Опубликовано 8 Май, 2023 - 15:06

2000 рублей

Приветствую всех посетителей и пользователей сайта Irecommend!

Криодеструкция. Я вообще не знала что это такое, я просто хотела избавиться от ненавистной объемной родинки на шее.

Начну с предыстории. В детстве я помню эту родинку совсем небольшой, она мне вообще никак не мешала, я ее практически не замечала и не обращала на нее внимания. Но уже к 19-ти годам она стала более заметной, ее видели все окружающие. Родинка находилась почти на шее.

Если взглянуть на мои фотки, то почти на всех она видна, часто я прикрывала ее волосами, но особо не загонялась на эту тему - родинка и родинка, мне было пофиг.

Здесь мне 19 лет.

Здесь уже 21.

Криодеструкция родинки

С годами данная родинка не росла, она лишь становилась суше и меняла форму. Она начала мешать мне в повседневной жизни, ремень безопасности в автомобиле об нее сильно терся, приходилось что-то подкладывать, когда воротник, когда платочек, если воротника нет. Приходилось расчесываться с осторожностью, так как расческой часто на нее натыкалась. Но я не задевала сильно родинку, никогда ее не травмировала, была с ней предельно осторожна. В итоге, мне надоело все время принимать меры безопасности и я с радостью решилась на удаление. К моменту удаления родинка выглядела следующим образом - да, некрасиво, но я не загонялась по поводу красоты, больше мне было важно удобство.

◀◀◀◀Описание процедуры криодеструкция:▶▶▶▶

Криодеструкция – это метод удаления новообразований на коже, в основе которого лежит применение жидкого азота. Часто рассматривается как инструмент эстетической косметологии и дерматологии, позволяющий избавляться от:

• бородавок;

• папиллом;

• кондилом;

• кератом;

• гемангиом;

• нежелательных родинок (невусов).

◀◀◀ КРИОДЕСТРУКЦИЯ НЕВУСА (РОДИНКИ)▶▶▶

Немного почитав о криодеструкции я записалась в крио-центр на процедуру. Конечно, по телефону мне ничего не стали объяснять, как все это происходит. В отзывах никто конкретно не описывал все это, все говорили лишь о результате и все были в восторге. Я, можно сказать, понадеялась на благоразумие людей.

Пришла в крио-центр в назначенное время. Врач посмотрел мою родинку в специальный прибор и сказал, что родинка доброкачественная, можно удалять. Конечно, он предупредил, что если я сомневаюсь в его профессионализме, можно удалить родинку хирургическим методом и отправить на гистологию. Если разрушить родинку жидким азотом, то на гистологию родинку уже не отправишь, так как она будет разрушена. Я доверилась ему и мы приступили к процедуре.

Врач завел меня в маленький кабинетик, похожий на процедурную в поликлинике (кабинет, в котором делают уколы и прививки), надел перчатки и прижег азотом родинку. Сама процедура длилась всего 3-4 минуты, обезбола мне не делали. Было больно, по ощущениям как будто мне огнем прижигают точечно родинку, терпела я с трудом, честно признаться. В итоге, он сказал готово и я могу идти. Но! Я не думала, что родинка останется со мной, я ведь пришла на удаление и хотела, чтобы мне ее убрали здесь и сейчас как лазером или хирургическим методом. Врач сказал, что она сама исчезнет через 5 дней, но я так не хотела. Возможно сама виновата, что не изучила данный способ более подробно, но я не особо старалась найти эту информацию в интернете.

За консультацию по качеству родинки я заплатила 800 рублей, за удаление 1200. Итого, с меня взяли 2000 рублей и даже не выдали чек, что было весьма возмутительно. Это не была какая-то большая клиника, это был небольшой крио-центр ( как будто однушку на первом этаже переделали в центр), но по моему это и не важно, ведь чек должны выдавать в любой организации. А с другой стороны, вдруг бы со мной что-то случилось, я бы не смогла доказать, что родинку мне удаляли именно здесь.

Когда я ехала домой, мне было очень не хорошо, у меня кружилась голова и началась тошнота. По дороге родинка начала сильно увеличиваться в размерах, она очень надулась, было ощущение сильного жжения. В этот момент я сильно пожалела о выбранном методе удаления, я не ожидала, что будет настолько неприятно. И ладно бы жжение я терплю, но то, что она стала видна из космоса и теперь с ней нужно быть очень аккуратной, нельзя ее задевать.

Уход.

Сказали, что нужно обрабатывать настойкой календулы, но заклеивать ее нельзя, но я не могла спокойно спать, она причиняла мне массу неудобств. Все же, я решила ее иногда заклеивать лейкопластырем, когда хотелось нормально расслабиться и от души поспать.

