Опубликовано 1 Январь, 2021 - 19:53

☆☆❤☆☆ Доброе утро всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Буквально с рождения являясь обладательницей длинных или полудлинных волос, привыкла покупать самые разные встреченные шампуни, чтобы найти тот самый, идеальный вариант для питания и оздоровления личной шевелюры.

Ведь все знают, что наши волосы растут не просто медленно, а очень медленно, а самые длинные волосы - самые "старые". Им может быть и не год, и не два - представляете?!

И сколько они вынесли, сколько испытали!

Чтобы длинные волосы выглядели красивыми, нужно приложить максимум усилий, а ещё, обязательно, регулярно несколько менять уходовые средства.

Потому что каждое из них обладает своим составом, плюс то, что подошло волосам летом - совсем не обязательно будет хорошим зимой или весной, например.

Поэтому шампуни, маски, бальзамы я покупаю и пробую регулярно, заменяю новыми, возвращаюсь к старым.

Моим недавним открытием стал шампунь известного белорусского производителя "Белита-Витекс" "С маслом льна".

С маслом льна, как действующим веществом в составе многих подходящих мне средств, я уже знакома, поэтому ожидала от покупки только хороших результатов)

И мне действительно шампунь понравился, как уходовое средство зимой, поэтому опытом использования делюсь со всеми желающими это прочитать)

А теперь подробнее и по порядку:

☆☆❤☆☆

Полное название: "Шампунь для повреждённых волос с маслом льна".

Производитель: "Белита-Витекс", Белорусь.

Линия: "Сила природы".

Тип шампуня: для повреждённых волос, для всех типов волос.

Действие: восстановление.

Способ применения: нанести на влажные волосы, вспенить, смыть чистой водой.

Действующее вещество: экстракт семян льна.

Объём: 400 мл.

Производитель обещает нам вот такой эффект от применения шампуня:

Шампунь-восстановление с маслом льна разработан для эффективного очищения, укрепления корней и восстановления сухих поврежденных волос.
Льняное масло богато витаминами A, E и полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые оказывают восстанавливающее действие на волосы и кожу головы.
Комплекс кондиционеров помогает справиться с непослушными волосами, снять статический эффект и обеспечить легкое расчесывание мокрых и сухих волос.
Шампунь с маслом льна поможет вернуть вашим волосам красоту, природный блеск и жизненную силу.

Хорошо и толково расписано, по всем основным компонентам шампуня.

Но заглянем дополнительно в состав.

Состав шампуня:

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, кокамид MIPA, лаурет-4, кокамидопропиламиноксид, кватерниум-87, гликольдистеарат, лаурет-4, кокамидопропилбетаин, парфюмерная композиция, кислота лимонная, ЭДТА динатрия, хлорид гуаргидроксипропилтримония, экстракт семян Linum Usitatissimum (льна), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, масло семян Linum Usitatissimum (льна), CI 19140, CI 15985, линалол

Не первое средство от "Белиты", которое показывает не лучшие результаты по натуральности компонентов. "Экоголик" стандартно не одобряет (уже которое средство подряд, с которым туда обращаюсь)

Проанализированы не все компоненты, только 17 из 23.

Ну и давайте посмотрим, за что выставлены "двойки", может, не всё так и страшно:

Лаурет:

синтетический омылитель, вызывает раздражение

Динатрий ЭДТА:

увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью

Метилизотиазолинон:

Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Лауретсульфат натрия:

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Кокамидопропиламина оксид:

При высокой концентрации может раздражать кожу и глаза.

И "единицы":

Метилхлороизотиазолинон:

Вызывает раздражение кожи и глаз.

CI 19140, CI 15985:

Токсичные вещества

Конечно, такие компоненты в составе совсем не радуют, особенно те, которыми загрязняется окружающая среда - для меня это важно!

Что до тех, которые являются аллергенами и могут раздражать кожу, здесь всё очень индивидуально, для кого-то и натуральная косметика станет причиной жуткой аллергией.

Ну и натуральных компонентов, заявленных в составе, тоже довольно много.

Упаковка:

Довольно высокий и тонкий тубус из полимерных материалов, выполнен в привлекательной сдержанной гамме.

