Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 08:08

***Привет всем тем, кто любит ухаживать за своими волосами и не может спокойно пройти мимо витрин с шампунями, кондиционерами, бальзамами, не прикупив очередную вкусняшку для своих локонов.***

Я мамочка трех замечательных дочурок: поэтому, что происходит с женским организмом после родов я знакома не понаслышке. Если во время беременности волосы поражают своей густотой и здоровым блеском, то где-то спустя три месяца после рождения малыша наступает послеродовая линька. К этому я была готова и сейчас. Но то, что волосопад достигнет таких масштабов, я как-то не ожидала.

Третий раз- был действительно алмаз в отрицательном смысле: мои волосы были везде. Я ходила как облезлая мартовская кошка, а когда в зеркале увидела конкретные такие залысины в области лба, то поняла, что надо что-то делать... Или же я рискую остаться совершенно лысой.

На следующий день я уже штурмовала полки местных магазинов косметики: накупила себе кучу бальзамов и масок и активно принялась за операцию по спасению волос.

Первой с этой задачей предстояло справиться маске-бане с касторовым маслом от Белиты.

Что же нам обещает производитель:

Маска, благодаря активным компонентам, усиленно питает волосяные луковицы, укрепляет и восстанавливает структуру волос и активизирует их рост.

Объем: 200 мл

Стоимость: 2.5 белорусских рубля

Место покупки: фирменный магазин Белиты.

Внешний вид:

Мягкая туба с зеркальным блеском с откидывающейся матовой крышкой, которая открывается одним щелчком.Через тонкое отверстие можно выдавить столько маски, сколько вам необходимо.

Консистенция:

Кремовая, очень легко извлекается из тубы. Мне показалась даже слегка жидковата,хотелось бы, чтобы она была погуще. Из-за своей жидковатой консистенции маска расходуется очень быстро ( хотя за такую цену можно купить и вторую упаковку).

Аромат:

Запах просто волшебный, слегка сладковатый, но не приторный, я даже ощущаю слабые нотки цитруса. После мытья головы еще какое-то время держится на волосах.

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, глицерин, ПЭГ-12 диметикон, масло семян Ricinus Communis (касторовое), циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, экстракт Acorus Calamus (аира), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, пантенол, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, ЭДТА динатрия, пропилпарабен, кислота лимонная, CI 19140, линалол

Присутствие силикона слегка расстраивает, но куда же без них(

Теперь несколько слов о моих волосах:

Короткая стрижка, слегка завиваются, окрашены( ранняя седина не оставляет никакого шанса ходить с натуральным цветом волос), не склонны к сухости. Мою голову каждый день( когда хожу на работу и требуется укладка), на выходные даю волосам отдых. Раньше гордилась своей львиной шевелюрой, ну а сейчас пытаюсь спасти свои волосы от выпадения и вернуть им прежний объем.

Способ применения:

Наношу маску на вымытые, слегка влажные волосы и равномерно распределяю ее по всей длине. Далее одеваю шапочку для душа и накрываю голову полотенцем, чтобы волосы прогрелись( не зря ведь маска-баня!), и кожа головы впитала как можно больше полезных веществ. Хожу так около 15 минут, после тщательно смываю теплой водой.

Чего же я ожидала от маски:

- сокращение выпадения волос

- пробуждение волосяных луковиц и активизация роста волос.

Это были мои главные требования.

Достигла ли я результата и мой опыт использования.

Я использовала маску в среднем два раза в неделю. После месяца использования заметила, что волосы стали выпадать намного меньше( но все-таки процесс линьки еще продолжается), в местах залысин появился новый пушок: так пробиваются новые волоски. Волосы после маски отлично расчесываются и не электризуются. Однако жирнятся после маски быстрее, нежели без нее.

Может, по фото не совсем виден результат, но я его все же замечаю.

Поэтому от меня этому продукту отечественных производителей пока только 4 звезды!

А я начинаю тестировать другую маску против выпадения волос, которая надеюсь справится со своей задачей намного лучше своей предшественницы.

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Будьте красивыми, любимыми и счастливыми каждый день и в любой ситуации)

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидковата
prudnichokkрекомендует
28.02.2017
надо поискать ее по магазинам, надоел волосопад, полоскаю корой дуба, немного спасает
28.02.2017
Бензиловый спирт и силиконы в маске от выпадения, капец просто!
28.02.2017
Ксения886 , мне вот тоже он надоел. поэтому и начала экстренно спасаться масками.
Koschechka_Elen , ну я ничего уж сильно преступного тут не вижу: бензиловый спирт, я так понимаю, в качестве ароматизатора, ну и силиконы для смягчающего эффекта Wink
24.12.2017
После месяца использования заметила, что волосы стали выпадать намного меньше(
Это уже хорошо! Wink

А я вижу на фото отличный результат после! Smile
24.12.2017
да, думаю, что по фото это видно Innocent
12.03.2018
Эффект есть.Видно очень хорошо.
15.03.2018
Мерси Smile