Опубликовано 15 Июль, 2021 - 13:04

Когда речь заходит об уходе за лицом, то именно корейская система мне больше всего близка. Сказать что я полностью следую их схеме не могу (периодически пропускаю некоторые шаги), но вот к правилам выбора средств подхожу очень внимательно.

Недавно ко мне на тест попал гель от COSRX

Приобрести можно на озон и пр торговых площадках за 700-800 руб (зависит от вашеей персональной скидки)

Формат большого 150 мл тюбика

Состав

Вода, Кокамидопропил Бетаин, Натрия лауроил метил изетионат, Полисорбат 20, Бутиленгликоль, Лотоса листьев экстракт, Вяза японского корней экстракт, Чайного дерева Эфирно масло, Аллантоин, Каприлил гликоль, Этилгексилглицерин, Бетаин Салицилат, Лимонная кислота, Этилгександиол, Тринатрий этилендиамин дисукцинат, Бензоат натрия, Динатриевая соль ЭДТА, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, PINUS PALUSTRIS LEAF EXTRACT, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, 2-Hexanediol

🤔Почему же я так резко отозвалась в самом начале про "скрип на коже"?🤔

Может кто сталкивался в жизни, ког7да моешь шампунем голову и волос начинает скрипеть

Это возможно только в 2 случаях:

1 хозяйственное мыло или средство с очень высоким ph. Которое не просто очищает голову, а просто растворяет все, что есть на волосах и коже, делая их структуру пустой, сухой и ломкой (также оно вымывает пигмент);

2 специальные шампуни глубокой очистки, которые подготавливают волосы к каким-либо манипуляциям (покраска, ботокс, нанесение в дальнейшем глубоко увлажняющих средств и пр)

В повседневной жизни, постоянно используя такие вымывающие вещи, мы запросто можем убить свои волосы превратив их в солому!

Со средствами для умывания дела обстоят также. Нормальный уровень ph кожи 5.5 и не более. Поэтому очень важно чтоб она не скрипела. Если вы столкнулись с этой проблемой, то можете смело выкидывать ваше средство. Иначе это приведет к акне, сухости и даже преждевременным морщинам (мы механически начинаем кожу растягивать).

В данном средстве именно подчеркнуто, что уровень его ph низкий, что меня безусловно радует.

Сам гель прозрачный и довольно густой.

Аромат у него древесный (очень сильно напоминает какой-то парфюм), довольно тяжелый, но пропадает сразу как превращается в пену.

Его можно использовать 2мя способами

1 Наносим гель на сухую кожу и разносим по ней. При контакте с водой он легко и мягко смывается теплой водой.

2 С помощью щеточки -вспенивателя.

Экономичность повышается в 2 раза

Это мой любимый способ, т к им я уменьшаю механическое воздействие на свою зрелуюи тонкую кожу)

Действует средство очень мягко и аккуратно. Не раздражает и не портит кожу. Не обладает "жирной" основой, которая потом ложится пленкой на лице.

Также хочу с акцентировать Ваше внимание на том, то что это гель для умывания, а не снятия макияжа. Его цель очистить загрязнения в виде пыли и кожного сала, но не растворить стойкие карандаши или тушь.

Однако я всегда провожу тест на руке и на это пункт.

Берем самые стойкие вещи в моем арсенале (хожу минут 5 так, чтоб хорошо все легло на кожу)

Наносим капельку сверху

И теплой водой размыливаем

Мез сильного надавливания сходит абсолютно все (ну разве что остался еле заметный след от тинта)

Данный вид ухода меня утроил на все 100%.

Я обратила внимание на недовольство некоторых людей ощущением сухости после. А мы помним, что после умывания необходимо использовать эссенцию или сыворотку, чтоб восстановить гидробаланс? Вода тоже обладает своим уровнем (обычно это от 8-9) и именно она подсушивает, а не гель. Поэтому данный пункт считаю обязательным в уходе.

Удачных Вам покупок и больших распродаж🤗🤗🤗

Достоинства
  • Бережно и деликатно очищает
  • Не сушит
  • Очень экономичен
Vill Vilettaрекомендует