Опубликовано 12 Август, 2020 - 14:20

Доброго времени суток.

Я люблю наводить дома порядок и особенно все складывать по контейнерам. У нас в квартире много что из вещей и продуктов хранятся в разных контейнерах, а сегодня у хочу рассказать про Контейнер+крышка д/сухих продуктов ЭКТИГ от компании Икеи.

Контейнеры упакованы в полителеновую пленку в которую вложен вкладыш с инструкцией.

На вкладыше указана вся информация: указаны размеры контейнера, нужный артикул.

Контейнеры можно купить на сайте Икеи тут , артикул товара на сайте- 203.496.69.

Объем контейнера 1.1 литр, с контейнер идет в комплекте вместе с крышкой.

Контейнеры выполнены из полипропилена. Их можно ставить на хранение в холодильник что я и делаю, можно мыть с помощью посудомоечной машины, нельзя использовать в микроволновке.

Экологическая информация от производителя:

Без добавления бисфенола А.Материал, из которого изготовлено данное изделие, пригоден для переработки. Ознакомьтесь с правилами переработки отходов в вашей стране и узнайте, существуют ли перерабатывающие предприятия в вашем регионе.

Такие контейнеры я использую исключительно на кухне, храню в них сыпучие продукты, крупы.

Всегда после покупки круп, макарон, дома я пересыпаю их в контейнеры и храню в холодильнике.

Раньше как и многие я хранила крупы, макароны, муку в обычных кухонных ящиках, но после того как с магазина в одной из таких пачек мы принесли домой маленьких жучков, которые в последствии в шкафу перелезли во все контейнеры, лучшим местом для хранения таких продуктов стал холодильник.

Благодарю за прочтение отзыва!

Мои остальные отзывы можно прочитать тут

Miks20рекомендует