Категория: Автомобили
Производитель и модель: Daewoo, Matiz
Год выпуска: 2006
Подробности
Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 12:55

C Матизкой я на «ты» вот уже пятнадцатый год. Согласитесь – это не мало!. Наверное некоторые скажут, что эта машина не престижная, у неё есть свои недостатки и неудобства (но у кого их нет!). Если учесть их перед покупкой – не пожалеете.

Это умничка и трудяга. Покупала новую в салоне, автомат и в полной комплектации. За четырнадцать лет нашего с знакомства серьёзных поломок не было, только естественный износ. Пробег 170 тыс км. даже не заметила. Два раза в год отправлялись в дальние поездки – до 700 км.в день. Я уставала , а она кажется бежала бы и бежала.

Летом прекрасно работает кондиционер .Салон уютный и просторный 4 взрослых человека помещаются свободно. Если сложить задние спинки, то можно значительно увеличить багажник что позволяет увеличить багажник для перевозки крупных грузов Когда дочь переезжала в другую местность - матизка выручала серьёзно. Это по сути маленький грузовичок

Справедливости ради надо сказать, что эта машина для городских условий. Из минусов могу назвать то, что она лёгенькая . Если скорость более 110 км.ч то её начинает потихоньку раскачивать .С ямами на дороге тоже надо быть осторожнее.- низкий клиренс А в остальном я не замечаю неприятностей. На гору – вытащит, с горы – тоже послушно идёт. А зимой и заводится с пол-оборота и по снегу – как вездеходик прёт, даже в гололёд с ней нет проблем.

Так хочется многое сказать в защиту моей малютки ! Если цените мобильность, экономичность, комфорт- советую.

Достоинства
  • Дешевая в обслуживании
  • Компатктная
  • Легкость при парковке
  • Недорогие запчасти
  • Низкий расход топлива
  • Ну очень уж хорошая машина
Недостатки
  • Не самый большой багажник
mnat_dpрекомендует