Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 10:34

Добрый день.

Сегодня обзор посвящен кокосовому масло ТМ Ароматика.

Помните рекламу "Баунти" - белый песок, бескрайний синий океан, палящее солнце, высокие пальмы, на которых висят кокосы и голос за кадром - Райской наслаждение! Именно эту картину я представляю, когда открываю баночку с кокосовым маслом. Запах обалденный, хочется наслаждаться им как можно дольше, а если учесть еще и ту пользу, которую маслице приносит моему организму, оно становится просто незаменимым.

Упаковка

Картонная коробочка нежного песочного цвета, в которую помещена подробная инструкция, где перечислены все полезные свойства масла, а также способы его применения, и баночка из темно-коричневого стекла, в которой и находится само кокосовое масло-баттер. Объем 50 мл.

Цена

На момент покупки, то есть примерно пол года назад, 51 грн

Свойства и состав масла

Кокосовое масло имеет твердую консистенцию, белый цвет, приятный запах и вкус, не дымит при горении. Масло содержит лауриновую (44–52%), миристиновую (13–19%), пальмитиновую (7,5–10,5%), каприновую (4,5–10%), каприловую (6,0–9,7%), олеиновую (5–8%), стеариновую (1,0–3,0%), капроновую (0,2–2,0%), линолевую (1,5–2,8%), гексадеценовую (до 1,3 %) жирные кислоты. Оно почти не вступает в реакцию с воздухом и даже без холодильника остается пригодным к использованию в течение нескольких лет.

Лауриновая кислота обеспечивает антибактериальное действие.

Миристиновая - создаёт влажную среду на поверхности кожи.

Триглецериды насыщенных жирных кислот позволяют маслу быстро впитываться в кожу.

Благодаря этому кокосовое масло является одним из лучших увлажняющих, размягчающих, питающих и защитных средств по уходу за кожей и волосами.

Консистенция

Масло белого цвета находится в баночке в твердом виде, но от контакта с кожей оно тут же тает и приобретает прозрачный цвет. Не нужно заморачиваться, стараясь растопить масло, оно тает просто в момент и сразу же готово к использованию.

Масло в твердом виде
Масло тает при температуре выше 24 градусов
При соприкосновении с кожей масло тает и становится абсолютно прозрачным

Надо отметить, что масло достаточно экономично. Мне хватает его раз на 10 нанести на всю длину, а если я использую его только для кончиков, то хватит его еще на дольше!

Способы применения кокосового масла

Кокосовое масло оказывает целый ряд чудодейственных эффектов:

- замедляет образование морщин;

- увлажняет, питает и смягчает кожу;

- оказывает противовоспалительное действие;

- уменьшает потери белка во время мытья;

- защищает кожу от разрушительных внешних факторов (жесткий ультрафиолет, бактерии, вирусы, загрязнения воздуха, пыль и т.д.);

- питает и увлажняет кожу после эпиляции;

- слой масла на волосах защищает волокна от набухания, а также от повреждений во время вытирания полотенцем и расчесывания;

- создает устойчивый защитный слой, способствует ровному и красивому загару;

- сохраняет ногти здоровыми и твердыми;

- благотворно влияет на самочувствие – снимет стресс и психическую усталость.

Изначально масло я приобрела, чтобы делать с ним маски для волос. Я была наслышана об эффекте после применения масла, и тоже решила попробовать. Я наношу масло на всю длину волос, стараюсь очень хорошо пропитать кончики, и потом делаю с этим маслом легкий массаж для кожи головы, втирая его таким образом в корни, одеваю теплую шапочку и ложусь спать. На утро, после мытья, волос мягкий, шелковистый, блестящий, выглядит напитанным и здоровым.

Также можно делать различные маски с добавленем кокосового масла

Для предотвращения и устранения сечения и ломкости кончиков

Растопить немного кокосового масла, смешать его в равных пропорциях с маслом жажоба и втереть в состав в кожу головы и корни волос, а оставшуюся маску распределить по оставшейся длине.

