Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 18:07

Всем доброго времени суток! Smile

Со мной живет любимый тайский кот Бадди, ему сейчас 16 лет. К сожалению, полтора года назад не стало моей любимой таечки Кенди, она ушла от онкологии в возрасте 15ти лет... На тот момент осиротела не только моя душа, но и душа Бадди, ведь когда я принесла его домой месячным котенком, дома у меня уже жила полугодовалая Кенди... Так они и прожили 15 лет жизни вместе счастливой котосемьей.

К сожалению, кот достаточно сильно переживал утрату. Он постоянно звал Кенди, кричал и искал ее. Она ушла перед новым годом, и кот постоянно заглядывал под ёлку и звал её... (Кенди раньше любила там прятаться)

Помимо того, что у него на фоне проблем с печенью и почками и так подлысел живот, на фоне стресса он начал зализывать и "закусывать" себе живот и задние лапы, от чего они сильно облысели...

По совету вет.врача, я купила феромоны для кошек. Углубляться не буду, скажу лишь, что они хорошо помогли и теперь я их использую на постоянной основе вот уже год, но этой весной кот стал дичайше кричать и беспокоиться - толи это весеннее обострение, толи проявление старения.... (К слову, сейчас с наступлением осени крики начались опять)

В общем вет.врач посоветовала мне купить дополнительно успокоительное средство. То, которое мне порекомендовали, увы, я нигде не нашла, поэтому купила средство по вполне хорошим отзывам Релаксивет.

Это было введение, для того, чтобы описать проблему, для которой покупались капли и уже имеющиеся проблемы у кота со здоровьем.

Итак, КАПЛИ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ RELAXIVET

Цена - 159 рублей

Объем - 10 мл

Производство - Россия

Срок годности - 3 года

Место покупки - ИМ Ozon

В линейке успокоительных средств Relaxivet преставлены:

• Капли (пероральное использование),
  • Капли spot-on (нанесение на холку),
  • Спрей,
  • Ошейник.

Я выбрала классические капли для перорального применения.

УПАКОВКА

Флакон с каплями упакован в яркую картонную коробку. Дизайн достаточно привлекательный, картон и печать качественная.

На коробке есть вся необходимая информация:

Relaxivet Капли успокоительные информация

Relaxivet Капли успокоительные информация
Relaxivet Капли успокоительныеинформация

Имеется также подробная инструкция по применению внутри на отдельном листе:

Relaxivet Капли успокоительные состав
Relaxivet Капли успокоительные инструкция

Сами капли упакованы непосредственно в пластиковый бутылёк. Он вполне удобен в применении. Имеется контроль первого вскрытия.

Relaxivet Капли успокоительные отзыв

Так же на бутыльке продублирован срок годности, но увы, печать оказалась некачественной и стёрлась после нескольких применений средства.

Поэтому рекомендую либо сохранить коробку, либо прописать срок годности ручкой на флаконе.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Порядок применения:

Применяют животным внутрь (орально), нанося препарат на корень языка или в защечный мешок 3 раза в день по 1 капле на 1 кг массы тела животного на протяжении 7–14 дней. Может применяться длительным курсом (до 3 месяцев) в дозе 1 капля на 1 кг один раз в сутки.

Действие средства начинается через 1 час.

RELAXIVET капли успокоительные рекомендуется применять:

• при транспортировке

• посещении ветеринарного врача или выставки

• боязни различных шумов и взрывов (гроза, фейерверк)

• при длительной разлуке с хозяином

• при половом возбуждении

• в качестве профилактики стресса

глицерин, вода дистиллированная, сорбит, пропиленгликолиевый экстракт хмеля, экстракт кошачьей мяты, пропиленгликолиевый экстракт шлемника, пропиленгликолиевый экстракт пустырника.

Составы RELAXIVET разработаны компанией Neoterica (Германия)

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уже писала, капли я купила из-за сильных переживаний кота на фоне стресса. Увы, для Бадди он оказался практически бесполезным. Sad

✔ Флакон относительно удобен в применении, имеет удлиненный носик, который позволяет нанести средство на корень языка, как и написано в инструкции.

Relaxivet Капли успокоительные упаковка

✔ Однако, дозировать средство оказалось не так удобно. Пластик достаточно мягкий, средство выдавливается без проблем, но когда животное сопротивляется, иногда получается выдавить достаточно много средства, т.е. не по каплям, а брызгами. И не понятно, сколько животное в итоге получило препарата. (Я так подозреваю больше, чем нужно)

✔ Бадди весит 6 кг, соответственно давала я по 6 нажатий.

Я боялась передозировки, поэтому давала средство 2 раза в день, утром и вечером. В итоге эффекта не было и через несколько дней начала давать препарат как и положено 3 раза.

Но и тут эффекта не оказалось. Кот продолжал орать дуром ночами и днями...

✔ Препарата нам хватило дней на 10. За это время эффекта не было никакого, увы.

Видимо в нашем случае, это слишком слабое средство(

✔ Но хочу отметить такой момент, что часто, этот препарат используют в вет. клиниках при узи, чтобы успокоить животных, все-таки видимо на многих оно действует.

Relaxivet Капли успокоительные упаковка

Подводя итог, Успокоительные капли Relaxivet Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ, т.к. для нас они оказались абсолютно бесполезными. Но вполне возможно, кому-то они могут помочь, т.к. пустышкой их назвать нельзя Smile

А это Бадди Smile Спит он не от капель, а просто так)))

Relaxivet Капли успокоительные

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Здоровья Вам и Вашим котейкам!

Заходите в МОИ ОТЗЫВЫ Smile Буду рада Smile

Отзывы по теме котеек:

Корм для кошек Royal Canin Renal (консервы)

Витаминизированные лакомства для стареющих кошек

Лакомство для кошек для чистки зубов Gimpet

Помощник при удалении запаха кошачьей мочи - гель для стирки

Достоинства
  • Относительно натуральный состав
Недостатки
  • Не помог
NourMourне рекомендует
16.09.2019
Бадди красавец Smile
Здоровья тебе, Бадди - этого заслуживает каждый хвост! Капли нам тоже не помогли, а вот спрей Релаксивет, распыленный на ковры (только так) давал небольшой седативный эффект спустя 15 минут.
28.10.2019
Красавчик! Надеюсь, ему станет лучше!
Жаль что не помог..но радует натуральность состава

Бадди красив Smile
08.12.2019
надеюсь, что Вы подберете котику подходящее средство!