Опубликовано 26 Август, 2015 - 18:44

Привет всем! Smile

Меня совершенно перестала устраивать та основа, которой я пользовалась для маникюра. И я пошла искать что-нибудь новенькое Smile

В магазине мне приглянулся пузырек от Relouis. Классическая упаковочка, заманчивое название... короче, купила))

Перед этим, конечно, еще заглянула в отзывы.

Итак!

Milky calcium cocktail - это средство, призванное не только стать основой под маникюр, но еще и укрепить ногтики. Производитель обещает нам восполнить дефицит кальция в ногтях. Ну и масла для красоты)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Упаковка.

Квадратненькая бутылочка, приятная надпись.

Кисточка средней длины-ширины, мягкая, удобная.

Консистенция жидковатая. Но наносится не супертонко, как эта Умная эмаль, например. Наносится легко, хорошо распределяется. Учитывая, что средство имеет свой цвет, отмечу, что не полосит. Цвет - нежно-молочный.

Сохнет достаточно быстро.

Цена. Что-то около 23 тыс бел рублей.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Применение.

Применять советуют в качестве основы под лак (1 слой) или как самостоятельный маникюр (2 слоя).

Я наносила 2 слоя под маникюр. На самом деле, при первом применении хотелось оценить цвет лака))

В один слой цвет ногтя лак фактически не меняет. Два слоя - получается красивый беловато-молочный оттенок. Не бледно-трупный, а нежный.

Ногти перед нанесением.

Один слой.

Два слоя.

Свежий маникюр.

Важным плюсом я отметила, что средство не пузырит. Этим страдала УЭ и вообще средства, которые я использовала ранее.

Стойкость. Стойкость непосредственно Milky-покрытия я вам не скажу, но срок носки маникюра она точно продлевает. Маникюр меньше скалывается.

Маникюру 3 суток, с учетом работы по дому.

Левая рука.

Правая рука. На третьи сутки маникюр не выдержал металлических мочалок и ледяной воды))

Снятие. Смывается легко, обычной ЖДСЛ без ацетона. В качестве эксперимента был выбран грозный красно-бордовый лак - термолак от Dance Legend. Такие оттенки, как вы знаете, могут сильно закрашивать ногтевую пластину, даже если лак наносили на основу (не очень качественную). Что я увидела, когда смыла 1 ноготь? Он идеально чистый Smile Покрытие хорошо защищает ноготь. Сразу после темных оттенков лака можно использовать нежные-светлые, не намучившись при этом со смыванием темного покрытия и отмыванием въевшегося лака.

А что насчет укрепления? Пользовалась я этой основой всего два раза, и могу сказать, что ногти после снятия маникюра выглядят гораздо лучше, чем при использовании других основ. Нет расслаивания (оно часто появлялось на кончиках ногтей из-за сколов), ногти выглядят более здоровыми, однородными и в целом не потрёпанными.

Бонусом еще раз основа + еще один маникюр с ароматным лаком Smile

Пройдусь кратко по основным пунктам.

Плюсы:

• выравнивает ноготь
  • не пузырит
  • продлевает жизнь маникюру
  • защищает ноготь от вредного воздействия
  • защищает от закрашивания (проверено красным лаком!)
  • красивый цвет
  • на беловатой основе яркие цвета лака будут смотреться еще лучше
  • цена
  • после смывания маникюра ногти выглядят здоровыми, не слоятся

Минусов я не нашла.

Я очень довольна и однозначно рекомендую. Это лучшая из основ, которые мне попадались. Smile

Спасибо за внимание! Smile

Возможно, вам будет интересно почитать:

Аромалаки!

3D Glaze Top Coat

Miss Selene

Шершавый лак

Белорусский лак-глиттер

Масло для ногтей и кутикулы

Jolly Jewels

Сушка Golden Rose

Умная Эмаль гель для утолщения ногтей

Умная Эмаль ультраблеск ногтей

~~~~~~~~~~~~