Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 06:54

Привет всем, кто забрел в мой отзыв! Wink

Что-то давненько я не рассказывала о витаминных комплексах, а ведь принимаю их не переставая. Сегодня хочу поведать миру о реально крутых витаминах. Итак, Поливитамины Wellman (Велмен) от Витабиотикс, Великобритания.

Витамины представлены в картонной коробке, 30 штук в упаковке. Этого количества хватает ровно на месяц приема. На оборотной стороне есть описание и состав.

Дублирую состав для любителей почитать:

ретинол - 750 мкг

кремний - 10 мг

экстракт корня женьшеня - 20 мг

чеснок сушеный - 20 мг

биофлавоноиды - 10 мг

За последние годы я "скушала" очень много витаминов и БАДов и довольно таки неплохо стала в них разбираться (опираясь на собственные ощущения, естественно). Так вот, комплекс Wellman (Велмен) по составу очень хорош.

Также радует, что на коробке указан не только срок годности, но и дата производства. Я не люблю покупать препараты со сроком годности, подходящим к концу и тем более без указания срока изготовления, кто его знает, в каких условиях они хранятся все это время?

Капсулы запакованы в блистер, каждая таблеточка в отдельной ячейке. И это оптимальный вариант. Есть мнение, что витамины в одной большой банке из-за воздействия кислорода потихоньку окисляются.

Сами капсулы не слишком большие, нормальные такие. Запивать их не трудно, ни разу не возникало проблем. Главное, запивать не парой глоточков, а как минимум половиной стакана воды, лучше целым стаканом.

Wellman (Велмен) - витамины только для мужчин?

Мини-экскурс в школьный курс английского языка: слово "man" переводится не только, как мужчина, но и как человек. То есть, это не витамины для мужчин. Об этом, кстати говоря, нигде не сказано. Даже на самой упаковке написано, что витамины показаны "при длительных физических нагрузках и переутомлении". А это значит, что Wellman (Велмен) можно принимать ровно как мужчинам, так и женщинам.

Показания и противопоказания к применению следующие:

Мы принимали эти витамины вместе с мужем как раз в сложный период времени, связанный с переутомлением. Витамины помогли нам обоим, причем их действие можно было заметить уже со второго-третьего дня приема.

Нюансы приема витаминов Wellman (Велмен).

• Принимайте витамины строго после еды, причем это должна быть нормальная еда в достаточном количестве, а не персик или три черешенки. Это убережет вас от неприятных ощущений в животе.
  • Комплекс Wellman (Велмен) следует принимать до обеда, максимум в обед, не позже, потому что он бодрит. И если вы выпьете его на ночь, возможно, заснуть будет сложно, будет хотеться чем-то заняться.
  • Запивайте капсулы достаточным количеством воды, чтоб она не прилипла в пищеводе. К слову, такого ни разу не случилось за время приема.

Если соблюдать три вышеперечисленных правила, что не сложно, витамины не дают никаких побочных эффектов: нет аллергии, раздражений на коже лица, изжоги, тошноты и так далее..

Эти витамины давно успешно пропиты, результаты применения.

✔ Первое и главное: витамины заряжают бодростью, появляются силы, начинает соображать мозг.

✔ Легче просыпаться по утрам, причем эффект накопительный.

✔ К вечеру меньше ощущаешь усталость. До приема вечером хотелось одного - доползти до кровати, причем я пару раз "вырубалась" одетая и накрашенная, настолько сильно было мое переутомление. Wellman (Велмен) справился с проблемой буквально за несколько дней.

✔ Удобство применения: выпил одну капсулу с утра - и свободен.

✔ Благодаря отличному составу, комплекс способствует хорошему росту ногтей и поддерживает кожу в красивом и здоровом состоянии.

Стоимость 1 упаковки (30 капсул) около 550 рублей, я считаю, это недорого, потому что качество и эффективность на очень высоком уровне. Однозначно, при необходимости покупку повторю.

В общем, комплекс Wellman (Велмен) показал себя с самой замечательной стороны. Это, действительно, эффективные витамины. Хотя, если строго следовать терминологии, это БАД. Но поверьте, этот БАД куда эффективнее и богаче по составу, чем многие популярные витамины..

