Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 11:51

В школе и универе у меня всегда была пятерка по английскому. Но учеба закончилась много лет назад, а языковой практики с тех пор не было. Естественно, я начала забывать многие слова, а беглую речь вообще стала понимать с трудом. На одном форуме прочитала, что многие сидят на LinguaLeo и тут же зарегистрировалась. Этот сайт создан для тех, кто учит английский и для тех, кто уже знает язык, но хочет постоянной практики или просто не забывать английский, как я. Занятия на «Лингвалео» абсолютно бесплатные, есть, конечно, платные курсы, но покупать их вовсе необязательно. В самом начале после регистрации вам предложат пройти тест, на основании чего дадут рекомендации на какие разделы нужно обратить внимание. Один из девизов сайта: «Занимайся как ты хочешь», и это правда – можно учить слова, переводить тексты, тренироваться в составлении предложений.

Я занимаюсь по полчаса в день (хотя могу и больше, по настроению) и этого времени хватает, чтобы поддерживать свой «инглиш» в тонусе. Самое главное, что я вижу результаты, память медленно, но верно, начинает восстанавливать забытые слова и фразы, да и сами занятия доставляют удовольствие, особенно когда переходишь на следующий уровень и с удовольствием отмечаешь, что вспоминать слова стало легче.
Достоинства
  • Голосовое воспроизведение
  • Есть тренировки
  • Много материалов
  • Простота в изучении и управлении сайта
alenaflygirlрекомендует