Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 17:14

Всем привет. Что такое герпес я узнала после 30 лет. Оказывается и такое может. По статистике вирус герпеса живет в организме более чем у 90% людей планеты, и вот до 30 лет я относила себя к тем 10% счастливчиков, у кого этого вируса нет. Ошибалась. Так вот, первый герпес, точнее два герпеса у меня выскочили в 30+, помню я вышла первый год на работу после декретов и было 8 марта.))) И теперь с периодичностью 1 раз в год, в основном в весеннее время, у меня выскакивают 1-2 герпеса на губах. До последнего случая герпесы я не лечила, не вдавалась в это подробно, не читала, ну герпес и герпес. В прошлом году герпесы проходили очень долго и очень болезненно, и шрамы держались от них месяцами. В этом году возможно я бы тоже не стала пороть горячку, если бы герпес не выскочил за несколько дней до важного для меня события - вечера встречи выпускников (у нас юбилей).

С чего все началось. Сильный насморк, просто ужаснейший, в носу пекло, горело...сопли текли самотеком, от бесконечного сморкания под носом появилось естественно раздражение. Ложусь спать, утром просыпаюсь с герпесом, полноценным большим с пузырьками!

Как это вообще возможно, всем известно, что рост герпеса - это определённые стадии, сначала зуд, покалывания, покраснение кожи, и только потом пузырек! Как так случилось, что мой герпес минул все предыдущие стадии и утром "радовал" меня уже своим набрякшим упругим видом.

Возможно, это случилось потому, что у меня был вот такой насморк и за ним я пропустила дискомфорт в районе губы. Не знаю. Но полноценный герпес у меня красовался уже 25 января! Лечить я его начала 26 января.

Я знала про мазь зовиракс - слышала от сестры, и не стала экспериментировать с другими более дешевыми мазями. Зовиракс - это тот же ацикловир, но импортный.

мазь зовиракс от герпеса отзывы

Противовирусное средство для местного применения. Ацикловир.

Производитель: Глаксо Оперейшнс ЮК Лимитед, Великобритания

Знаете, я в принципе часто хочу экономить на лекарствах и когда мне прописывают более дорогой препарат, я смотрю в интернете дешевые аналоги, но не всегда это работает. По своему опыту убедилась. К примеру отечественный дротаверин никогда в жизни не заменит но-шпу. Или тот же омепразол никогда не будет стоять со знаком ровно с омезом! И это не единственные лекарства. Поэтому в случае с герпесом я не стала начинать с дешевых вариантов, просто не было времени.

как быстро вылечить герпес отзывы

Купить мазь зовиракс можно в любой аптеке без рецепта.

Зовиракс от герпеса отзывы

Цена - 12 бел.руб. Естественно она будет отличаться в разных аптеках, где-то будет старая цена, а где-то еще дороже.

Зовиракс от герпеса отзывы

Что б вы понимали, цена эта за 2 гр. мази. Когда я лицезрела препарат в коробочке мне казалось, обычная мазь, но когда я достала тюбик из упаковки, мне стало смешно. Муж спросил - это пробник??? Для примера, сравниваю с пробником парфюма 1.2 мл.)))

Срок годности - 3 года.

Условия хранения. При температуре не выше 25 °C. Не замораживать.

Тюбик металлический, была защита от вскрытия стандартная для таких мазей.

По виду обычная мазь белого цвета, плотной консистенции, жирненькая, без особого запаха.

мазь зовиракс от герпеса отзывы

Мне не понравилось, что после выдавливания, если прям мгновенно не закрутить крышечку, мазь норовила вылазить еще и еще, не слишком экономный вариант особенно для такого маленького объема.

зовиракс отзывы

Состав мази:

Активное вещество – ацикловир 100 мг.
Вспомогательные вещества – полоксамер 407, цетостеариловый спирт, натрия лаурилсульфат, парафин белый мягкий, парафин жидкий, диметикон 20, пропиленгликоль, арлацел 165, вода очищенная.

Лечение герпеса лица нужно начинать при первых признаках появления герпеса. У меня, как я сказала выше, эта стадия была напрочь упущена. Лечение я начала 26 января, когда 25 у меня уже был полноценный герпес. По инструкции нужно мазать герпес часто - 5 раз в день, через каждые 4 часа. Я действительно заморочилась. Брала мазь повсюду и не забывала мазать.

По ощущениям - никакого дискомфорта мазь не приносила, сразу после нанесения я просто ее чувствовала, было легкое покалывание, + в последствии мазь хорошо смягчала эту зону.