Я рекомендую витаминный комплекс Wellman (Велмен) всем тем, у кого в нем есть потребность. А еще желаю всем крепкого здоровья и чудесного настроения! Smile

sommessoрекомендует
24.06.2016
Хорошо, что витаминки помогли!
хороший мультикомплекс, мне бы тоже что-нибудь такое от переутомления!!!
Переутомления - это прям про меня...)
24.06.2016
А я бы с врачом посоветовалась: говорили мне недавно, что мультивитаминные комплексы после 40 лет принимать нежелательно...
17.05.2020
Глупость несусветная
17.05.2020
А Вы специалист?
Я хочу такие попробовать Wellwomen
24.06.2016
Девочки, спасибо за внимание к отзыву и ваши мнения! Витамины и впрямь хорошие, эффективные.

Medio, я врачам по понятным причинам не доверяю. Я теперь на Русмедсервере сижу, читаю профессоров да светил. Так вот, мнения разделились: одни говорят, что ничего не усваивается и толка нет от таких комплексов, другие же уверяют, что витамины - наше все и есть их нужно постоянно. А у меня так: принимаю витамины - мне хорошо, не принимаю - плохо. А зачем мне себя терзать? Поэтому ем их постоянно. Кстати, у моей свекрови от постоянного поедания витаминов (уже около полугода, как я ее приучила) резко и заметно улучшилось здоровье, даже зиму пережила без обострений разных болячек. Так что, думаю, надо смотреть на реакцию субъективную, все мы уже мутанты в этом "химическом" 21 веке Wink
24.06.2016
Интересные витаминки) Брутальные такие Big smile Я пока не определилась, как отношусь к таким комплексам. Что-то подходит, что-то не подходит. Мне кажется, пока не попробуешь и не узнаешь) Возьму на заметку их) Переутомление - это вещь такая, может нагрянуть внезапно)
Эффективные витамишки)
24.06.2016
Я за приём витаминов. Стараюсь не сидеть на одних, а меняю. Такие тоже теперь попробую.
24.06.2016
Хотела сказать, что внешне напоминают перфектил, потом уже увидела, про производитель один и тот же Big smile
24.06.2016
Мне сейчас хватает витаминов из фруктов и овощей, но запомню их на будущее. Кстати, тоже сначала подумала по названию, что это витамины для мужчин Big smile
24.06.2016
Не слышала о таких витаминах, состав не плохой Laughing out loud
24.06.2016
Хорошие витамины, эффект просто отличный) Возьму их на заметку!
24.06.2016
Не знала о таких) Надо взять на заметку)
Lana Vi, мощный состав! Спасибо за отзыв. Я постоянно пью витамины и БАДы. Действительно, такие витамины нужно принимать с утра. Если во второй половине дня выпить, вполне можно получить бессонницу.
Хорошо, что витаминки помогли! Wink Smile
24.06.2016
Не слышала о таких, но по описанию понравились)
Я и не знала про такие витамины, внушают уважение.
24.06.2016
Да, это верно. Мне еще давно мама моей подруги, сама замечательный терапевт, сказала, когда я искала гинеколога: "Не бегай ты по разным врачам. Найди того, которому доверяешь, его и слушайся". Вот только проблема в том, что таких врачей сейчас еще поди поищи Sad. Но, надо сказать, я первую зиму вообще без витаминов, и знаете, ничего себе так, бодрячком Big smile
24.06.2016
У меня переутомления во время учебы постоянно бывают, так что беру этот комплекс на заметку - спасибо за наводку Smile
25.06.2016
Я вот тоже много бадов и витаминов скушала за последнее время, но мало какие оказались действительно эффективными, а некоторые даже вызвали побочки неприятные Stare
Хорошо. что этот бад так подошел тебе, я бы от добавки бодрости- не отказалась
25.06.2016
Никогда не видела такие витамины в аптеке. Надо поискать, ведь в последнее время сил нет никаких,просто с ног валюсь.
25.06.2016
Wellman? вот уже и "запуталась", или мне в аптеках встречались, или так уже в отзывах примелькались))
27.06.2016
Своего, что ли, подкормить витаминками? ))))
08.07.2016
Запомню эти витамины)
18.07.2016
стоит посоветовать эти витамины мужу Smile
Не слышала про такие, сейчас чего только нет.
13.03.2017
"Ух, крутые витамины для настоящих мужчин."Прям как реклама средства для улучшения потенции!) Только нужны ли "настоящим" мужчинам такие таблетки если они уже и так настоящие?)Или вы делите мужчин на настоящих и поддельных)
03.09.2018
А где заказать?