Опубликовано 25 Май, 2018 - 11:55

Купила я эти чашки не случайно, перед этим приобрела набор тарелок и решила сменить и чашки, чтоб было все в одном тоне.

Чашки качественные, очень удобные и практичные, так как, не смотря на их вроде бы не такой уж и маленький размер (емкость 250 мл.) они могут не занимать много места, ведь их просто сложить одну в одну пирамидкой.

Цвет чашек светло-зеленый, фисташковый, в такой пастельной тональности, очень нежный и приятный для восприятия. Глазурь нанесена не совсем равномерно, имеются размытости в районе крепления ручки к корпусу, но это наблюдается только у одной из четырех чашек.

Были сомнения по поводу удобства в использовании, ведь дизайн у них необычный, ручка высоко расположена и сама чашка заужена книзу. Но ИКЕА как всегда отлично сработала и в этот раз, чашки оказались удобными, к ручке быстро привыкаешь. Мой муж смеялся над чашками, называл их «несуразными», но воспользовавшись однажды, свое мнение поменял, дети же их полюбили сразу.

Чашки действительно очень приятные для руки, невесомые и гладенькие.

Я на этом не остановилась и решила заказать еще четыре штуки, но другого цвета, темнее. Мне так удобнее делать разные виды напитков, для детей чай слабой заварки – в одном цвете чашек, а для взрослых в другой цвет.

Цвет чашек позиционировались ИКЕЕЙ как темно-бирюзовый, но как по мне, это темно-синий, чернильный. Смотрятся строго и элегантно, особенно в вечернее время.

Рекомендую к покупке этот товар. Но советую покупать именно в магазинах ТМ ИКЕА, ведь там можно увидеть товар и выбрать лучшее из лучшего. За не именем такового магазина в моем городе я покупала у посредников, и как результат, не все чашки пришли одинаково качественными.

А если есть у Вас такая возможность, то возьмите чашечки в разных цветах, таким образом, сможете разнообразить каждый день и менять цвета под настроение.

Отзывы о товарах ТМ Икеа я продолжаю писать, планирую отзыв о выше упомянутом наборе тарелок.

Вика911рекомендует
25.05.2018
хорошие чашки.
у многих встречаются.)
25.05.2018
да чашки хорошие, цена и качество на уровне Smile
01.07.2018
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, какой диаметр по дну у этих чашек? Спасибо!