Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 21:05

Приветствую всех на моем отзыве!

Сегодня речь пойдёт о средстве которое я открыла для себя полгода назад ,и которым мне хочется поделиться с вами. Это средство фирмы Барака, я очень люблю эту фирму,особенно мое волшебное кокосовое масло. Все что они продают натуральное и изготовлено из масел или трав,т.е. по максимуму полезная ухаживающая и лечебная продукция. Обязательно загляните на их сайт ,найдёте много нового для себя и своей семьи. Вот ссылка.

? А вот и само средство. Бальзам-крем Baraka с маслом чёрного тмина.

?Бальзам находится в маленькой стеклянной баночке ,всего 15 грамм,этого будет достаточно ,бальзам очень густой ,экономичный в использовании.

?Он закрыт пластиковой крышкой которая легко открывается при необходимости.

?Далее , сам бальзам,однородного ,кремообразного вида ,очень густой,даже твёрдый.

Желтого цвета,пахнет травами,отдаленно напоминает средство «звездочка» ,зато крышка удобная, но это не совсем оно,больше пахнет гвоздичным и тминным маслом.

?Состав: масло корицы,гвоздичное масло,масло чёрного тмина,масло цитронеллы,эвкалиптовое масло,ментол,парафин,эмульсионный воск,вазелин,камфара.

Все вроде бы хорошо,но непонятно зачем в составе парафин? Утешает что он из последних составляющих бальзама.

В коробке также можно найти подробное описание полезных свойств масел содержащихся в этом бальзаме.

?Способ применения:при головной боли-в область висков и затылка,при насморке -под ноздрями,при простудных заболеваниях-в область груди,спины и живота,при укусах насекомых- на место укуса.
В случае мышечной травмы и ушибов применять сразу после тёплой ванны. После нанесения средства беспокоящий участок тела следует держать в тепле.
Крем -бальзам рекомендуется один или два раза в день втирать массирующими движениями в область локализации боли или воспалительного процесса (суставы рук иног,плеч и позвоночника,участки мышечных травм).

А также свойства крема при различных травмах и заболеваниях:

• Избавляет от болевых ощущений и устраняет отечность в области участков и поражённых заболеванием суставов;
  • Активизирует локальное кровоснабжение и ликвидирует воспалительный процесс в пораженном недугом травмированных;
  • Восстанавливает подвижность суставов;
  • Ускоряет рассасывание гематом,возникающих в области травмы;
  • Устраняет заложенность носа и облегчает дыхание.

Крем-бальзам действительно очень эффективный и я его рекомендую. Обязательно закажу новый когда этот закончится ,считаю что он должен быть в каждой аптечке.

Не болейте и до встречи на следующем отзыве!

Также читайте мои обзоры на натуральную косметику на основе масел:

Praileela-бальзам для губ.

Praileela - кондиционер для волос.

Крем для рук с запахом кокосового молока.

Достоинства
  • Снимает головную боль
  • Снимает мышечные боли
  • Состав
  • Экономит деньги и место в аптечке
Недостатки
  • Неудобная баночка
Alisha Deisyрекомендует