Опубликовано 7 Июль, 2020 - 14:55

Тушь - это обязательный для меня косметический продукт! Всегда и везде! К сожалению, мои ресницы без туши выглядят печально. Им недостает длины, густоты, цвета....да ресниц-то им, собственно, недостает! Поэтому когда появляется возможность, я стараюсь найти палочку-выручалочку, которая преобразит мои очи. Сегодня вашему вниманию - тушь для ресниц Eye Catching Volume Extreme бренда Bourjois.

Не могу сказать, что она стала той самой выручалочкой, не скрою, повоевать пришлось, но мне кажется, победительницей все же вышла я и мои ресницы).

Общая информация.

Страна - производитель: Соединенное Королевство.

Объем: 6 мл.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Мой оттенок: 02 Extreme black

Первое, что бросается в глаза - это оформление туши. Согласитесь, мы чаще всего привыкли к безликим черным футлярам. Здесь же - красивый, тяжелый, достаточно громоздкий флакон нежно-пудрового оттенка. Несомненно, станет украшением туалетного столика, настолько он необычен!

Тушь призвана создавать завораживающий кошачий взгляд, и в дизайне производитель делает на этом акцент: рисует милые ушки и выделяет слово "cat", "сажает" на колпачок грациозную кошечку. Мило и даже мимишно.

Но я та самая привередина, которая смотрит на содержимое, и только потом на внешность.

На первый взгляд может показаться, что у туши провальная щеточка. Когда я ее впервые увидела, мягко говоря, удивилась ее размерам и пушистости. Уже потом я оценила задумку: щеточка точно подходит под анатомическую форму века и практически за одно движение позволяет прокрасить ресницы.

А поначалу тушь проявляла свой "кошачий" характер и подчиняться не хотела. Дело в том, что на щеточке остается слишком много продукта. Видите, какой жирный хвостик туши тянется за кистью?

Это явной избыток, который только будет перегружать ресницы. В первые пробы так и бывало: я получала три склееные паучьи лапки на одном глазу. Так было до тех пор, пока я не додумалась щеточку протереть. Вот так она выглядит, когда абсолютно чиста: удобная, мохнатенькая кисточка, которой, оказывается, очень удобно пользоваться!

А вот сколько туши я вытерла с щеточки! Только посмотрите, какая насыщенная пигментация у этого продукта, плотная, жирненькая консистенция.

Все, кто пользуются тушью, знают, что многие из них сначала тоже не впечатляют. Когда тушь только вскрыта, она может быть жидкой, жирноватой и не давать того самого головокружительного результата. Но по прошествии небольшого времени она "раскрашивается" и приходит в свою норму. Я тоже об этом знала и не спешила ставить оценки. Позвольте дать парочку простых советов, которые помогут и вам приручить тушь Eye Catching Volume Extreme.

• Наберитесь терпения и чуть-чуть подождите. Она становится идеальной не сразу. Не спешите выбрасывать тушь, если вдруг не нашли подход с первых моментов использования. она дойдет до "нужной кондиции".
  • Если вдруг вам кажется, что на щеточке слишком много туши, а ограничитель тут так себе, снимите избытки безворсовой салфеткой или бумажным платочком. Сперва я пробовала вернуть тушь во флакон-гиблый номер! Она просто засыхала на краешке и мешала закрывать флакон. И только слегка промокнув кисть салфеткой и сняв этот самый лишний хвостик туши, я могла приступать к макияжу глаз, который стал меня радовать!

Ну и наконец, давайте посмотрим на результат. Но сначала пара слов об обещаниях производителя:

Тушь Eye Catching Extreme Volume придает потрясающий эффект твоим ресницам! Ее ультрапушистая кисточка захватывает реснички, делая их объемными. Сильно пигментированная текстура визуально увеличивает объем и делает взгляд эффектным. Скажи au revoir комочкам и bonjour поразительному кошачьему взгляду!

В моем вольном пересказе, тушь поможет ресницам стать яркими - преяркими и объемными - преобъемными. Что из этого вышло?

Так выглядят мои ресницы до макияжа. И смотреть-то не на что.

А вот так - уже с тушью Eye Catching Extreme Volume.

Ресницы действительно стали черными и яркими, пигментация у туши очень хороша. Присутствует и объем. Ресницы стали длиннее и пушистее. Конечно, у меня бывали ресницы и длиннее, но в тех случаях и тушь была направлена на удлинение. Здесь же ее первая задача - объем.

У меня, конечно, нет кошачьего взгляда, но это уже не вина туши, а исходных данных. Зато есть нормальные и даже неплохие реснички).

По прошествии времени я могу назвать тушь Eye Catching Extreme Volume уверенным хорошистом. Порекомендую ее тем, кому важен в первую очередь объем и визуальная густота ресниц, а также тем, у кого сами реснички все же получше моих). Но помните, что сначала вам придется повозиться, чтобы приручить эту розовую красотку!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не раздражает глаза
  • Придает объем
  • Удлиняет
  • Хорошо смывается мицеляркой
Недостатки
  • Много туши на кисточке
  • Может испачкать веко
  • Не очень удобная кисточка
  • Плохой ограничитель
Флёр-де-Лисрекомендует
07.07.2020
Щеточка очень хорошая1 Действительно насыщенный черный, а то у многих этот черный отдает в серый((
Ну вот, может, она и не такая проблемная! Вы бы с легкостью к ней нашли подход.
08.07.2020
какие глазищи у Вас! Красиво! А я кстати наоборот более жидкую тушь люблю )
Спасибо!
А Вам тушь, когда она новая и жидкая, хорошо прокрашивает, даёт длину?
Эх, у меня так далекоооо не всегда получается...
06.08.2020
Классная тушь, прокрашивает хорошо
Если к ней найти подход, то почти идеальная!