Опубликовано 9 Июль, 2015 - 20:57

Всем здравствуйте!

Сегодня вам расскажу о стиральном порошке. В компании Фаберлик я уже давно, но регестрировалась из-за скидки, по полной стоимости я бы там ничего не покупала. На порошки как- то смотрела без интузиазма, стирала недорогим польским Бриза, для малявки купила Ушастый нянь. Потом у него на тельце появилась сыпь, я решила, что это аллергия на порошок. Нашла информацию о том, что чаще такая реакция встречается на фосфаты. Стала искать возможные варианты... И самым легко доступным для меня оказался Фаберлик.

Заказала сразу оба на пробу и... Теперь я на них подсела. Стираю все, и детское и свое. А в загашнике еще стрит без дела 9 кг Бризы...

А сейчас расскажу подробнее о данном порошке.

1. Внешний вид. Мне очень нравится оформление этих порошков. Смотрится очень эстетично. Коробочки компактные, ставлю их прямо на стиральную машинку. Объем 1 кг, цена по акции от 65 до 75 бел. руб. Я вылавливаю именно такие и беру в запас.

Герой отзыва пожизнерадостнее по расцветке.

Внутри плотный белый пакет и мерная ложка, кстати очень удобная.

Сверху проза... И мои пометки, когда начала использовать, чтобы знать расход.

На данный момент прошел месяц, в пачке еще половина. По моим подсчетам выходит пачка на 2 месяца. Стираю только цветное белье, в среднем, раз в три дня. Бывает по две загрузки.

2. Вид и запах. Представляет собой белый мелкогранулированный порошок,

если нюхать из пачки,довольно концентрированный резковатый запах, но в ванной не воняет, на одежде еле уловимый, при просушивании на улице, вообще отсутствует. Для меня это огромный плюсище, а вот муж любит, когда вещи пахнут.

3. Состав. Вполне себе приличный бесфосфатный порошок. Может он и не идеален, но подходит для стирки детских вещей, а это для меня аргумент.

4. Способ применения и дозировка. Порошок можно использовать для ручной стирки и в машинке. Дозировка зависит от степени загрязнения. Я всегда использую 40 гр, иногда даже меньше, если просто нужно освежить белье.

5. От производителя.

В принципе, почти все правда, порошок справляется с широким спектром загрязнений, не со всеми конечно, но производитель этого не обещал. Цвет сохраняется, это правда. Стираю я чаще всего на 40 гр, иногда, если загрязнения сильные - на 60. А вот насчет экономичности неправда, вернее не совсем. По количеству то не соврали, на 1 стирку нужно меньше в 3 раза, а вот по деньгам, примерно соизмеримо с порошками хорошего качества.

7. Эффективность. А сейчас обещанный тест-драйв. Вы наверное заметили, если читали мои другие отзывы, что я люблю наглядные эксперименты. Вот перед стиркой выбрала наиболее загрязненные вещи, добавила 40 гр, выставила температуру 40 гр, программу поставила стандартную, не сокращенную. И вот что имеем.

-майка с пятнами от вишен, пролежала 3 дня до стирки.

Результат на отлично, отстиралось все.

- кофта в креме для обуви. Свежее загрязнение.

Результат на 4. Небольшие пятнышки остались.

- носочки сильно затоптаны, однодневные

Результат на пять. Отстиралось все.

Цвет на втором фото правильный, на первом искажен искусственным освещением. Но я заметила, что когда стала стирать этим порошком, цвета и правда оживились. Я не использую кондиционеры, поэтому белье чуть жестковато, но на теле все смягчается, главное, что нет сильного запаха.

8. Совет. Многие писали об этом, но на всякий случай повторюсь. Если переходите на этот порошок с фосфатных, первую стирку загрузите на максимальной температуре, бросьте что-нибудь ненужное и поставьте максимально длинную программу. Я очень удивилась, когда достала серые тряпки, да еще и с каким-то налетом. Если сразу запустите машинку с нормальными вещами, скорее всего будете разочарованы.

В общем порошок советую, снимаю звезду за высокую стоимость для людей, которые не подписаны на Фаберлик и не полностью идеальный результат стирки.

Спасибо за внимание!

Скоро буду тестировать универсальный.

Если интересно, можете посмотреть отзыв о средстве для духовок от Фаберлик и какой крем помог восстановить кожу моего сына с атопическим дерматитом.

Достоинства
  • Имеет лёгкий приятный запах
  • Смягчающие добавки
  • Удобная мерная ложечка
  • Хорошо отстирывает
  • Экологичный
Недостатки
  • Недешёвый
  • Отстирывает не все пятна
Маlenькая врединарекомендует
17.11.2015
хороший
15.08.2016
Очень наглядно! В этом каталоге закажу оба, и для цветного, и универсальный.
08.09.2022
Хороший, но дороговато получается Sad