Опубликовано 9 Январь, 2016 - 23:16

Intense Care snail BB Cream от Tony Moly мой первый bb-cream. Вообщем без предисловий - первый блин оказался комом. Популярность корейской мимишной индустрии зашкаливает, меня тоже она не обошла стороной. Но после использования бибишки и большинства других корейских средств, пришла к выводу что для меня корейская косметика скорее приятное баловство нежели реальные маст-хэвы в макияже и уходе. Итак, на что же я купилась?

Описание с сайта, где я покупала этот бибик:

"Этот обогащенный питательными веществами ВВ крем преобразит Вашу кожу, подарив ей упругость, гладкость и невероятную нежность. ВВ крем содержит 45% экстракта слизи улитки(улиточного муцина), который не только повышает эластичность кожи и способствует интенсивной выработке коллагена, но и защищает от воздействия окружающей среды.

В чудодейственное преображение кожи за счет питательных веществ, экстракта улитки я в принципе не не верю, как и в интенсивную выработку коллагена. Эх, если бы все было так просто! Но это лишь рекламная улитка...то есть утка. Подчеркну, что кожа у меня проблемная, жирная, с расширенными порами и....акне. Подросток, одним словом (27 лет)

Плюсы крема:

1.BB-cream обладает высокой степенью защиты от ультрафиолета (spf 45 PA). Корейцы как всем известно трясутся над сохранением белизны кожи, для нас такой spf тожев плюс как защита от вредного ультрафиолета.

2. Для кого-то будет несомненным плюсом достаточно натуральный оттенок крема, не выбеливает. Крем для меня оказался темным, но я белоснежка, поэтому крем рекомендую для средне -европейского тона кожа. Цвет бежевый, подтон как мне кажется скорее желтый, но точно не серый и не розовый.

3. BB-шка по текстуре плотная. Кроющая способность средняя. Тон выравнивает, но прыщи с одного слоя не перекроет.

4. Не провоцирует дополнительные воспаления. Снимала его гидрофильным маслом.

Минусы крема, к сожалению, перекрывают плюсы:

1. Для меня прежде всего антикомплиментом при использовании этого bb-крема стал комментарий моей подруги, которая сказала, что он очень виден на мне. Да, на мне крем виден, поры с ним подчеркнуты.

2. Особо не подстраивается под тон лица, как мне не подошел изначально, так и остался темным и заметным.

3. Не матирует, т-зона начинает блестеть спустя короткий промежуток времени (на мне часа через 1,5). Справедливости ради отмечу, что как матирующий он и не был заявлен.

4. В течение дня окисляется и постепенно еще больше темнеет. Выглядит на коже неопрятно.

ВЫВОД: Жирной светлой кожи точно данный bb-cream не подойдет. Достойней будет смотреться на сухой достаточно темной кожи без особых проблем. Но на такой как мне кажется большинство тональников будет смотреться хорошо)))

Надеюсь уберегла от ненужной покупки.

spange-bobне рекомендует