Криодеструкция родинки

Через день-два она была жутко некрсивая и все время болела. Как сейчас помню это дурацкое неприятное ощущение чего-то инородного на теле, но при этом она была сильно чувствительная. Я не знала, что должно было с ней произойти дальше, потому что мне ничего не объяснили, просто сказали, что родинка исчезнет. А каким образом? Это было не понятно.

Криодеструкция родинки

Самое главное, само удаление.

Через 5 дней родинка оставалась на месте, но была уже похожа на корочку болячки, а через десять дней случилось то самое, чего я ждала много лет - она отвалилась. Ну, как отвалилась)) Конечно, я ей немного помогла, потому что с момента процедуры прошло 10 дней, но она все еще была на месте. Да, я ее отковыряла.

Криодеструкция родинки

Осталась небольшая болячка, которой я была жутко рада. Наконец-то я избавилась от родинки и это было очень непривычное чувство - радость и облегчение.

Криодеструкция родинки

Сейчас с момента удаления родинки прошло 8 месяцев (удаляла в конце лета), остался небольшой белый шрамик, который никак мне не мешает. Самое главное, что от этой объемной родики я избавилась.

Немного поближе.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Признаться, я не рада была выбранному методу удаления, потому что я долго ждала, когда родинки не станет. Лучше бы ее отрезали хирургическим методом или лазером и я бы ухаживала за ранкой, чем ждать и терпеть, когда эта огромная раздувшаяся родинка засохнет и отвалится. Но я это пережила, хотя опыт повторять севсем не хочется. А если бы эта родинка была на лице? Как бы я с ней ходила? Как бы заклеивала? Даже не знаю, рекомендовать ли вам способ удаления родинок жидким азотом. Я все рассказала, как это было и советую вам хорошенько подумать - стоит ли? У меня было на шее, если бы на лице, было бы еще хуже. А если где-то под одеждой? Она раздуется и как с ней жить эти 10 дней, ведь нельзя ее задевать?

Спасибо большое за внимание! Я очень рада, что поделилась с вами своим опытом удаления родинки жидким азотом с помощью процедуры под названием КРИОДЕСТРУКЦИЯ. Надеюсь, благодаря моему отзыву, вы сможете принять для себя правильное решение и не пожалеете о последствиях.

Пока-пока! 🙋😘

Достоинства
  • Не дорого
Недостатки
  • В каких-то случаях может быть бесполезно
  • Дискомфортно
  • Долго заживает
  • Очень больно
  • Требует ухода после процедуры
  • Шрамы
-Anastasiа-не рекомендует
Действительно, странный метод.
08.05.2023
Да, он конечно действенный, но странный. Пришлось пережить неприятности.
08.05.2023
После удаления лазером тоже довольно долго нужно за корочкой смотреть и обрабатывать. Мне кажется, когда вырезают, самая быстрая реабилитация, и уж точно наверняка родинка снова не появится на этом месте. Разве что на лице не вырезают, там только лазер.
08.05.2023
Мне не понравилась эта реабилитация, лучше за корочкой ухаживать.
Согласна с вами)
08.05.2023
Полностью поддерживаю удаление родинок, но лучше, конечно, это дело доверить врачам, а не гадалкам))

Его слова могли оказаться правдивыми с вероятностью 50/50. Вам повезло!
08.05.2023
Да, точно повезло 😞. У меня была депрессия и я особо не соображала.
У меня были пару жирненьких больших родинок, удаляла хирургическим путём..
08.05.2023
Я теперь только хирургическим буду удалять.
08.05.2023
Очень рада за вас! Я очень не люблю разные новообразования особенно на лице например. Вы молодец, что удалили!
08.05.2023
Спасибо! Очень она мне мешала, поэтому удалила.
Хорошо удалили. Со временем кожа сравняется и будет незаметно. Но пройдёт года 3.
Врач знает, как выглядит то или иное новообразование на коже. Смотрят через специальную лупу.
08.05.2023
Надеюсь, что сравняется, не нравится шрамик.
08.05.2023
Я таким же медом удаляла папилому под грудью, по совету врача дерматолога. Отпала дней через 5 или 6.
08.05.2023
Интересный отзыв. А у меня бесячее родимое пятно
09.05.2023
Молодец, что решилась! Шрамик не прям броский, он как изюминка)))) у меня всё тело почти в родинках, но они пятнышки, не выпуклые, поэтому не мешают) а вот у мамы в молодости была похожая выпуклая над губой, уж не знаю чем удаляли в те годы, но шрама и даже намёка, что там была родинка, нету Smile
09.05.2023
Лазером тоже не супер, ямки остаются
17.08.2023
Мне удаляли около глаза небольшую родинку лазером, я к этому была не готова совсем просто предложили после чистки лица ,ее удалить хотя она мне не мешала никак, я согласилась.Ощущения болезненные очень, еле дотерпела, и плюс потом тоже очень болело место, при задевании умывании и т.д, я думаю наверное нет безболезненных процедур по удалению родинок