Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 12:45

несколько дней

События лета 2016 года в Турции еще долго будут помнить, нам "повезло" вдвойне, т.к. именно в ночь нашего вылета случился теракт в аэропорту им. Ататюрка, а затем узнали, что милый и уютный Мармарис неспокоен, ибо на отдыхе президент Турецкой Республики, как раз в то самое время, когда его родной Стамбул "переворачивало" Wink. НО! Это все уже история, а вот прекрасный отель Mehtap Family Hotel 4* оставил по себе очень приятные воспоминания и продолжает принимать гостей.

Mehtap Family Hotel 4*

В разных источниках можно встретить данные о звездности отеля Mehtap Family Hotel 4*. Но как по мне, это стандартная, добротная турецкая (именно турецкая) тройка. Есть еще один отель из семейства "Mehtap" - Mehtap Hotel 4*, важно не перепутать, т.к. речь пойдет именно о семейном, кстати, сами турки пояснили, что название это всего лишь - женское имя. Smile

Mehtap Family Hotel 4*

Итак, данный отель мы посетили в июне прошлого года, мы с мужем и наша 3х летняя дочь. Заселили быстро, нам достался номер на первом этаже. Для меня это огромный плюс, когда в отелях дают номер на нижних этаж, если туристы отдыхают с детьми, плюс, я была в положении.

Номер - семейный, санузел, большая комната, спальня и балкон, такая себе наша стандартная двухкомнатная квартира, но без кухни.

В номере был кондиционер, правда только в спальне, холодильник не работал, и как пояснили на рецепшене - так во всех номерах))), телевизор с турецкими каналами (ну на море же приехали, да хоть на японском), главное, что мультики шли, а детям и этого достаточно.

Мебель - все самое необходимое, два дивана (раскладывая можно было получить массу места), кровать двухспальная, шкаф, тумбочки и на балконе стол и стулья.

Санузел просторный, смежный. Горячая вода (точнее летняя) была регулярно.

Территория небольшая, состоит из 4х зданий расположенных по периметру, посредине бассейн и шезлонги, чуть дальше (и на видном месте) детский "лягушатник". Есть магазин с сувенирами, пляжными принадлежностями, пивом и мороженным.

Mehtap Family Hotel 4*

Возле отеля расположена больница (или поликлиника), которая абсолютно никак не смущает отдыхающий, а для меня (если вдруг что) вообще была плюсом. Рядом турагенства и магазины, а вот до Марины (центр) нужно ехать на долмуше или пешком минут 20.

Mehtap Family Hotel 4*

Собственного пляжа отель не имеет, но можно ходить и лежать на шезлонге БЕСПЛАТНО к отелю Mehtap Hotel 4* (он на первой линии). Море в самом Мармарисе не ВАУ, поэтому мы ездили на другой пляж, кстати в 9,30-10 утра от отеля уходит автобус на Nirvana Beach. До моря минут 5 пешком.

Mehtap Family Hotel 4*

Питание. Мне есть с чем сравнивать, но для тройки было очень разнообразно. В меню регулярно были свежие фрукты, салаты, различная рыба, каши и супы, с мясом немного сложнее, точнее оно было конечно, но в основном птица.

Paradise 3*Hotel

Уборка. Ежедневно.

Персонал. Вежливые турки, кое-кто говорит по-английски, работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчины. Только уборку номеров выполняют немолодые женщины.

Если вдруг, Вам предложат отдыхать в Мармарисе именно в этом отеле - соглашайтесь Smile, мы прожили 10 дней и нареканий нет, я отношусь к тем людям, которые с отдыха привозят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО положительные эмоции. Рекомендую Mehtap Family Hotel 4*.

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○

Места, которые интересно увидеть и посетить.

***Венгрия***

*** Турция ***

*** Украина ***

*** Чехия ***

*** В помощь туристу ***

Wunderblondeрекомендует
классный отзыв - всё чётко и по делу))) люблю такие!
08.06.2017
Очень понравился Ваш отзыв, согласна с предыдущим комментарием.
шикарное место!
08.06.2017
Как же хочется на отдых Smile
Хорошее место для отдыха, и море такое красивое! Отличный отзыв и очень красочные фото!
08.06.2017
В таком месте отдых будет только в удовольствие.
08.06.2017
Мы недавно их Турции, по морю соскучилась
09.06.2017
Все нужные данные в одном месте ) спасибо
10.06.2017
для меня немаловажно, чтобы были каждый день фрукты ))
13.06.2017
Классно, что в бюджетной троечке тоже можно круто отдохнуть! Smile
Люблю Турцию!
07.07.2017