Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 16:17

Приветствую любителей здоровой и полезной пищи Smile

Значит в предыдущем отзыве писала о печальном опыте приобретения йогуртницы с таймером и ее перегреве продукта...

После того, как определила, что моя йогуртница перегревает, приобрела данный терморегулятор.

На сайте у девочек, собирающих СП за 125грн ( ок. 15,5 у.е.)

И к моему большому огорчению (как писала ранее в отзыве йогуртницы) он не совсем подошел к моей модели...

Пришлось купить другую йогуртницу, без таймеров и других прибамбасов...(а прошлую подарила брату Smile))

И все стало удовлетворять!!! Как и вкусный йогурт, так и польза от продукта!

Принцип работы терморегулятора : включает нагревательные элементы при достижении температуры заданного нижнего значения и отключает нагревательный прибор при достижении температуры заданного верхнего значения, тем самым поддерживая температуру в нужном диапазоне. В режиме ожидания отображает температуру измеряемой среды.

Теперь я точно знаю какая температура у приготавливаемого продукта Smile

С данным регулятором возможно выставлять различную температуру для каждого продукта.

Так как все знают, для йогурта, творога , кефира и т.д. нужны разные температурные режиммы, что бы и продукт приготовился без неожиданностей со вкусом и бактерии полезные не погибли при перегреве )))

Не подходит для йогуртниц Moulinex YG-230 и ORION OR-YM02 и с таймером отключения

Инструкция и принцип действия прибора:

1. Терморегулятор включаем в розетку.

2. В его корпус включаем вилку йогурницы.

3. Прибор оснащен микро-датчиком - щупом, которы определяет температуру внутри йогурницы. Щуп опустить в йогуртницу под крышку. (закрепила скотчем и проложила прокладку)

Закрепила просто скотчем

4. Выставить желаемый диапазон температуры, например, от 37 до 38,5С. Как только йогурница нагреет до 38,5 С, регулятор нагрева выключит ее. Когда температура внутри упадет до 37С, терморегулятор снова включит йогурницу в режим подогрева.

В рабочем состоянии терморегулятор отображает температуру на датчике, что позволяет постоянно следить за температурой внутри йогуртницы.

Характеристики:

Минимальная температура регулирования 0.0 (град.)

Максимальная температура регулирования 99.9 (град.)

Вид терморегулятора Электронный

Тип монтажа терморегулятора Накладной

Область применения терморегулятора Инфракрасные обогреватели

Максимальная сила тока 10.0 (А)

Напряжение сети 220~240 В Дисплей Да Вес 0.2 (кг)

Страна производитель Украина

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Оставайтесь всегда красивыми и здоровенькими )))

Достоинства
  • Не перегревает
  • Плоский провод шлейф
  • Простота установки
Недостатки
  • Не ко всем моделям подходит
anastasi22рекомендует
27.10.2013
Спасибо)
Тоже довольна этим приобретением Wink
Правда пришлось другую йогуртницу купить..
Зато стеклянные баночки, полный восторг.
И вкусно и полезно)
Кстати, и муж и родственники оценили, что в стекле и солидней и удобней Smile
На стол можно подать десерт прямо в баночке, а в пластиковых как-то не то...
21.03.2014
Скажите, пожалуйста,а какой адрес сайта?
02.12.2014
А вы до сих пор пользуетесь данным прибором? Мне вот тоже видимо он нужен. Думаю стоит ли брать? Точно поможет от перегрева?