Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 16:08

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о SPA-маске для волос "Симфония свежести" от Savonry.

Масса 275 граммов. Стоимость - 410 рублей в ИМ Savonry. Я заказала его за 280 рублей, за неделю до повышения цен.

Я впервые пользуюсь натуральными масками для волос, поэтому сравнить мне не с чем, но все равно постараюсь ее описать как можно подробнее.

Маска находится в круглой баночке коричнево-зеленого цвета. Крышка у нее закручивающаяся, закрывается плотно с первого раза - резьба у нее ровная, правильная и выполнена аккуратно.

Но вот само средство никак больше не защищено, нет никакой дополнительной мембраны, которая часто встречается у подобных продуктов. Но и без этого я стараюсь, чтобы ничего не попадало в баночку.

Вода, смесь растительных масел (кокосовое, ши, авокадо, оливковое, миндальное, жожоба), глицерин, амодиметикон, циклопентаксилоксан, фенил триметикон, полиакрилат натрия, диметикон, ПЭГ-20, метилизотиазолинон, экстракт огурца.

Состав практически полностью натуральный и, что очень важно, не содержит веществ, которых многие сейчас так не любят.

Не содержит SLS и парабенов.

Аромат меня привел в полный восторг, с ним у меня действительно получается самая настоящая SPA-процедура! Он такой нежный и изысканный, в нем чувствуются сразу и травяные, и фруктовые нотки, которые прекрасно дополняют друг друга. Но на волосах этот чудный запах не так долго, как хотелось бы.

Маска непрозрачная, имеет белый цвет без каких-либо оттенков или полутонов. Без перламутра или каких-нибудь еще вкраплений.

По консистенции она совсем негустая, чуть растекается. Гуще ее можно сделать, если все время хранить ее в холоде, в моем случае это либо стенной холодильник, либо обычный так и срок годности продлевается, натуральный же продукт, просто так хранить нельзя. По текструре маска не жирная и не маслянистая, приятная на ощупь, однородная.

Способ применения:

Нанести необходимое количество маски на мокрые, чистые волосы. Выдержать 3-5 минут, смыть водой.

Я следую инструкции и оставляю маску на волосах примерно на 3-5 минут, но не на мокрых, а влажных. Так маска, на мой взгляд, лучше впитается в волосы, а не расползется по ним и не стечет в ванну. Отступаю от корней сантиметров пять и наношу маску на всю длину довольно густо, чтобы покрыть всю поверхность волоса.

По истечении положенного времени начинаю смывать SPA-маску. Смывается она, на удивление, без особых усилий, полностью смывается с волос, не оставляя ощущения жирности ил непромытости, особенно на участках чрезвычайно склонных к жирности. Но при этом чувствуется, что маску использовали, волосы стали уже в душе мягкими, не спутываются.

Во время высыхания волосы будто шелк - не спутаны, легко расчесываются, мягкие и гладкие. Но даже после полного высыхания они не перестают быть таковыми. Расчесать их не составит труда и на следующее утро я обычно мою голову вечером.

Обещания производителя:

SPA-маска на основе шести растительных масел способствует оживлению волосяных фолликул, укреплению кератинового слоя, ускорению роста волос, обеспечивает блеск и естественную мягкость.

Активные компоненты: экстракт огурца, масла ши, кокоса, авокадо, миндаля, оливы и жожоба.

Маска не убирает прикорневой объем, но по всей длине волосы становятся приглаженными. Они будто чуть вытягиваются вниз, поэтому, думаю, данная маска отлично подойдет девушкам с непослушными, требующими усмирения волосами. Но сами волосы от этого не утяжеляются.

Она чудесно увлажняет именно увлажняет, а не питает мои волосы от корней до самых кончиков. Сухие концы стали гораздо мягче, они упругие, эластичные, живые и очень послушные. Также как и волосы по все длине, которые выглядят опрятно, нет торчащих во все стороны волосков и т.д. Эффект для меня восхитительный!

Теперь хочу продемонстрировать, как выглядят мои волосы после использования SPA-маски для волос "Симфония свежести". На фото мои волосы только после применения маски, без бальзама и дополнительных средств. Высушены естественным путем феном я не пользуюсь.

Кроме того, маска дарит моим волосам просто невероятную, поразительную легкость и рассыпчатость! Но они не разлетаются при этом в разные стороны, но даже на ощупь чувствуется изменение структуры волоса в лучшую сторону.

Волосы стали более блестящими, маска усиливает действие шампуня, помогая волосам сохранять яркость и переливы цвета. Причем как у натуральных, так и у окрашенных волос.

Со статикой маска справляется "на ура", волосы не электризуются даже от самых обычных пластиковых расчесок. Надеюсь, что и зимой, когда включат отопление и воздух станет гораздо суше, маска будет работать также.

А также она помогает убрать излюшнюю жирность волос, что является для меня огромной проблемой - мне приходится мыть голову ежедневно. С этим же средством я могу делать это через день, прическа будет вполне носибельной и аккуратной.

SPA-маска для волос "Симфония свежести" показала себя только с лучшей стороны и отлично подошла моим волосам. Замечательно работает в паре с твердым шампунем из этой же серии и радует меня результатами! Она безусловно подойдет тем, кто мучается с проблемой жирный корней и сухих кончиков. Рекомендую!

Подробнее о ИМ Savonry и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Легкое расчесывание волос
  • Питает
  • Увлажняет
ArinaKoshkaрекомендует
Классная масочка.
Такую с радостью бы попробовала.
Волосы красиво блестят.
ЛимонЛимоновна, спасибо Shy

Да, маска действительно классная, не зря я решила попробовать натуральную косметику Smile
26.09.2015
Красивые волосы, повезло вам с покупкой Smile
26.09.2015
bushueva, спасибо Sexy Smile Да, очень рада, что приобрела такое классное средство.
26.09.2015
Состав, кстати, не сказать чтоб натуральный — силиконы есть. Я бы такую маску, может, попробовала, а вот любители органики разворчались бы)
27.09.2015
Олиса, Алиса, да, у нее срок годности год, по-моему, полностью натуральный продукт столько не продержится Big smile Но меня все равно маска порадовала, мне главное, чтобы эффект был Wink Smile
блеск очень красивый
при возможности попробую эту маску, мне даже нравится, что в ней есть силиконы, в последнее время без них никуда
Луффи, спасибо Sexy Да, с силиконами сейчас практически все уже Smile