Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 09:17

Здравствуйте! Вам не терпится узнать, умиротворила ли моего бьюти хомяка первая палетка теней от Тамми Танука, или он рвёт и мечет? Что ж, начнём без лишних словоблудий!

Я купила мини-палеточку "Умиротворённый земляной дракон" на сайте Тамми - [ссылка], цена мини версии 1200 рублей, полноразмерной - 2000. Доставка 350 рублей СДЕКом - неспешная - неделя и два дня, не исключаю, что доставлял почтовый голубь, и немного утомился.

Упаковка.

Прикольная тематическая упаковка
Шесть рефилов расположились внутри крошечной картонной палетки с фактурным тиснением под лён. Палетка закрывается на магнит, и дно тоже магнитное, рефилы можно извлечь - просто приложить магнит к краю рефила. Габариты палетки 60*65*8 мм, диаметр рефила 15 мм. Вес теней 3,5 +/- 0,5 грамма.

Магнитное дно
У окна. Какая милота!

Собрана палетка, если честно, кривовато, и быстро пачкается, качество картона не такое, как у Lime crime, даже не как у Beauty bay, увы.

Цена за грамм впечатляет - 342 рубля в мини версии и 166 рублей в полноразмерной палетке, Anastasia Beverly Hills в русской Сефоре я брала за 309 рублей за грамм, и раз уж я привязалась тут к Lime crime, их цена в России - 153 рубля за грамм.

В составе нет талька, это хорошо.

Состав, талька нет

Оттенки.

Дневной/кольцевой свет
Некоторые рефилы повторяют уже существующие рассыпчатые пигменты Тамми Танука, и именуются наподобие "профиль оттенка Оседлавшая боевого хомяка", чтоб всем было понятно, что это те же хомяки, только профиль.

На палетке нет этих мудрёных названий, только номера, на донышке рефила есть наклейка с номером. Помните баян "мужчины дают названия цветам в палетке", такие понятные, как "мясной", "свиной", "мокрый асфальт", вот я тоже их назову:

1 ряд. Свотчи матовых на матовой базе, блестящих - на клее для глиттера
028 зелёный металлик - добротный жирный насыщенный цвет, очень легко переносится плотной синтетической кистью, никаких трудностей с ним не возникло. Обожаю его. Намертво сцепляется с кожей: я пошла мыться со свотчами на руке, вымыла голову, рука была минут двадцать в мыльной воде, и 028 оставил заметный серый след. На глазах стейн не заметила, возможно, слой базы не дал тени затинтовать веко.

Тинт от зелёного и немного как будто пластилином налип ореховый
030 зелёное золото металлик. Нажористый, будто масло, дуохромит из темно-горчичного в золотой с зелёным переливом, очень ярко блестит. Можно нанести на базу - он не отпечатается, не осыпется под глаза, но на клее для глиттера блестит гораздо ярче.

Самый красивый и самый стрёмный одним кадром
029 ореховый матовый с зеленцой. Я бы назвала его "приструнившая хайлайтером и крепким словцом". Паршивая овца палетки. Он очень сухой, ложится пятнами на полностью просушенную матовую базу (Wet'n'wild, NYX HD, если интересно), наслоить его надо раз десять, когда похожим горчичным оттенком в Lime crime Venus II можно построить форму, наслоив его 2-3 раза. Чтобы избежать пятен, надо пройтись над складкой хайлайтером, первый слой нанести белкой, едва касаясь, и затем углубить тень впечатывающими движениями.

2 ряд
01 латунный металлик. В девяностые, будучи ребёнком, мне довелось увидеть тучу тэшёвых индийских фильмов с потерянными и обретёнными детьми, братьям, сёстрами. Вот тут такая же мелодрама с песнями и танцами: злой раджа похитил ребёнка у благородной семьи Берновичей и воспитал его, как родного. Эта тень имеет такую же крупинчатую структуру, которая превращается в плотный металлик при растирании, так же, как Берновичи, рефил 01 бодро крошится... просто потому, что может. Не нужно сильно давить его, он этого не потерпит. Лучше всего наносится пальцем на клей для глиттера. Можно без клея, но он добавляет яркости. Беспроблемный эффектный товарищ.

Берновичи 23 и 06
В палетке выглядит бронзовым, но на самом деле в нём есть теплая табачная зеленца, в макияже это видно.

031 коричневый сатин, скромный, повседневный, но очень комплементарный к моим глазам. В работе нареканий нет, переносится кистью, лёгок в растушёвке. Есть у меня похожие сатины из лимиток Artdeco прошлых лет, но этот плотнее.

032 кофе матовый - мелкий помол и запредельная пигментация, под глаза не пылит, но немного пылит в рефиле, шёлковый. Лучше всего наносить его в набивку, а не размазывать, и тушевать таким способом: макнуть кисть в транзитный оттенок, затем в "кофе", и этой смесью прикладывающими и прокручивающими движениями стирать границу.

Свотчи без базы на сухую кожу
Все блестяшки
Сравнение. Все свотчи нанесены без подложки в два касания кроме зелёного - за одно касание набралось столько, что хватило бы свотч до локтя растянуть.

1 029 ореховый, 2 Lime crime Venus II mustard,

3 030 зелёное золото, 4 Lime crime Venus II fly, 5 Bernovich x06,

6 032 кофе, 7 Artdeco 524, 8 Jeffree Star Androgyny dominatrix,

9 028 зелёный металлик, 10 ABH Sultry ember, 11 Too faced Sweet peach tempting

12 031 коричневый сатин, 13 Artdeco 162, 14 Artdeco 158,

15 01 латунный металлик, 16 Bernovich x023 для сравнения текстуры и блеска.

