Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 17:23

несколько раз
    334 рубля

Не так давно в нашей жизни появились суперфуды - ягоды годжи, семена чиа, хлорелла, семена льна и спирулина.

Порошок. Спирулина Vita Brown.

Хлореллу мы пропили целую большую банку. Заметили что стали меньше болеть. Захотелось попробовать нашумевшую спирулину. Про неё давно пишут и рекламируют, но я как-то холодно к ней относилась.

Упаковка. Спирулина Vita Brown.

Купили в порошке в магазине "ОКей". Так как у нас есть уже опыт хлореллы, то они, в принципе, похожи на цвет и вкус.

Простокваша со спирулиной. Спирулина Vita Brown.
Как написано на упаковке - я так пить не могу эту водоросль. Она имеет очень специфический болотный привкус. Долго экспериментировала как, куда и сколько её добавлять.

Чайная ложка для меня это очень много. Я добавляю большую щепотку в какую-то молочку - йогурт, простоквашу. Главное чтобы не было даже намёка на аромат и привкус. Тогда эту "вкусняшку" можно пить долго. А если просто пихать в себя для здоровья или похудения - будет обратный эффект.

Каждый должен придумать свой метод как её употреблять и главное - чтобы вкусно было и каждый раз была радость от этого порошка.

Информация. Спирулина Vita Brown.

Я мужу дала попробовать - сказала что это суперфуд который укрепляет иммунитет. Он попробовал и ему понравилось. Обычно мужчины не едят такие штуки. Если вкусно преподнести спирулину, то она всем понравится, а если сразу большими дозами - потом на неё смотреть не сможешь.

Действие спирулины однозначно есть, но признаки улучшения здоровья будут проявлять не сразу. Недели две точно нужно попить эту штучку.

Постоянно я бы не стала есть такой порошок, но как курс иногда можно.

Спирулина известна и тем, что она укрепляет иммунитет, очищает кровь от шлаков и токсинов. Ее полезные свойства для крови на этом не ограничиваются. Врачи часто рекомендуют эту добавку веганам, так как она помогает нормализовать давление, уровень холестерина в крови, а также может помочь в лечении анемии.

Достоинства
  • Много белка
  • Можно использовать как маску для лица
  • Натуральная
  • Очищает кровь
  • Полезная
  • Суперфуд
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Специфическая на вкус
Anastellaрекомендует