Опубликовано 5 Август, 2019 - 09:22

полгода или более

Сегодня я хочу поделиться одной очень интересной программой для обладателей свободного времени Smile

Вы когда-нибудь задумывались, сколько времени уходит на дорогу до работы? У меня это примерно 1 час и 10 минут в одну сторону. И это не предел, если ты живешь в области, а работаешь в Москве. И вот однажды я вспомнила про такое явление, как подкасты.

Подка́стинг (англ. podcasting, от iPod и англ. broadcasting— повсеместное вещание, широковещание) — процесс создания и распространения звуковых или видеофайлов (подкастов) в стиле радио- и телепередач в Интернете (вещание в Интернете). Как правило, подкасты имеют определённую тематику и периодичность издания.

Гугл маркет выдал мне это замечательное приложение - Castbox, я мельком посмотрела отзывы (сплошь и рядом положительные), скачала, и ни разу не пожалела об этом.

Приложение сделано очень удобно, в нем можно скачать понравившиеся выпуски, а затем слушать даже там, где нет мобильной сети или вай-фай.

Рекламы (а в бесплатной версии она есть) не много. Рекламируемые подкасты на вкладке "подборка"- это вообще здорово. Я так вышла на очень интересные для меня (хорошо быть массовой аудиторией).

Платная версия есть, и она предусматривает следующее:

Цены обычные, но я не пользуюсь платной версией, бесплатная меня вполне устраивает.

На вкладке "Подборка" множество различных подборок на любой вкус. Есть разделение по категориям. На подкатегории "сети" можно найти все подкасты, например, небезызвестной Медузы, или другого интересующего канала. Отдельные вкладки посвящены аудиокнигам (на английском языке) и радио.

Во вкладке "сообщество" вас ждут комментарии относительно интересующих вас подкастов. Там же вас ждут комментарии по другим подкастам - популярным (для них отдельная вкладка), и не очень (для них предусмотрены хештеги). Там же можно подкаст прослушать, далеко ходить не надо.

Во вкладке "библиотека" вас ждут ваши собственные подкасты (кстати говоря, количество подкастов в бесплатной версии ограничено сотней, что приятно, ибо это много). Там же отображаются загрузки, новые эпизоды, можно составлять плей-листы.

Ну и последняя вкладка - "личное" . Здесь расположен кошелек, настройки, помощь, оценки, и возможность самостоятельно записывать подкаст. Мне этот момент не особо интересен, но здорово, что такая возможность есть.

Попользовавшись приложением около полугода могу сказать, что оно отлично справляется с функцией "забить информационный канал в вашей голове". Роль телевизора, но в дороге. Когда хочется отключиться от насущных проблем. Большое количество образовательных подкастов, подкастов по личной эффективности. Очень нравится подкаст "Страхи" от риа новостей. Эдакий "психолог" в наушниках.

В общем, если вы чувствуете, что сходите с ума наедине с самим собой, качайте приложение, и пусть интересные подкасты сами вас найдут Smile А разработчики молодцы, и все для этого делают.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Огромная библиотека подкастов
  • Познавательно
  • Удобно использовать
Natali71291рекомендует