Стойкость как у самых дешёвых теней. На базе Artdeco тени начали скатываться через 5 часов, NYX HD держит немного дольше, Wet'n'wild держит безупречно вообще все тени, но это фишка самой базы.

Макияжи.

1. Ореховый, кофе, зелёный, зелёное золото, Lime crime Venus 2 fly в уголке.

1 у окна
2. Ореховый, кофе, коричневый сатин, зелёное золото. В растушёвке помогал тестер румян "Непокорные облака", тушевать стало легче.

2 у окна
2 у окна
3. Ореховый, кофе, латунный. Я щедро нанесла латунный металлик без клея, он отпечатался на моей нависшей складке и рассыпался крупинками. Справедливости ради добавлю, что с анатомией моего века отпечатывание теней на складке - не редкое явление.

3 вспышка
4. Ореховый, кофе, зелёный, Venus 2 fly, marsh.

4 вспышка
4 вспышка/дневной свет
То же самое + зелёное золото на клей.

4 добавила поверх зелёное золото
Мне кажется, что зелёное золото, нанесённое на участок голой кожи или светлую базу выглядит интереснее, чем на тёмной подложке, которой выступил в данном случае зелёный металлик. Обратите внимание, как вспышка выбивает коричневый матовый. Нужна цветная подложка.

5. Непокорные облака в тушёвке - надоело бороться с ореховым, кофе, зелёное золото, чёрный из Venus immortalis.

5 вспышка выбила тёмно-коричневый без подложки
5 у окна
5 кольцо
6. То же самое, что макияж 1, но на подложке из помады Dose of colors Desert suede: ореховый, кофе, зелёный, зелёное золото, в уголке Artdeco 44, болотный карандаш с блёстками. На подложке матовые лежат лучше, без проплешин, и глаже тушёвка, но всё равно меня что-то не устраивает.

6 у окна
6 у окна
7. Ореховый, кофе, коричневый сатин, зелёное золото. Удивительно, мне нравится здесь тушёвка, она выполнена по базе Wet'n'wild и тонкому слою хайлайтера Too faced Diamond light.

7 у окна
7 у окна

8. Ореховый, кофе, латунный, Jeffree Star Mini breaker slice золотой, JS Androgyny military хаки зелёный. В этот раз факелообразной кистью из козы щедро набрала ореховый и вработала его в кисть, растушёвка пошла лучше. В общем, не надо цацкаться белками или синиетикой с этим паскудником.

8 у окна
Вывод: я точно не рекомендую палетку "Умиротворённый земляной дракон" неопытному пользователю, она очень сложная. Коричневый матовый настоятельно требует кремовую подложку, если выгуливать его при искусственном освещении или фотографировать со вспышкой, иначе получится дыра в уголке и жирный металлик рядом, и его не растушуешь просто так, более сложного в тушёвке тёмно-коричневого у меня нет. Ореховый матовый - это очень красивый цвет, но какой же он поганущий! Я не придираюсь - такого чуда я не видела года с 2006, он залипает на ровном месте, если просто на него косо посмотреть, пигмент не отдаёт, сухой, твёрдый. Mustard из Venus 2 тоже сухой и твёрдый, но это не мешает ему работать как следует без пятен и подготовки хайлайтером. За время знакомства с палеткой я ни разу не была довольна тушёвкой. Четыре блестяшки безупречны: плотные, яркие, хорошо переносятся кистью, не тускнеют. При нанесении может осыпаться несколько крошек, и смахнуть их просто так без последствий не получится - виной тому жирность и насыщенность пигментом. Так что лучше красить глаза в первую очередь.

Палетка оставила у меня двоякое впечатление: с одной стороны мне нравится подборка сложных цветов, многие из которых являются уникальными в моей коллекции теней, и нравятся яркие качественные блетяшки. Но вымораживают матовые, а они составляют треть палетки.

Lorejnрекомендует
Какие красивые макияжи! Love
Вы знаете, Я бы наверное в принципе не рекомендовала бы Тамми новичкам.. Все таки они требуют сноровки)
03.12.2020
Спасибо! Знакомство с тенями и пигментами (правда, 2 всего) Тануки могу описать фразой "а разговоров-то было" - тени как тени, но если будут ещё интересные палитры, обязательно закажу.
03.12.2020
Макияжи получились красивые, жаль матовые подвели, а вот золотисто зелёная сияшка очень красивая)
03.12.2020
Спасибо, зелёное золото мне больше всего нравится и по качеству и эффектности.
03.12.2020
Оттенки хорошие и в макияжах смотрятся отлично!!)
03.12.2020
Оттенки просто в самое сердце, Тамми, очевидно, вдохновилась у Деноны.
03.12.2020
Сначала подумала, как круто, что Тамми выпустила палетку, но в итоге не впечатлила по свотчам Tired . Надеюсь, что в следующих будет больше магии.
03.12.2020
В целом, если потратить больше времени, можно получить с этой палеткой отличный результат. Я скорее всего попробую будущие палетки с павлином и змеёй.
03.12.2020
Теперь в глазах одна картина: уставший голубок с ленточкой СДЭК на шее и палеткой в клюве сидит и отдыхает Big smile
03.12.2020
Боже, до слёз Big smile. Вы прекрасно пишите, пойду читать другие отзывы)
04.12.2020
Спасибо! Я редко пишу, подолгу каждый отзыв вылизываю.