Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 16:32

Приветствую!

Когда мой баттер для тела закончился я решила отыскать для себя крем для тела большого объема и тот, который будет интенсивно питать кожу. На полке магазина Магнит Косметик мне попался стеллаж с ухаживающей косметикой российского бренда 7DAYS. Оформление было таким ярким и притягательным, что я сразу обратила внимание на баночку розового цвета с ароматом вишни.

За 100 мл продукта заплатила всего 270 Р.

Бренд 7DAYS является молодежным, торговая марка имеет свой официальный сайт, где активно делиться своими новинками по доступным ценам. Между прочим, данный бренд выпускает еще и декоративную косметику, например, палетки для глаз, помады для губ, подводки для глаз и даже тональные средства. Именно линейка MY BEAUTY WEEK выпускается с 2022 года и включает в себя несколько продуктов по уходу за кожей. Среди которых можно встретить крем для тела и маски для лица.

Крем для тела имеет несколько вариантов на выбор:

🍒Для интенсивного питания (с ароматом вишни).

🍌Для питания и эластичности кожи (с ароматом банана).

🍇Ароматерапия, что успокаивает и расслабляет (с ароматом ежевики).

🥥Для увлажнения кожи (с ароматом кокоса).

Сейчас на официальном сайте есть хорошие скидки, раньше такой крем стоил, за 300 мл, 749 Р. Производитель выпускает две вариации объема: 100 мл и 300 мл.

Мой вариант баночки - 100 мл ухаживающего продукта для кожи, что находится в пластиковой таре из прочного материала, который матовый на ощупь. Основная упаковка здесь приятного розового цвета, а крышечка белого. Вообще, оформление очень даже ничего, на вид и не скажешь, что такой продукт стоит всего 270 Р. Дизайн упаковки красивый, станет украшением на любом туалетном столике. При чем пластик здесь не из дешевых, его приятно брать в руки.

На упаковке имеется надпись, где указан логотип, линейка и две важных пометки для покупателя: что это веганский продукт для кожи и не содержит компонентов животного происхождения, 98% ингредиентов натурального происхождения (хочется сказать, что весьма громкие заявления, которые я чуть позже подробно распишу).

На дне баночки имеется стикер с подробным описанием средства и его составом. Под крышечкой находится дополнительная защитная мембрана из пластика, а не фольги как это часто бывает. И это очень радует, так как такая заглушка обеспечивает дополнительную защиту продукта от влаги.

Что еще меня приятно удивило - это объем ухаживающего крема, баночка была полностью наполнена ароматным средством. Производитель не пожалел продукта, как это случилось со мной в прошлый раз, когда Чистая линия использует большую тару, а наполняет ее продуктом на 50%.

Крем по цвету белый, аромат просто невероятно особенный и натуральный, такое ощущение, что поблизости цветет вишневое дерево. Консистенция продукта в меру густая, текстура очень легкая. Наносится крем на кожу легко и моментально в нее впитывается. После этого оставляет на коже аромат спелой вишни, который активно задерживается на коже еще несколько часов. Это первый крем для меня, что имеет такую приятную и натуральную отдушку.

7DAYS делает акцент на том, что это "умный" крем, якобы средство что имеет "умные" ингредиенты способные бережно увлажнять кожу и еще питать ее полезными витаминами. Такое описание меня очень заинтриговало и я решила подробно изучить состав, чтобы понять так ли это на самом деле.

Так вот, в самом начале в составе можно встретить и правда полезные компоненты для кожи:

• Соевое масло, что смягчает и омолаживает кожу.
  • Бензойная кислота, которая обладает уникальными антимикробными, бактериостатическими и противогрибковыми свойствами.
  • Масло ши, который глубоко питает и увлажняет кожу.

Но огорчило меня, что там же находятся и довольно опасные ингредиенты для кожи, например:

• Триглицерид каприловой кислоты, что может закупоривать поры и вызывать сухость кожи.
  • Бензиловый спирт, агрессивный спирт, разрушает защитный водно-липидный слой кожи, сушит ее, делает восприимчивой к влиянию солнца, мороза и бактерий, может преждевременно старить кожу и сушить ее.
  • Карбомер, искусственный эмульгатор, загуститель и стабилизатор, обладает некоторым увлажняющим действием. Не токсичен, но может вызывать аллергию и воспаления глаз. Не разлагается в природе.

После такой информации я пришла к выводу, что состав довольно противоречивый. Здесь есть разные компоненты и не все они являются на 98% натуральными. Обман, вот это меня огорчило. Не понимаю зачем производитель добавил в состав такой агрессивный спирт, если крем является увлажняющим, а еще очевидно, что такой продукт точно не подойдет для сухого и чувствительного типа кожи.

Эффект после использования меня частично устраивает, крем легко наносится на кожу и благодаря своей консистенции быстро впитывается в кожу. Но из-за легкой текстуры такой продукт не может интенсивно питать кожу. Я специально наносила крем на самые сухие участки моего тела, а это локти, пяты и руки. Так вот 100% увлажнения я не получила, кожа лишь слегка становится мягкой и приятной на ощупь, но до полного увлажнения еще далеко. Иногда наношу крем на кожу лица или под макияж, эффект мне нравится, но опять же крем не избавляет от сухости до конца.

Чем понравился крем бренда 7DAYS серии MY BEAUTY WEEK?

• Формат упаковки и красивый дизайн.
  • Доступная цена (часто бывают скидки).
  • Очень приятная и натуральная отдушка.
  • Консистенция из-за которой крем быстро впитывается в кожу.
  • Частично состав.

Кому рекомендую?

• Советую тем у кого кожа нормального и комбинированного типа.

Чем не понравился?

• Частично составом (он не является на 98% натуральным, как обещал производитель).
  • Агрессивный спирт в составе.
  • Не увлажняет на все 100%.

Я поставлю данному продукту всего 3+, но к сожалению, больше такой крем не куплю. Ведь приятная отдушка и красивое оформление это не самые важные для меня критерии. Продукт плохо питает сухую кожу и это серьезная проблема, а еще состав в котором есть парочка опасных компонентов, что совсем для меня недопустимо.

Спасибо за внимание и до новых отзывов!

Достоинства
  • - большой и экономный расход;
  • - бюджетная цена.
  • - приятная отдушка;
  • - упаковка;
  • - эффект после использования;
Недостатки
  • - очень легкая текстура.
  • - плохо увлажняет сухую кожу.
  • - частично состав;
Dolore_sрекомендует
22.02.2023
Не нравится марка, что не пробовала у неё, то всё какое-то противоречивое(
22.02.2023
Для меня было первое знакомство Puzzled
"Умный крем" - это, скорее всего, просто маркетинговый ход и ничего более.