Регулярное применение такой маски надолго отодвинет возникновение сеченых концов, сделает волос более эластичным, крепким, здоровым.

Я сейчас восстанавливаю свои кончики после неудачной процедуры полировки волос, секущихся концов практически нет, но волос на концах очень редкий и прозрачный.

Маска для роста волос из кокосового масла, банана и сметаны

Половину банана размять в кашицу, добавить в нее 2 ст. ложки кокосового масла и 1 ст. ложку жирной сметаны, тщательно перемешать и разогреть на водяной бане. Полученную массу массажными движениями нанести на волос, в том числе и корни, утеплить сверху полиэтиленом и полотенцем. Через час смыть шампунем.

Я недавно открыла для себя эту маску. Пока говорить о каком-то бешеном росте волос после нее еще рано, но это прекрасная альтернатива, если не получилось оставить масло на ночь. Волос после такой маски послушный, блестящий, сокращается пушистость.

Маска для жирных волос из кокосового масла и кефира

В половину стакана кефира добавить 1 ст. ложку кокосового масла, тщательно перемешать, подогреть и нанести на волосы по всей длине, и на корни тоже. Через час смыть шампунем.

Благодаря такой маски волос жирнеет не так быстро и дольше остается свежим и чистым.

А от выпадения волос отлично помогают ампулы с растительным комплексом из аптечки Агафьи.

Хочу отметить, что смывается кокосовое масло очень легко. Я как и обычно промываю волос шампунем два раза и наношу кондиционер. Масло не утяжеляет волос, не жирнит его, а даже наоборот. Раньше я мыла голову через день, теперь же через 2, при этом волос остается свежим все это время.

Использование кокосового масла для тела

Зона декольте

Недавно я начала использовать кокосовое масло для ухода за зоной декольте. Масло прекрасно усваивается и впитывается, при этом подтягивая кожу, делая ее гладкой, мягкой и бархатистой. И результат не заставит долго ждать.

Кожа рук

Я использую масло кокоса вместо питательного крема для рук. Кожа после него нежная, увлажненная. Также втираю масло в ногти и кутикулу, это прекрасно укрепляет ногтевую пластину, и как мне кажется ногти растут быстрее.

Для стоп

Я наношу кокосовое масло на стопы, минут 10 массирую их, дальше наношу свой любимый крем для ног со змеиным жиром и одеваю теплые носочки. На утро кожа ваших ножек будет как у младенца.

Для загара

В этом году планирую использовать кокосовое масло в качестве крема для загара. Масло отлично притягивает загар, способствует ровному, красивому загару, а также не дает обгореть и пересохнуть коже. Его также рекомендуют использовать после принятия солнечных ванн, оно прекрасно смягчает кожу и увлажняет кожу.

Для кожи лица

А вот для нежной кожи личика я бы не рекомендовала его использовать. Так как кокосовое масло комедогенно, оно может забивать поры и только ухудшить состояние кожи. А вот для губ оно просто идеально. Наверное это самый лучший бальзам, какой мне доводилось пробовать.

Также я наношу его на брови. Каждый вечер перед сном. Мне кажется бровки стали рости быстрее, приобретая нужную густоту.

Мои выводы

Маслом я очень довольна. Благодаря своей универсальности его можно использовать практически для всего тела. Я вот только что в еду его не добавляю:)

Настоятельно рекомендую его приобрести каждой девушке. Ваши волосы и кожа скажут вам спасибо!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Натуральный без добавок
  • Невысокая цена
  • Очень приятный запах
  • Питает волосы
  • Увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Возможно забивает поры
Maksimilianaрекомендует
самое универсальное))
09.06.2016
Также хочу попробовать масла для волос)
09.06.2016
Тоже было такое, результатом была довольна...
04.03.2017
Много наслышана об эффекте кокосового масла, но не задумывалась купить. Но! После такого подробного описания, фотографий красивых волос и нужных рецептов - обязательно куплю баночку Smile
Спасибо!