Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 11:45

полгода или более

С губами у меня извечная проблема. С самого детства. Насколько себя помню.

Стоит чуть больше побегать на улице, ветер, солнце, мороз делают своё чёрное дело, и обветренные губы тут же начинают трескаться и лопаться, почти до самой… до зубов, короче.

Поэтому с возрастом я научился этого не допускать, ибо ходить с болячками на физиономии не комильфо, поэтому в каждом кармане куртки, в каждом походном рюкзачке, на каждом подоконнике у меня теперь лежат по губнушке.

Понятно, что принадлежность к мужскому полу не даёт мне право на широкую гамму цветов, поэтому все мои помадки они бесцветные. Гигиенические. Ну а с одной из них мы сейчас и познакомимся.

Итак, представляю вашему вниманию гигиеническую губную помаду для очень сухой кожи губ «Гиалурон» от бренда Evo Laborstoires.

Упаковка

Где купил.

На этот вопрос отвечу не задумываясь:

--- В аптеке.

К какой именно можно не уточнять, потому что, во-первых, это чисто местная сеть аптек, а во-вторых, думаю, что данный вид помады продаётся повсеместною И прикупить его можно без особых проблем.

Сколько стоит.

Опять же учитывая, что мне необходимо иметь не одну помадку, а много, цена имеет значение. Поэтому данный косметический продукт я дороже ста рублей не покупаю из принципа.

Помада Гиалурон Evo Labaratoires уложилась в мои критерии отбора, потому что стоила в районе 70-ти рублей.

--- Вполне приемлемо.

Итак, что за эти деньги я получил.

Туба с помадой.

Расфасовка губной гигиенической помады Гиалурон Evo Labaratoires вполне традиционна.

Обычная для вообще любых губных помад туба, со съёмным верхом и выкручивающейся снизу колонной самого действующего вещества. Причём сам контейнер белого пластика, только лишь с обозначением бренда и имени помадки:

--- Гиалурон.

Наверное, чтоб не путали с бодуна.

А вот изначально новая помадка, упакована под прозрачный пластик, наклеенный на картон. Где уже написано много много букв мелким шрифтом.

--- В основном рекламного характера.

Чтобы понять, какое замечательное увлажнение получат ваши супер сухие губы, и какое счастье в том, что именно вы купили именно эту, самую суперскую помаду.

Я, конечно, немного утрирую, но смысл остаётся именно таким.

Информация

Чтобы понять самую суть, нужно попробовать прочитать состав.

И вот здесь уже господа маркетологи немного поужались. Оно и понятно, незачем каждому читать специальные термины. А чтобы вообще стало не каждому понятно, состав изображён на импортном, в данном случае английском языке.

Дословный перевод делать глупо, всё равно для этого нужно ещё один институт окончить. На этот раз технологический. Но то, что в массе присутствуют помимо растительных масел, парафины и ланолин, видно невооружённым глазом.

В принципе, самый обычный состав для любой гигиенической помады, которая именно работает на увлажнение. Правда не за счёт увлажнения, а за счёт закупорки пор на коже и слизистой, не давая губам тупо сохнуть по каждому пустяку.

В итоге имеем, что нет там никаких таких особых средств, а просто вещества, которые издревле использовались для предотвращения усыхания и увядания кожи.

--- То есть всё вполне традиционно и предсказуемо.

Теперь, уже вооружившись знаниями, давайте откроем помадку, намажемся и посмотрим, как всё это работает.

Попробуй достать.

Добраться до сути, правда, тоже не так просто.

По идее, на задней картонке есть нечто вроде прорезей, по которым нужно производить надрыв. Да только это не работает. Как ни старался, поддеть именно в этом месте картон не получилось.

Пришлось тупо насилу отрывать пластик от бумаги, чуть ли не методом нефтяного гидроразрыва пласта…

Зато получилось.

Упаковку пришлось забрать с собой. Дело было на улице, а мусорки и урны на глаза не попадались. Зато намазал свои обветренные губки сразу. И нужно сказать, сразу полегчало.

Трудно достать.

Цвет.

Простой. Приятный. Кремово-бежевый. По блеску ближе к матовому.

Для меня в самый раз, потому что при нанесении на губы его практически не видно. И никто не сможет меня упрекнуть, что де мужик, а губки только что подмазал.

Запах.

Вроде как свежий. Даже я бы сказал, что фруктовый, но при этом непонятной итиологии.

Тем не менее этот аромат перебивает, и очень сильно, некий животный запах.

Вот кто-нибудь может в детстве своём в альчики играл?

Это такие мослы из коленных и логтевых чашечек животных. Их вываривали. Красили. Биту даже заливали свинцом в нужных местах, что вставали при метании правильно…

Так вот, у этих альчиков завсегда был запах. Костный. Холодцеватый. Животный. Вот именно он и присущ губной помаде Гиалурон Evo Labaratoires.

В открытом виде.

На губах лежит плотно. Жирно. Именно так, как и должно.

Не пропускает ни ветерка. Ни одной его капельки. При этом держится долго. Размазывается по поверхности хорошо. Просто так, даже если языком по губам провести, не смывается и не съедается.

По качеству увлажнения больше похож на вазелин. Или в данном случае, на ланолин. Вываренный из баранины, судя по запаху.

При этом отмечу, что я, как мужик деревенщина, вовсе не знаю, кто такой гиалурон. И как он вообще может и должен пахнуть и вообще себя вести.

Так что запросто это может именно он давать такой эффект, просто данная тема мне пока недоступна. Остаётся только верить производителю.

Помада, как она есть.

На этой счастливой ноте вроде как можно и завязывать с отзывом и переходить к выводам:
--- Что по мне, то гигиеническая помада Гиалурон Evo Labaratoires для очень сухой кожи губ зашла в тему очень даже замечательно.

Стоит не дорого.

Функцию защиты губ от ветра и прочих неприятностей выполняет на все сто процентов.

То, что в составе невесть что и с боку бантик, так это вполне нормальный состав для подобной продукции. Всё остальное будет либо лишним, либо рекламой.

Поэтому установка только одна:
--- Я рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Гиппоалегренна
  • Не вызывает раздражения
  • Не таит при хранении
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Знайка Зазнайкарекомендует