Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 16:12

Всем привет.

Сколько только туши для ресниц я уже не перепробовала. Периодически покупаю тушь для ресниц от Диваж. В последний раз приобрела 90*60*90 в Косметичке по акционной цене 199 рублей, сегодня расскажу о своей покупке подробно.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Тушь находится в ярко-розовом футляре объемом 10 мл. Производитель обещает нам экстра объем и удлинение.

Тушь для ресниц Divage 90х60х90 — это суперсредство от Divage для Ваших ресниц. Цифры из названия уже давно ассоциируются с идеальными параметрами и выбраны для этой туши для ресниц не случайно. В 90х60х90 также гармонично соединены три составляющие —результат, идеальная щеточка и максимально эффективная формула. Натуральная основа представленной туши позволяет использовать ее регулярно. Ваши глаза словно преображаются: ресницы становятся намного длиннее, приобретают невероятный объем, насыщенный цвет и изысканный изгиб. Выразительный взгляд из-под таких соблазнительных ресниц сразит наповал любого.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90
Поверх футлярчиках была наклеена русскоязычная этикетка, которая препятствовала открыванию крышечки.
Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90
Перед использованием я сняла наклейку, предлагаю ознакомиться с информацией.
Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

С обратной стороны этикетки можно прочитать состав, наименование и местонахождение изготовителя. Производится тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90 в Московской области, в городе Подольске, а не в Милане как может показаться на первый взгляд, как написано черным по розовому на футляре. Срок годности туши - три года.

• Состав

Если вдруг кому-то интересно, я проанализировала компоненты туши на Экоголике, состав не самый натуральный.

• Ограничитель

В горлышко футляра встроен пластиковый ограничитель, который необходим для снятия излишков средства с кисточки. По-своему опыту могу сказать, что здесь ограничитель работает весьма посредственно, кисточка легко извлекает слишком большой объем туши, постоянно приходится Снимать излишки туши с ворса об горлышко, иначе кисточка пачкают ресницы и веки, препятствует нормальному нанесению косметики.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Неудобства, связанные с широченным ограничителем были не заметны в первую неделю использования туши, пока кисточка набирала немного средства и тушь была еще жутковато, но спустя неделю использования проблема стала очевидной.

К тому же слишком широкий ограничитель пропускает воздух в футляр и тушь в нем засыхает быстрее.

• Кисточка

Кисточка очень большая, имеет нейлоновую кисть с широким с объемным ворсом. После DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP эта кисточка для меня кажется просто гигантской, потребовалось немало времени, чтоб к ней приноровиться.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

На ворс набирается слишком много туши, как я уже писала выше - ограничитель плохо справляется со своим назначением, да и кисточка великовата - захватывает лишнего. Если бы производителем учитывалось моё мнение, я бы сказала, что следует немножечко уменьшить размер ворса, так как есть определённые неудобства при нанесении.

• Впечатления от применения

При нанесении тушь DIVAGE 90*60*90 ложится на ресницы тонким слоем, кисточка нормально прокрашивает все ресницы и верхние, и нижние.

По моим предпочтениям, тушь недостаточно пигментирована. Мне, для того чтобы нормально накрасить глаза, требуется нанести тушь в два слоя, хотя я не люблю наслаивать. После таких манипуляций ресницы становятся тяжелыми, выглядят неестественно, самые кончики ресниц торчат в разные стороны. Если же наносить тушь в один слой, то волосинки выглядят слишком тонкими, короткими, их как будто становится мало.

Если наложить тушь в два слоя, побольше и потолще, то в течение дня замечаю, что глаза устают от большого количества косметики.

Из положительных свойств могу отметить, что тушь не склеивает ресницы, придает некоторый объем и слегка удлиняет, при старательном нанесении.

Я хожу с макияжем в течение всего дня, примерно ношу тушь Диваж 14-15 часов в сутки, расскажу о том, как она ведет себя в течение дня.

Хорошо держится первые 5-6 часов носки, после чего начинаю замечать, что пигмент отпечатывается на верхнем веке, приходится поправлять макияж. Если нахожусь в тёплом помещении или на улице жарко, тушь начинает отпечатываться раньше.

Спустя 8-9 часов тушь начинает осыпается с ресниц мелкими крошками.

• Демакияж

Смывается DIVAGE 90*60*90 в зависимости от способа снятия.

Если использую мицеллярную воду, то требуется приложить некоторые усилия: приходится тереть глаза и отмачивать ресницы большим количеством мицеллярки.

Если умываюсь с пенкой, либо с гелем для умывания DIVAGE 90*60*90 сходит гораздо легче и проще. Следует лишь обильно смочить глаза водой, отмочить с полминутки, после чего снять с помощью моющих средств.

• В результате

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90 я бы назвала довольно посредственной, не уверена, что куплю ее в следующий раз. В данной ценовой категории есть косметика поинтереснее, получше качеством и с лучшими характеристиками.

Рекомендую с оговорками, если вы готовы мириться с её недостатками за бюджетную стоимость.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Видимый объем и длинна
  • Демократичная цена
  • Легко смывается
  • Не слепляет и не образует комочков
  • Недорогая
  • Придает объем
Недостатки
  • Быстро высыхает в тюбике
  • К вечеру немного осыпается
  • Комочки
  • Много продукта на щеточке.
  • Нет объема
  • Отпечатывается на верхнем веке
  • Плохой ограничитель
КатеринаКатеринарекомендует
12.10.2020
У 90х60х90 maxi lash кисточка вообще гигантская 😂 но туши у диваж очень плохие (