Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 17:35

Здравствуйте дорогие гости!

Наконец-то я вернулась к просмотру дорам, спустя аж пол года! Мой выбор пал на дораму "Фея тяжёлой атлетике Ким Бок Джу" из-за высоких рейтингов и отличных отзывов полных восхищения и восторга.

Честно признаться я ждала большего. Здесь я высказываю лично свое мнение и свои эмоции после просмотра. Думаю многим не понравится, но я не разделяю восторженных отзывов о дораме. Для меня она просто неплохая и пересматривать я ее точно не буду.

Год: 2016

Количество серий:16

​​​​​​О чём же дорама?

Как вы уже поняли из название, речь идёт о спортсменки -тяжелоатлетки Ким Бок Джу. Она занимает серьезным спортом в котором весьма успешно занимает первые места.

Люди спрашивают меня: "Почему ты стала тяжелоатлеткой?" Когда мне было 10, папа взял меня с собой на стадион тяжёлой атлетики, и, как ни странно, мне понравился металлический запах штанги. Вот поэтому я и решила стать тяжелоатлеткой.

Она сильная и стойкая девушка, которая способна сама за себя постоять, но что делать если парней не особо привлекают такие девушки? Врать.

Она начинает врать, ложь за ложью и теперь она виолончелистка Ким Бок Джу. Но только для того, чтобы понравиться доктору-диетологу Чон Дже. Она даже готова сбросить вес, который ей так необходим для соревнований. Ведь она впервые по-настоящему влюбилась.

Я рада. Я рада, что шла по той улице в день, когда несла туалетный столик. Рада, что шел дождь, а я не захватила зонтик. Рада, что не сдалась и не побоялась прийти к нему. Я так рада, что родилась девушкой.

Но тут о её вранье узнает друг детства Джун Хён. Больше того, он является братом доктора. Теперь это не только её секрет, но и его тоже. Благодаря которому они по- настоящему сближаются.

Знаешь, вот сейчас я присмотрелся… ты не такая уж и страшненькая.
- Издеваешься надо мной?
- Да нет, ты красотка.
- Никто, кроме папы, мне такое не говорил

-Ты мне тоже нравишься. В последнее время я полагаюсь на тебя больше, чем на Сун Ок или Нан Хи. Рядом с тобой я чувствую себя хорошо. И ты, честно говоря, ты довольно-таки симпатичный. Я поняла это не с первого взгляда, но теперь я это признаю, да. Но…
-Но?
-Ты мне нравишься, как друг. Я никогда не смотрела на тебя, как на парня.
-Тогда начинай смотреть прямо сейчас. Начни встречаться со мной всего на месяц. Определись, нравлюсь ли я тебе, и посмотри на то, каким парнем я могу быть. Оцени меня со всех сторон и определись, подходит тебе это или нет.
-Это что, "Магазин на диване"? Даже звучит смешно!
-Тогда ты просто собираешься отказать мне? Мы через многое прошли вместе, ты должна хотя бы дать мне шанс. Я приму это за "да".

Джу Хён также является спортсменом, он - пловец. Весьма успешный и талантливый парень, но со своими проблемами.

Помимо Джу Хёна у Ким Бок Джу есть две замечательные подруги, которые всегда способны поддержать её. Они все такие разные, но так походят друг другу. Хоть их дружба и крепка, но Ким Бок Джу даже от них скрывает свой секрет.

Другие не менее важные герои дорамы:

Отец Ким Бок Джу, который кажется таким строгим, но на самом деле он просто очень сильно любит свою дочку и переживает за неё.

Врач Джу Хёна и Ким Бок Джу, а также подруга Чон Дже. Кажется, что она такая счастливая и позитивная девушка, но в душе она переживает о своих чувствах к Чон Дже.

Сам Чон Дже очень милый, добрый и отзывчивый мужчина. Он прекрасно относится ко всем, неудивительно, что Ким Бок Джу в него сразу же влюбилась.

Тренера Ким Бок Джу. Они готовы на все, чтобы помочь спортсменам стать победителями. Больше чем просто тренера, они способны понять, успокоить и выслушать каждого.

Недостатки дорамы для меня:

1) Первое что мне бросилось в глаза это очень глупые вырождения лица у Ким Бок Джу, особенно когда она виделась с Чон Дже. Ну правда, аж смотреть не хотелось, хотя актриса ооочень красивая девушка! Это прям главный недостаток, который не давал мне покоя.

2) Первые серии были не интересные, честно уже хотелось прям бросить смотреть и начать другую дораму.

3) В дораме о спорте, весь спорт показан максимально не реалистично, мне совсем не верилось, что Ким Бок Джу такая сильная девушка, на неё просто нацепили одежду на пару размеров больше, что конкретно смущало.

4) Для меня было мало романтики к сожалению.

Что мне понравилось так это то, как здорово получился герой Джон Хёна, он выглядел максимально мило в этой роли, особенно когда испытывал ревность.

Также было много смешных моментов в дораме, что даёт большой плюс.

Я всё же рекомендую эту дораму, только из - за героя Джон Хёна, так как Ким Бок Джу как мне показалось не подошла для этой роли, чувствовался перебор, не игра, а сплошное кривляние. Прошу прошения у фанатов актрисы.

Достоинства
  • Жизнь студентов
  • Интересный сюжет
  • Нам Джу Хёк
Недостатки
  • Выражение идиотизма на лице главной героини
AdelinaFloweрекомендует
13.05.2020
Блин, на счет выражения лица главной героини ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Хоть кто то заметил, думала меня одну это бесило