Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 20:15

Доброго времени, дорогие читатели!

Все началось с планирования подарка на день рождения супруга. Зная о его желании заменить станок хорошей бритвой, я начала искать в интернете отзывы о таковых. По отзывам и рейтингу среди электрических бритв лидировал производитель Philips, как производитель роторных бритв и триммеров для бороды и усов.

Роторные электрические бритвы — бритвы с круглыми головками, вращающимися по кругу. Головка роторной бритвы прижимается к коже практически вплотную, обеспечивая максимально гладкое бритье.

У супруга в свое время была сетчатая бритва Braun. На то время она его более-менее устраивала. По отзывам в интернете я начала сопоставлять плюсы и минусы сетчатых и роторных бритв. Мнения разделились, но большинство были именно за роторные бритвы Philip, якобы они бреют чище и лучше. И я решилась именно на роторный вариант.

И чтобы уж совсем порадовать супруга, решила пробрести роторную бритву последних поколений. Сейчас на рынке представлена последняя 9 серия, но у меня хватило сбережений только на 7, но с полным боекомплектом: станция для очитки, насадка для подравнивания бороды и чехол.

К моему огромному разочарованию, супругу она не зашла. Он бреется раз в неделю, а эта бритва хороша для небольшой щетины. Бритье данной роторной бритвой составляло более 10-15 минут, что приводило к сильному раздражению на коже лица. Смотреть на это я не смогла спокойно и предложила продать бритву на авито, а с вырученных денег купить что-то другое.

Супруг сказал, что давно заглядывался на триммер для бритья бороды Philips OneBlade.

Дабы не промахнуться вновь, супруг предварительно изучил полные характеристики всех серий и посмотрел несколько интернет обзоров. Из всего разнообразия данных триммеров, он остановился на Philips QP6530/15 OneBlade Pro, хотя есть модели данного триммера намного дешевле.

Почему же именно Philips QP6530/15 OneBlade Pro:

• Отображается заряд аккумулятора в виде трех полосок;
  • У серии Pro лучше аккумулятор. На нем бритва должна работать в два раза дольше, чем у более дешевых моделей. Сам аккумулятор более ёмкий, который требует меньше времени подзарядки. На нем бритва сможет работать без подзарядки около полутора часов.

Что требовалось от данного триммера – это заменить полностью обычный станок, а именно брить под ноль.

***Комплектация***

К бритве в комплекте шла насадка для бороды, которой можно ровнять щетину от 0,5-9 мм, сменное лезвие и зарядка.

***Ожидание/Реальность***

Данная бритва-триммер оправдала ожидания относительно гладкости и скорости бритья. Супруг сказал, что по принципу работы напоминает машинку для стрижки волос. На бритье уходило столько же времени, как на бритье станком.

После бритья данным триммером раздражения на коже лица не возникало.

Самое главное: бриться данным триммером необходимо исключительно с пеной/гелем для бритья. Иначе волоски разлетаются во все стороны и после такого бриться можно начинать генеральную уборки всей ванной комнаты.

Единственным недостатком данного триммера-бритвы является замена расходного материала: сменного лезвия. Сейчас в интернет магазинах бытовой техники стоимость одного лезвия составляет порядка 1700 рублей. Производитель уверяет, что одного лезвия при еженедельном бритье должно хватить на квартал, но это мы пока не проверяли, так как купили чуть меньше месяца назад. В отзывах пользователи писали о замене лезвий по факту стирания зеленой каёмки на конце лезвия. У нас она пока жива и бреет все также чисто.

Супруг остался доволен подарком, хотя послевкусие от неудачной роторной бритвы у меня осталось.

Если вы или ваш супруг ищет замену станка электрической бритве и хочет получить чистое бритье под ноль, то этот триммер-бритва подойдет для этого на все сто. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Скорость бритья
  • Чистота бритья
Недостатки
  • Высокая стоимость расходников
klukva brusnikinaрекомендует