Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 18:51

Покупать почти каждую новинку помад от Essence стало для меня уже хорошей традицией, потому что делать помады, как выяснилось, они действительно умеют. Недавно вышла новая коллекция матовых помад (точнее, как всегда 2 раза в год Essence обновляют ассортимент), я чувствуя, что там будет что-то крутое, решила купить себе помадку.

Всего в коллекции представлено 8 оттенков, от 1 до 8 , от светлого к темному.

Название: Essence Matt Matt Matt Lipstick

Оттенок: 08 - It's a Statement

Вес: 3,8 g

Срок годности: 12 мес (в открытом состоянии)

Производство: Польша

Цена:180-225 р.

Essence Matt Matt Matt Lipstick Оттенок: 08 - It's a Statement

Упаковка, на мой взгляд, очень похожа на помады Maybelline. Мне она нравится, Пластик на крышке окрашен в цвет помады. Открывается/закрывается хорошо.

Essence Matt Matt Matt Lipstick Оттенок: 08 - It's a Statement

Оттенок у меня самый темный, из представленных в линейке 08 - It's a Statement - я в него влюбилась! Я очень давно искала тот самый осенний, готический темный цвет, но чтоб без излишнего фиолета, и без лишней красноты/коричневости. Я знала, как он должен выглядеть, но никак не могла найти... и очень хорошо, что не купила любую другую помаду, потому что именно этот оттенок от Essence именно то, что я хотела!

солнце
тень

Он идеальный. Это цвет перезрелой сливы, такой сочный, насыщенный. Он играет! На солнце он уходит в бордовый, в тени выходит фиолетовый пигмент, оттенок получился очень "правильный", совсем не плоский. Для меня такой цвет - классика, так же как и красная помада, ну должен такой оттенок быть лично в моей косметичке. Один. Но должен.

Наносить помаду надо только на хорошо отскрабированные губы, и желательно, чтоб они были предварительно увлажнены. Потому что этот оттенок подчеркнет ВСЕ шелушения и неровности. Я не считаю это минусом этой серии помад, потому что тестила разные оттенки, это проблема именно темного цвета.

Так же очень желателен контурный карандаш, либо ровные руки. У меня нет ни того, ни другого, наносила просто из стика, поэтому на фото вы увидите все огрехи нанесения. Ну, зато честно, как есть)) Но все же карандаш очень советую, и сама буду использовать с карандашом, осталось только найти оттенок. Все же темные оттенки, как и красная помада, требуют карандаша зачастую.

Но по текстуре помада приятная, мне с ней комфортно, губы не сушит (ну, подсушивает, естественно, но в пределах допустимого для матовых помад, не более). Так же мне понравилось, что помада очень слабо отпечатывается на салфетках, руке и тд.

Запах очень легкий, еле уловимый, помадный.

Essence Matt Matt Matt Lipstick Оттенок: 08 - It's a Statement

Мне помада очень понравилась, из особенностей могу отметить только:

- нужен контурный карандаш

- губы должны быть в идеальном состоянии

Но снижать оценку из-за этого я не хочу, т.к. это относится только к этому оттенку.

Рекомендую!

Помада-карандаш Essence

Помада Essence Nude

Карандаш для губ Essence

Достоинства
  • Матовая
  • Стойкая
  • Цвет
Sea-sрекомендует
25.10.2016
Что касается цвета, он очень смелый, роскошный, роковой и элегантный Love
25.10.2016
очень красивый оттенок, мне тоже очень понравилась помада Smile
25.10.2016
ВАУ Laughing out loud Love вот это оттенок, это нечто такое порочное я бы сказала... шикарно...
25.10.2016
Какой у вас оттенок помады шикарный! Love
Очень хорошо легла помада Love . И придраться не к чему Smile
Какая красота Love
25.10.2016
Оттенок шикарен и текстура и финиш, все понравилось! Буду искать эту новинку у себя в городе Smile
25.10.2016
очень красиво лежит помада!Цвет очень глубокий, на осень отлично подойдет Exclamation Mark
25.10.2016
Не знаю смогла бы носить такой цвет... Но покрытие великолепное Cool
25.10.2016
Нифига себе, Женя!! !Цвет невероятный! Я бы тоже такой выбрала! И на губах смотрится хорошо-бохато. В общем, оно мне нужно Exclamation Mark
Ну цвет конечно бомба Smile
Шикарный оттенок Love
25.10.2016
шикарнейший оттенок! на губах смотрится невероятно красиво! действительно для осени - самое то! Love
какой роскошный оттенок Love обожаю подобные на осень именно Love
Красивый оттенок! Мне все очень нравится Smile
26.10.2016
Оттенок конечно шикарный Love Но мне кажется слива это что то более фиолетовое как раз)
Отличный оттенок! Love
28.10.2016
второй раз вам пишу, любуюсь, все-таки наверное, куплю его. слишком хорош Shy
29.10.2016
Шикарный цвет! люблю такие оттенки
20.11.2016
Очень красивый оттенок и покрытие! Пока нигде не могу ее найти Love
29.11.2016
Шикарный цвет! Надо будет попробовать их помады, хотя у меня их всяких-разных и так штук 40, но нет предела совершенству Big smile
15.12.2016
Какой красивый цвет! Уххххххххх Laughing out loud
FS5 аватар
FS5
27.01.2017
Прекрасный оттенок на великолепных губах. Ваши губы уже стала узнавать. Как вы их поддерживаете в таком шикарном состоянии?)
29.01.2017
FS5, спасибо! Да в принципе никак Smile , скраб(чаще всего обычная зубная щетка) + гигиенички)