается однозначно рекомендую! Биверы крупнее йорков обычных, здоровье хорошее, активные умные! Хлопот от них 0! Да и если ушки не стоят к 3-4 месяцам обязательно подклеить.. у нас встали дня 2 постояли и упали( началась смена зубов)мы подклеили текстильным клеем, намного удобнее чем пластырем.

Лает ооочень редко, иногда на своё отражение в зеркале и на щетку для уборки тут по настроению) а так не реагирует лаем ни на шум посторонний, ни на стук в дверь.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь будет полезен)

Достоинства
  • Ласковый умный
  • Не тяфкает
  • Нет шерсти и неприятного запаха совсем!!!
  • Удивляешься, как маленький пёс может быть ТАКИМ ум
Недостатки
  • Для нас нет
Besenok89рекомендует
Прелесть❤
красивая сообачка!
Красивый питомец)
11.02.2022
Просто чудо и красавчик ваш пес! Тоже ни разу не слышала про Биверов...
Симпатичный малыш
05.10.2022
Очень хочу завести, но сомневаюсь справлюсь ли, для меня важно приучить к туалету, а если работаю как быть. А к улице приучен у вас в туалет ходить? Очень милый у вас щеночек!
17.01.2023
Если работаете, то как вариант взять отпуск на пару недель(я так делала). Или выделять квадрат в комнате огораживать как-то чтоб не сбежал щенок, или купить вольер для мелких пород(на вб большой выбор) и все застелить пеленками. так же щенок почти всегда сначала ходит в одни и те же места, там тоже постелить пеленки ну и носить туда куда вам нужно чтобы он ходил и САМОЕ ГЛАВНОЕ хвалить за каждый верный туалет вкусняшкой! Наш как сходит до сих пор бежит к шкафу где лежат вкусности и ждет. На лоток приучить сложнее но реально, так же сначала стелить пеленку, потом убирать. Улицу он обожает, но терпит редко особенно когда дома, знает что есть лоток и можно сходить. А вот в частном доме у моих родителей ходит на улицу исключительно ждет и терпит! Не сомневайтесь порода отличная! Год уже с нам живет и мы бед не знаем) зовем его котик 😍
04.12.2023
Какой милаш :3