Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 03:34

Тушь для ресниц является незаменимым элементом макияжа для большинства девушек и женщин, который делает глаза более выразительными и красивыми. И многие уделяют большое внимание выбору этого средства декоративной косметики.

К великому сожалению, природа не наделила меня особо привлекательными глазами, к тому же с годами мои ресницы, и без того негустые и недлинные, заметно поредели и частично выгорели.

Поэтому мне приходится возлагать большую надежду на тушь для ресниц. И выбираю я её всегда очень тщательно.

Последние несколько лет я предпочитаю тушь SEXY PULP Volume Extreme французского бренда Ив Роше.

Тип туши: объемная.

Объем: 10 мл.

Цветовая гамма: тушь выпускается в трёх оттенках - черный, коричневый и синий.

Производитель: Франция.

Где купить: в фирменных магазинах Ив Роше или заказать на официальном сайте компании.

Стоимость:

Сейчас на сайте тушь стоит 599 рублей (со скидкой 24%). Полная стоимость - 790 рублей.

Я всегда покупаю тушь в одном из магазинов Ив Роше, когда на неё есть акции или скидки, иногда использую скидку в 30% по открытке, которая приходит мне каждый месяц. Пару раз я получала мини-версию данной туши в подарок за покупку продукции Ив Роше на определенную сумму.

Описание туши от производителя:

Тушь обладает комфортной кремовой текстурой, которая обволакивает и утолщает каждую ресницу, не утяжеляя её.

Благодаря фибровой макси-щеточке, позволяющей прокрасить ресницы равномерно и без комочков, они обретают непревзойденный объем.

Ваш взгляд становится ещё выразительней!

Внешний вид, дизайн.

Новая тушь дополнительно упакована в прозрачный целлофан с наклейкой на русском языке, на которой указано название, состав, срок годности. К сожалению, наклейка у меня не сохранилась.

Флакон с тушью обычной формы в виде вытянутого цилиндра, насыщенного черного цвета, с ярко-розовыми переливающимися надписями на английском и французском языках.

На свету они приятно играют, создавая контраст между черным и розовым. В результате привычной формы флакон выглядит очень даже гламурным.

Эта тушь у меня уже около трёх месяцев, а все надписи на флаконе прекрасно читаются.

На поперечной розовой полосе написано название бренда.

На донышке флакона указан номер оттенка. У меня тушь черного цвета.

С другой стороны - эмблема Ив Роше.

Кисточка у туши большая, не зря производитель дал ей приставку "макси". Она в виде пушистой щёточки с множественными упругими щетинками неодинаковой длины.

Лично мне больше нравятся такие кисточки, а не силиконовые.

Горлышко у флакона достаточно широкое, а содержимого на щёточке всегда с избытком, поэтому приходится пользоваться ограничителем, который прекрасно убирает излишки туши.

Консистенция: густая, кремообразная, высыхает за пару минут, в течение которых желательно усиленно не моргать, чтобы не было отпечатков туши на веках.

Цвет: черный, насыщенный.

Тушь не относится к водостойким, поэтому смывается обычной водой, а ещё лучше специальной жидкостью для снятия косметики с глаз. У меня это отлично получается с помощью Средства для снятия макияжа с особо чувствительных глаз "Василёк Био" от Ив Роше.

Этим средством тушь смывается легко с первого раза.

​​​​​​WATER, CERA MICROCRISTALLINA, ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERIL BEHENATE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, COPERNICIA CERIFERA CERA, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, ORYZA SATIVA BRAN CERA, AMINOMETHYL PROPANOL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, DIMETHICONE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ACACIA SENEGAL GUM, HYDROGENATED RAPESEED OIL, NYLON-12, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, SILICA, Cl 77007 (ULTRAMARINES), Cl 77491/ Cl 77492/ Cl 77499 (IRON OXIDES), Cl 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Нанесение и результат:

Несмотря на макси-щеточку, наносить тушь на ресницы очень удобно. Ресницы при этом прокрашиваются хорошо, не склеиваются, комочков не образуется.

