Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 13:22

Добрый день!

Каждый раз с приходом холодов моя кожа выдает одну и ту же проблему: сухость и шелушение. И было бы всё просто, если бы сама по себе она не была жирной, проблемной и чувствительной. Уход для такой кожи подобрать достаточно сложно, особенно крем и особенно для зимы. Перепробовав множество средств разных ценовых категорий и уже отчаявшись найти то самое "спасение", я решила поискать в интернете крем для жирной кожи, избавляющий от шелушений.

Меня привлёк сайт натуральной отечественной косметики - aromashka. Эта марка предлагала два средства, обещающих помочь в моей ситуации - увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи и эмульсию с церамидами, их я и заказала, что называется, "на свой страх и риск". Цена у средств немалая, поэтому я очень надеялась, что они мне подойдут.

Стоимость крема на официальном сайте - 1480 рублей за 50 мл.

Что мне понравилось в обоих средствах - удобные тубы с гигиеничными помпами и подробнейшие инструкции с разбором состава. Это именно то, чего не хватает многим косметическим средствам, и ради чего можно переплатить.

Единственное замечание для производителя - можно было сделать этикетки разных цветов, их одинаковость вводит в заблуждение, особенно по утрам Smile

Что пишет производитель:

Разбор состава:

Аромат у крема весьма специфический, сильный, лимонно-пряный, чем-то напоминающий запах зубной пасты. После высыхания практически не чувствуется.

Текстура лёгкая, гелевая, полупрозрачная, но по сравнению с эмульсией она плотнее. После высыхания кожа дышит, нет ни стянутости, ни ощущения маски, ни липкости, ни жирности, текстура кожи мягкая, бархатная, и при этом чувствуется полное увлажнение. В общем, ощущения самые комфортные.

Крем слегка матирует, выравнивает рельеф. Хорошо подходит под макияж: не скатывается под тональным кремом, и, кстати, с минеральной косметикой обеспечивает хорошее сцепление.

К сожалению, крем сам по себе оказался недостаточно сильным, чтобы полностью справиться с моими шелушениями, но хочу сказать, что в этом плане он повел себя гораздо лучше тех кремов из масс-маркета, которые пестрили заголовками "суперпитательный" и "глубоко увлажняющий", а их я перепробовала немало.

По поводу угревой сыпи. Крем - не лекарство, угри лечатся только медицинскими препаратами. Крем же является уходовым средством, помогающим поддержать водно-жировой баланс, в том числе во время лечения. Но даже без использования лекарств состояние кожи не ухудшилось, так что некомедогенность подтверждается.

После использования тандема крем + эмульсия я заметила явные улучшения: кожа напиталась, разгладилась, значительно сократилось количество и интенсивность шелушений, практически не возникают аллергические пятна, которые раньше присутствовали постоянно на лице и шее. Для дневного использования и в качестве базы под макияж крем Sentio мне очень понравился. Думаю, что на лето закажу такой же, только матирующий. К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

edelweissрекомендует
хороший кремик Smile
Интересные крема Smile
01.12.2014
Выравнивание рельефа для меня очень актуально
01.12.2014
У меня тоже есть пара продуктов от этой фирмы, пока только начала использование))
01.12.2014
тоже зимой иногда кожа начинает шелушится, но только когда морозы сильные
хороший бренд!
красиво показали! Smile
01.12.2014
очень хорошее средство, мне о нем рассказывала знакомая. Правда, вижу, что эмульсия вам больше понравилась)
01.12.2014
Главное в таком уходе, чтоб хуже не было)) согласна с этой точкой зрения, некомедогенность радует Innocent