Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 23:51

300 руб.

Всем привет! В этом отзыве хочу поделиться своим мнением об успокоительном средстве для кошек и собак Relaxivet. В нашей семье живет кошечка (шотландская вислоухая), ей сейчас 5 лет и она наша любимица. По характеру она в принципе спокойная, не агрессивная, умная и послушная. Поездки к ветеринару на прививку и периодические переезды в пределах города всегда переносила адекватно. Но в августе 2020 года нам предстоял глобальный переезд в другой город, время в пути где-то 10 часов. Я купила пеленки, чтобы подстелить в переноску, взяла корм, воду, купила жилетку с поводком, в общем подготовилась на все 100%.

Я очень переживала как наш питомец перенесет эту поездку т.к. дорога долгая, ехать в машине с чужим человеком (переезжали не на своей машине) и на всякий случай решила купить успокоительное средство.

Успокоительная суспензия Relaxivet на аминокислотах — новое слово в современной ветеринарии. В отличие от традиционных препаратов, успокоительная суспензия Relaxivet предотвращает появление и развитие стресса.

Состав: вода подготовленная, сорбит, L-триптофан, инозитол, L-теанин, сорбат калия, ксантановая камедь.

L-триптофан — естественный антидепрессант (предшественник серотонина, «гормона счастья»). L-триптофан снимает нервное напряжение, устраняет чувство тревоги, действует как мягкое успокаивающее средство, поднимает настроение.
L-теанин — антиоксидант и природный релаксант. Напрямую влияет на психическую деятельность, уменьшая стресс, тревожность и беспокойство.
Инозитол — витаминоподобное вещество: восстанавливает структуры нервной ткани, ослабляет чувство страха, уменьшает проявления депрессии.

Успокоительную суспензию мне посоветовали в вет.аптеке, сказали что средство хорошее, с натуральным составом и безопасно. Цена не дешевая около 300 руб. за объем 25 мл. На упаковке написано в каких случаях необходимо использовать данное средство:

Внутри коробки бутылочка суспензии, шприц и инструкция, в которой указаны биологические свойства, порядок применения средства и т.д.

Суспензия мутно-желтого цвета, а запах у неё просто отвратительный.

И вот настал день переезда, кошка с раннего утра уже была взволнована т.к. везде сумки, коробки и ещё бегающие мы Smile Где-то за час до выхода из дома я решила дать успокоительную суспензию своей любимице, набрала в шприц-дозатор 2 мл. согласно весу животного (1 мл на 2 кг) и тут началось. Я взяла кошку на руки и начала поить из шприца её этим средством. Пить суспензию она не хотела, вырвалась и начала убегать, часть суспензии пролилась мне на одежду. Но я понимала, что средство надо как-то ей всё-таки дать, догнала и ещё раз попыталась ей залить из шприца. И тут у неё пошла пена изо рта или слюни, я даже не знаю, у меня был шок да и у кошки видимо тоже. Короче я не стала больше её мучать, одела жилетку с поводком и упаковала в переноску.

В дороге кошечка в принципе вела себя так же, как и обычно при поездках к ветеринару. В переноске она не захотела сидеть, я везла её на руках, она пряталась периодически у меня за спиной и иногда мяукала. И всё-таки стресс у неё был т.к. во время такой долгой дороги она не ела, ни разу не сходила в туалет, а поила я её с руки - мочила носик, а она его облизывала. В нашем случае средство оказалось бездейственным, мне кажется моя кошка испытала больший стресс, когда я пыталась её напоить этой суспензией и пена изо рта меня очень испугала.

В общем всё конечно индивидуально, решать вам давать это средство своему питомцу или нет. Лично я высоко оценить и рекомендовать данный препарат не могу т.к. заявленного эффекта так и не было.

Всем спасибо за внимание Smile

Недостатки
  • Высокая цена
  • Неприятный запах
  • Нет заявленного эффекта
  • Пена изо рта у питомца
Kubano4ka_90не рекомендует
07.04.2023
Пена изо рта животного, когда орально "насильственным" методом вводится лекарство - лично я считаю, в пределах нормы. Это защитные функции организма, эдакий рвотный рефлекс. У нас так через раз бывает, когда глистогонимся. (у вас бы тоже пена пошла и еще бог знает что, если бы вам, к примеру, 200мл (в пропорциях кошка/человек) чего-нибудь решили залить в рот без вашего согласия).
А это средство я специально решила использовать за 2 дня до поездки, посмотреть, как отреагирует животное. Проглотила без проблем, стала чуть спокойней. Теперь жду саму поездку (кошка категорически не любит переноски, а ехать нам с ней вдвоем 3 часа).