Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 15:54

Турцию, для себя, мы открыли сравнительно недавно, в сентябре 2014 года, с тех, уже трижды посетили эту замечательную страну.

Первый и второй разы были в курортный город Анталья, из международного аэропорта Запорожья, чартерными рейсами российской UTair и украинской МАУ, и третий раз - самостоятельное путешествие из Днепропетровска в Стамбул и обратно прямым регулярным рейсом, турецкой авиакомпанией Turkish Airlines.

Turkish Airlines

Отзыв, это всего лишь мои ощущения от полета и качества услуг. Никакого отношения к самолетам, авиадиспетчерам и пилотам я не имею, но искренне восхищаюсь людьми этих профессий.

Turkish Airlines

Если первые две поездки были организованы с помощью туристических агентств, и выбрать авиаперевозчика мы не могли, то для полета в Стамбул у нас был выбор между Днепроавиа, МАУ и Turkish Airlines. Мой выбор был в сторону украинских компаний, цены, были ощутимо дешевле, но почему мы тогда летели туркишами?

Turkish Airlines

Все дело в том, что читая отзывы, была информация, что Днепроавиа может отменить рейс это настораживало, а МАУ не подходило хотя бы тем, что лететь Стамбул нужно было через Киев (т.е. лишняя 1000км и время) - вот такая география Wink.

Билеты были куплены в программе Приват 24

Стамбул, а именно международный аэропорт им. Ататюрка является одним из самых крупных аэроузлов Европы. Здесь делают пересадку многие пассажиры, у кого этот город не является конечным пунктом в маршруте.

Само здание аэропорта запомнилось мне удобными указателями (потеряться очень сложно) и duty free, в которое я хочу вернуться Smile.

Самолет выполнявший рейс. Airbus A319

Время в пути. Примерно 2 часа

Очень вежливый персонал, говорят на турецком и английском языках.

Питание. Это моя любимая "культурная" программа на борту самолета Smile, конечно же, борщом с пампушками не накормят, но сухой паек от туркишей очень вкусный, объемный, разнообразный и сытный.

Turkish Airlines

Наш рейс из Стамбула задержали на 20 минут, но об этом с самого утра оповестили сообщением на электронную почту, поэтому никаких неожиданностей и неудобств это не вызвало.

Пожалуй перечислила все плюсы, которые считаю нужными. Теперь минус - мне сломали чемодан Sad, он у меня старик, ему почти 10 лет, но теперь одноногий Wink. Кто видел, как отгружают багаж из самолета, знает, что не очень бережно Smile)). Звезду не снимаю, потому что ножка могла отпасть и у меня при транспортировке в автобусе или поезде.

Если нет альтернативы вроде лоукост (low cost) или вызывают сомнения предложенные авиакомпании и есть хороший запас времени (от покупки билетов до вылета), то я рекомендую полеты с Turkish Airlines.

✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈✈ ✈ ✈ ✈ ✈✈ ✈ ✈ ✈ ✈✈ ✈ ✈ ✈ ✈✈ ✈ ✈ ✈ ✈✈ ✈ ✈ ✈ ✈

Места, которые интересно увидеть и посетить.