Взрослые (включая пожилых):
Препарат рекомендуется наносить 5 раз в день (примерно каждые 4 часа), за исключением ночного времени.
Необходимо применить препарат как можно раньше, желательно уже при первых признаках заболевания (в продромальном периоде или при покраснении кожи). Однако лечение может быть начато и на более поздней стадии (наличие папулы или везикулы). Длительность лечения – не менее 4 дней. В случае отсутствия заживления лечение может быть продолжено до 10 дней. В случае сохранения симптомов заболевания более 10 дней, следует обратиться к врачу.
Чтобы не допустить ухудшения состояния и предупредить передачу инфекции, необходимо мыть руки до и после нанесения препарата, не тереть и не прикасаться к пораженным участкам кожи полотенцем.

Так же мазала вторую сторону над верхней губой. Делала в такой последовательности - мазала сначала зону без герпеса над губой (то место, где у меня вырастает второй герпес обычно), а потом непосредственно сам герпес. Делала я это в профилактических целях, чтобы не дай бог не вырос второй. А начинала в такой последовательности, чтобы не разнести заразу. После контакта с герпесом рук, сразу их мыла.

Что меня удивило, так это то, что на следующий день шляпка пузырька стала подвижной, я ее не трогала лишний раз, умывалась очень аккуратно, чтобы она не отлетела, но видно она уже была полноценно высохшая (за один день), что отлетела сама после душа.

герпес лечение отзывы

На месте пузырька образовалась болючая язвочка. С ней мне было тяжелее всего - больно было улыбаться, чистить зубы. Продолжала мазать, все по инструкции.

как быстро вылечить герпес отзывы

Примерно на третий день я подключила бепентен мазь, по сей день, еще с момента рождения моего первого ребенка, всегда имею эту мазь в аптечке, она реально от всего))) Зовираксом мазала герпес в течение дня, а бепантеном на ночь, так как очень не нравилось ощущение сухости и стянутости в этом месте.

как быстро вылечить герпес отзывы

Когда язвочка высыхала, то малейшие движения ртом еще больше все усугубляло, герпес трескался, начинал мокнуть, в итоге в паре зовиракс и бепентен - супер штука.

Несколько фото как герпес менялся день ото дня:

Зовиракс от герпеса отзывы

В это время у мамы тоже начали появляться герпесы на губах, для нее это вообще не редкость, всю жизнь она склонная к их появлению , с детства. Она начала мазать на первых стадиях, как говориться при первых симптомах. Полноценные герпесы у нее так и не развились, так что-то на зачаточном уровне высохло на губах в количестве трех штук в разных местах. По маме вижу, что зовиракс сработал прям как надо, учитывая, что она начала лечение на очень ранней стадии.

По поводу меня, сложно сказать. Вечер встречи был назначен 4 февраля. 2 февраля мой герпес выглядел так:

как быстро вылечить герпес отзывы

Никакого дискомфорта - стянутости, боли уже не было. Не было язвочки, ранки, ничего не мокло, но остался довольно заметный след, который конечно уже можно попробовать замазать тональником.

В день праздника, остатки герпеса выглядели вот так, учитывая помаду и ББ-крем все очень неплохо!

По сути герпес прошел на 8-ой день. Быстро ли это? Не думаю, но хочу отметить, что второй герпес не вылез (а обычно именно по два герпеса нарастают каждую весну), уже имеющий и залечивался стандартно, но начала я его мазать поздно, уже готовый зрелый пузырек.

Но вот опыт мамы меня действительно удивил, ей зовиракс помог явно, хоть она и не мазала герпесы так фанатично, как я.

Ставлю оценку 4, понятно, что это очень субъективно. Но прибегать к этой мази буду еще (по мере надобности), надеюсь в следующий раз, когда герпес захочет пробиться в привычном для него месте, я смогу обнаружить его рано, именно на стадии покалывания и зуда.

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
13.02.2023
Я на лечении герпеса столько собак съела. От мазей уже лет 15 как отказалась, таблетки - моё всё. И не трогать болячку. В итоге проходит быстро
13.02.2023
Опытная! Smile а я наоборот на стадии эксперимента нахожусь. В прошлом году мне уборщица с работы дала совет герпес мазать антисептиком, которым руки обрабатывать нам выдали, ну типа спирт, все очень быстро уберёт. Big smile Так долого герпес у меня ещё никогда не проходил, а боль какая адская!