Совсем немного надписей, которые рассказывают нам о серии шампуня:

Тип нашего косметического средства:

Действие этих компонентов и фирма-производитель:

На оборотной стороне информации побольше, они вполне читаемы:

Информация про шампунь:

Его состав (на латыни):

Данные производителя, штрихкод, объем средства, способы утилизации упаковки:

Флакон закрывается на интересную крышку, чтобы появилось отверстие, нужно нажать на отметку. Вытекает довольно медленно и немного, не перельётся:

Консистенция.

Шампунь на ощупь просто замечательный!

Совершенно прозрачный, но не жидкий, довольно плотный, совершенно однородный. На руках не оставляет ни плёнки, ни жирного блеска.

Аромат.

Тонкий и довольно стойкий, очень приятный цветочный аромат. Я не знаю, честно говоря, как пахнет лён, по-моему, никак он не пахнет. Но запах удивительно приятный.

Довольно долго остаётся на волосах после вымывания.

Нанесение и применение.

Поскольку средство заявлено с растительными маслами, голову перед применением такого шампуня, надо немножко подготовить.

Для этого слегка массирую руками или простым массажёром, вроде известной "Мурашки". После этого эффект от любого средства становится намного лучше.

Облегчать работу шампуню не стану, будем мыть вот такие волосы:

Шампунь наносится легко, распределяется полностью от корней до кончиков без проблем. Довольно экономичный, тратится совсем не много.

Пены тоже даёт немного, очень немылкий шампунь:

Вымывается хорошо, смывается без следов. Не оставляет ни своих остатков, ни перхоти - ничего!

Смывается быстро и небольшим количеством воды.

Волосы сохнут быстро, причём сразу начинают пушиться, но без электризования или неприятной сухости.

Очень легко расчёсываются и укладываются, куда надо. С ними приятно работать.

Причём мытыми волосы остаются долго, не жирнеют, но и нет сухого зуда или стягивания кожи, как бывает при её пересушивании шампунем. Очень приятный результат и через два дня:

☆☆❤☆☆

Шампунь однозначно рекомендую для тех, у кого волосы, как у меня, чувствительные и склонные к сухости, требуют постоянного ухода. Шампунь очень хороший.

У него приятные плюсы:

• оригинальная, удобная, довольно привлекательная упаковка, средство в ванной точно не затеряется,
  • удобное дозирование, больше, чем надо, не прольётся,
  • очень экономичный шампунь,
  • удачная консистенция, шампунь нежидкий, но хорошо распределяется по всем волосам,
  • очень приятный стойкий аромат, который не мешает любимому парфюму,
  • хорошо очищает кожу и волосы;
  • легко смывается, не остаётся на волосах,
  • хорошо укрепляет волосы,
  • результата хватает на несколько дней точно.

☆☆❤☆☆

Из недостатков однозначно назову некоторые компоненты в составе: многие из них небезопасны для человека и окружающей среды. И шампунь немылкий, наверное, для девушек с волосами, склонными к жирности, нужно поискать что-то более подходящее.

☆☆❤☆☆

Спасибо всем прочитавшим, надеюсь, отзыв станет кому-то полезным!

☆☆❤☆☆

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Интересная упаковка
  • Красивое оформление
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Результат надолго
  • Укрепляет волосы
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Вредные компоненты в составе
  • Пушит волосы
Лист Кленовыйрекомендует
Надо будет купить Smile
01.01.2021
Казалось бы Сила природы, а в составе столько грешков...
Кому природа мать, а кому мачеха Smile
02.01.2021
Мне судя по всему не очень подойдет ( Волосы скорее склонны к жирности
02.01.2021
Присмотрюсь)
В целом, достаточно хороший шампунь) но пены бы побольше
Да, с пеной как-то оно надёжней)
03.01.2021
Люблю белорусскую косметику. Надо будет попробовать)
Я тоже её уважаю, хотя она тоже не безупречна((
03.01.2021
Да, бывают иногда не очень удачные продукты( но в целом, очень неплохая)
03.01.2021
Неплохой по эффективности шампунь, несмотря на состав)
Вот да. Приходится выбирать...