***Венгрия***

*** Турция ***

*** Украина ***

*** Чехия ***

*** В помощь туристу ***

Достоинства
  • Вежливое отношение
  • Качество еды
  • Комфортный салон
  • Красивые новые самолеты
  • Хороший сервис
Wunderblondeрекомендует
Ну теперь Турция явно всем не светит, что вообщем то и к лучшему. После последних событий делать там нечего.
28.11.2015
Наташа-Суслик, не скажите, страна с богатой историей и без виз, будет нормальным курс, еще и еще хочу там бывать Smile
28.11.2015
Всегда интересно самолеты в близи разглядывать, а еды и правда много, большинство обычно жалуется. Но в Турцию сейчас явно не полетит никто - страшно ведь, что в мире творится Sad
28.11.2015
Сухпаёк понравился) на нем можно двое суток прожить))
28.11.2015
Эх, теперь не скоро можно будет спокойно в Турцию летать(
Авдеева, это точно Big smile
Самолеты это всегда нечто, это удобство, комфорт и страх в одном лице. Мне чемодан сломали Украинские авиалинии (МАУ). Sad
28.11.2015
Оксана 81, а Вам как? тоже инвалидом сделали Smile)
28.11.2015
Еще ни разу не летала в самолетах, где бы были мониторы в спинках передних сидений Smile)
28.11.2015
nekosempay, я тоже )), здесь они не в сидушках, а в потолке типа, ну там где лампочки и кондиционер
28.11.2015
жаль, что с нынешними зарплатами далеко не уедешь
Wunderblonde, не поверите - тоже отлетела ножка, т.е. чемодан домой мы привезли уже без неё Big smile Пришлось вставлять протез Big smile
28.11.2015
тыщу лет не летала на самолетах Innocent
чемодан, конечно, жаль
Интересно самолёт посмотреть так близко. Не летала никогда Smile
28.11.2015
В Турцию ни за что не поеду, такое свинство, сбить наш самолет, и бог с ней с этой Турцией, надо быть патриотом своей страны
28.11.2015
Коробочка с едой такая увесистая, не пожадничали! Smile
жалко чемодан Sad
28.11.2015
С ними еще не летала, но наслышана об отличном сервисе! Для 2-часового полета симпатичный ланч и даже подушки есть....
Когда летела на Кипр (дорога дольше. Перевозчик не помню какой, но не турки точно) ни подушек, ни нормальной еды не было Puzzled
28.11.2015
В Турцию теперь ни ногой! Хотя интересная страна и много любимых мест, но поведение руководства Sad(
28.11.2015
Мы успели сгонять в Турцию летом,но летали с Белавиа.напишу тоже отзыв о них!
28.11.2015
СветLana, а почему успели? Курс в Белоруссии прыгнул? Про белавиа напишите, интересно почитать Smile
28.11.2015
Ksysha82 , что правда, то правда ...
Оксана 81, Big smile
zlata 28, про патриотизм согласна, но отзыв не о Турецкой Республике Wink
ZeyNana , ага и пледы, для тех кому холодно были, наушники тоже каждому пассажиру, чтоб фильмы смотреть или музыку слушать)
UltraViolettt, согласна, очень интересная страна Smile
28.11.2015
давно не летала на самолетах)
В свете последних событий в Турцию не хочется Puzzled
Помимо прочего, у Турецких авиалиний еще и цены приятные Wink
28.11.2015
Какая аппетитная еда! Ножку чумадана жалко((
Красочные фото! Жаль, в ближайшее время мне Турция не светит...
29.11.2015
Хорошая компания, упаковка завтрака поранилась.
Тоже люблю кушать в самолете. Smile
29.11.2015
Ну теперь Турция явно всем не светит,
Соглашусь с Натальей-суслик. Big smile
А отзыв интересный.Прочитала на одном дыхании.
Хорошая авиакомпания!
30.11.2015
Жаль, что сейчас ситуация складывается не лучшим образом в отношении этой страны. Политика это одно, люди туда не за этим летают. А для отдыха. Патриотизм это хорошо, конечно (Это я уже про комментарии).
Но ведь всё творят не простые люди. А тем, кому, видимо скучно живется. Обидно за Россию. (что-то понесло меня).
А обед действительно выглядит аппетитно)
30.11.2015
Сухпаек прикольный, у меня соседка работает в Аэрофлоте, то, что она оттуда приносит, выглядит менее аппетитно Smile
Хорошая авиакомпания.
01.12.2015
Всегда интересно читать такие отзывы
02.12.2015
Фотография в небе очень красивая. Love
13.02.2016
Интересно знать !