Опубликовано 13 Май, 2022 - 09:24

483 руб

Сегодня хочу написать отзыв о новом (или не совсем) романе Аси Лавринович "В поисках сокровища"

Книга наполнена летом, солнцем, приключениями, свободой и любовью.Но так же описаны и непростые темы,такие как :семейные проблемы, разногласия, буллинг и т.д.

Ну давайте обо всём по порядку)

Мне очень понравилась обложка, её цвет и оформление

На обложке изображена главная героиня Сима Шац

Вот обложка сзади и краткое описание

Семнадцатилетняя Сима Шац – девушка с непростой судьбой и сложным характером. Будучи изгоем в классе, она давно перестала верить в доброту людей и чудеса. Лев Стахович – одноклассник Симы и полная ее противоположность. Популярный и уверенный в себе парень из обеспеченной и любящей семьи. Этих двоих не ничего связывало до тех пор, пока Льву не пришлось стать репетитором Симы. Узнав девушку получше, Лев соглашается на авантюру: на летних каникулах они отправится на поиски настоящих сокровищ. Лев и Сима даже не подозревали, как сильно изменится их жизнь после этой поездки.

Открыв книгу мы видим ярко жёлтые страницы

​​​​​на второй страничке нарисован красивый цветочек

главы разделены на пролог, 2 сезона и эпилог

В книге всего 320 страниц, покупала я её в Читай-городе за 483 рубля

Ну а теперь о самой книге.

Главные герои-это семнадцатилетнте подростки с разными судьбами.

Сима Шац-девочка у которой умерла мать, пьющий отец, она вечно никому не принадлежит, изгой в школе,плохо учится, единственный друг-это Ляля(Илья,дружит с девушкой с детства)

Лев Стахович-подросток из обеспеченной семьи , хорошо учится, есть сестра Лиля.

Директриса(тетя Льва) попросила его позаниматься с Симой дополнительно по истории.Постепенно ,занимаясь с Львом,Сима начала испытывать симпатию к однокласснику. Затем друзья по инициативе неугомонного Ляли отправляются на поиски сокровищ, где происходят из приключения. И там Сима находит своё главное сокровище

В книге повествование ведётся по главам, то от лица Симы, то от лица Льва

Обо всём этом вы можете почитать в книге "В поисках сокровища"

особенно советую прочитать её тем, кто любит атмосферу приключений, деревни, природы, жизни в палатке

Книга интересная, необычная. Но я ставлю ей 4 звезды, так как в некоторых моментах было скучновато читать, и не понравилось, что было много моментов со сложными темами

Но всем кто любит приключения и природу советую прочитать книгу!

Достоинства
  • Интересная книга
  • Легко читается
  • Летняя атмосфера
Недостатки
  • Описание непростых тем
Шпанцева Алекса...рекомендует
Действительно, интересная книжка.)