Опубликовано 24 Январь, 2016 - 02:28

Доброго времени суток, друзья.

Одна из самых больных тем девушек всех возрастов - волосы. Меня эта проблема тоже стороной не обошла. Волосы у меня никогда хорошими не были, да и покрасили меня первый раз лет в 10 (да-да, мама разрешила). Честно признаться, с неродным цветом я ходила большую часть своей жизни, даже не могла потом вспомнить, какого цвета свои волосы. Приходилось постоянно подкрашивать корни, иногда и полностью всю голову (когда не лень было). Было дело, что и обесцвечивать пришлось - к тому моменту, волосами болтающуюся на голове "солому" назвать даже с натяжкой было тяжеловато. И тут, значится, что-то ёкнуло - волосы хочу нормальные, здоровые, да ещё и цвет родной восстановить! Ох, нелёгок был этот путь (да и сейчас пока конца не видать). Перепробовала я очень много разнообразных вещей (и очень много чего хорошего для себя открыла в восстановлении волос), но пока хотелось бы похвалить одну из оных. А именно - шампунь Кора для жирных волос. Немного о волосьях.

Собсна, после всего того, что волосы пережили, выглядели они как-то вот так:

Свой цвет я восстанавливаю посредством отращивания своего цвета (логично). То бишь, не срываюсь и корни краской не трогаю. Закрашивала я только оставшиеся рыжие волосы, которые отрастали и с тёмными корнями не гармонировали (на последнем фото можно немного разглядеть рыжину). Недавно пришлось снова красить отросшее (ибо я экспериментировала с обесцвечиванием отдельных прядей).

И вот купила я этот шампунь. Нужно сказать, что о самой этой марке я узнала года два назад, когда проходила курс лечения угревой сыпи. Дерматолог посоветовала мне маску для лица. Тогда я пропользовалась маской и забыла об этой косметике. Но не так давно решила купить снова. На этот раз захватила ещё и шампунь с бальзамом. Советую, кстати, применять вместе с бальзамом - эффект ещё лучше будет (но тут уже каждый пусть сам решает, мне захотелось посмотреть на действие средств в тандеме). Выглядит шампунь вот так (состав здесь тоже):

В той аптеке, где я брала, стоит он вот столько (причём, не в каждой аптеке эту косметику вообще можно найти):

Не дёшево, но в моих глазах средство свою стоимость полностью оправдало.

Пахнет очень приятно (цитрусовый аромат). Когда я первый раз голову им помыла и посушила волосы, я даже удивилась, что они так блестеть могут (такое было только от рыжей хны когда-то давно). Они просто адово блестят. Цвет красивый, здоровый, живой. Всё оставшееся больное и перекрашенное постепенно отрастает, но даже оно стало выглядеть по-божески. Не берусь утверждать, что прекрасный эффект будет у всех (каждый индивидуален, и волос каждого из нас индивидуален тоже), но лично у меня нынешний результат вызывает исключительно положительные эмоции.

В общем, шампунь хороший. Если вы ломали голову, чем бы пополнить свою коллекцию восстанавливающих средств, то этот шампунь вам подойдёт. Может, кому-нибудь этот отзыв будет полезен и поможет обрести верного помощника в уходе за волосами.

Достоинства
  • Волосы очень блестят
  • Немного улучшился рост
  • Придает волосам здоровый вид
  • Родной цвет волос стал насыщенным
Недостатки
  • Не в каждой аптеке можно купить
  • Немаленькая цена
Milashevichрекомендует
24.01.2016
Как раз шампунь заканчивается, надо воспользоваться вашим советом!