Возможно появление отпечатков на веках, если в первые секунды после нанесения туши зажмуриться или усиленно моргать.

Ресницы не утяжеляются, через несколько минут вообще забываешь, что глаза накрашены.

Мои ресницы до макияжа:

После окрашивания:

Ресницы приобрели заметный объем, стали более четко видны и немного подкрутились кверху, благодаря этому глаза стали более выразительными и привлекательными.

Конечно, это не суперобъем и вряд ли Sexy, но мне этого вполне достаточно. Экстра объема при моих исходных данных вряд ли получится. Мне нравится, когда глаза выглядят естественно, и не чувствуешь тонны косметики на лице, и у меня получается этого добиться с помощью туши Sexy Pulp.

Ещё несколько наглядных фото ДО и ПОСЛЕ.

До макияжа:

После окрашивания:

В течение дня я практически не чувствую, что мои ресницы накрашены. Никаких раздражений, зуда или других неприятных ощущений у меня на эту тушь не возникало.

Тушь Sexy Pulp - одна из немногих, которые переносят мои глаза. Именно поэтому я уже много лет покупаю тушь для ресниц Ив Роше. На туши этого бренда у меня никогда не было аллергии.

Стойкость данной туши мне нравится. Она прекрасно держится в течение дня, не осыпаясь и не размазываясь. Если получается днём поспать пару часов, то тушь с ресниц никуда не денется.

Одного флакона туши мне хватает максимум на полгода, потом тушь подсыхает, и в этом случае ложится на ресницы уже неровно, образуя комочки, и может осыпаться.

Резюме:

Мне очень нравится пользоваться тушью для ресниц Sexy Pulp от Ив Роше. Она прекрасно подходит для ежедневного макияжа, довольно стойкая, не раздражает глаза и сохраняет их выразительность в течение всего дня.

Экстраобъема с этой тушью я не получила, но в этом виноваты мои от природы скудные ресницы.

Она недешевая, но часто продается со скидкой или по акции. А если вы копите баллы по бонусной карте, то эту тушь можно приобрести и бесплатно при наличии нужного количества бонусов.

Ещё раз подчеркну плюсы туши Sexy Pulp:

• хорошо окрашивает ресницы
  • придает объем
  • делает взгляд выразительным
  • не осыпается и не размазывается в течение дня
  • не вызывает раздражений и аллергии (лично у меня)
  • хорошо смывается
  • приятный дизайн

Отмечу небольшие минусы:

• цена
  • довольно быстро загустевает

Для меня это несущественные недостатки, поэтому оценку я не снижаю. Мои ожидания тушь выполняет.

В целом, тушь очень достойная. Лично мне она подходит. Результат получается естественный, и это не может не радовать.

И конечно, я рекомендую тушь для ресниц Sexy Pulp от Ив Роше.

Достоинства
  • Без комочков
  • В течении дня не осыпается
  • Не раздражает глаза
  • Не размазывается
  • Придает объем
  • Хорошо окрашивает ресницы
Недостатки
  • Быстро загустевает
Lafemmeрекомендует
28.02.2020
Вроде как не плохая базовая тушь, надо будет присмотреться.
28.02.2020
На мой взгляд, очень даже неплохая и гипоаллергенная
29.02.2020
На ресницах смотрится естественно и выразительно Smile
01.03.2020
Спасибо?
23.03.2020
О,у меня от этой туши очень длинные и объёмные ресницы выходят)
Мне ещё нравится, то что она служит долго, не засыхает))
23.03.2020
Мне тоже нравится срок службы))
03.04.2020
У меня тоже была такая, в принципе неплохая, ресницы смотрелись натурально и без комочков)
03.04.2020
Она действительно неплохая, хорошо смотрится и не раздражает глаза))