Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 15:21

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о твердом шампуне "Симфония свежести" (тонус) от Savonry.

Масса 75 граммов. Стоимость - 350 рублей в ИМ Savonry. Я заказывала его за 280 рублей, за неделю до повышения цен.

Это мой первый твердый шампунь и, судя по всему, далеко не последний, поэтому объективно мне его сравнивать не с чем. Но все же попробую описать его как можно более детально.

Шампунь находился в картонной коробочке, оформленной в коричнево-зеленых тонах, на которой указана вся необходимая информация - название, описание, состав, производитель и т.д.

Коробочка открывается не сбоку, а как шкатулочка надеюсь, что понятно объяснила) Если нет, то по фото все видно. Имеет специальные "крылышки" для плотного закрывания. Жаль, что нельзя использовать ее для хранения шампуня - картон попросту размокнет, - а то было бы очень удобно.

Внутри покоится собственно сам шампунь. Он дополнительно запечатан в плотный целлофан, который предохраняет его от внешних воздействий до начала эксплуатации.

Аромат чрезвычайно приятный и вкусный. Он травянисто-фруктовый, нежный, но при этом хорошо ощущается, однако, совершенно не надоедает. Держится на волосах очень долго, но с другими ароматами никак не контактирует, не перебивает их и не мешает. Запах привел меня в полный восторг!

Шампунь имеет позитивный ярко-зеленый цвет, с легким салатовым оттенком. Оттенок яркий и сразу напоминает о сочной травке и солнечном теплом лете! Настроение моментально поднимается)

А теперь о самом главном - о форме нашего необычного шампуня. Твердый шампунь представляет собой небольшую круглую шайбочку, достаточно толстую по сравнению с другими твердыми шампунями, к примеру, от MeelaMeelo. На ней было выгравировано что-то непонятное, но уже после первого использования рисунок стерся.

При близком рассмотрении можно заметить, что поверхность не совсем однородная: есть мелкие зернышки, крупинки. Также это чувствуется и на ощупь. При использовании шампунь не разваливается, не раскалывается.

Брусочек в сухом состоянии может слегка крошится, но не критично. Гораздо важнее правильно следить за ним после использования - нельзя оставлять его просто так, он размокнет и превратится в нечто непонятное. Нужно обязательно правильно его хранить в сухом месте, предварительно высушив его.

Можно добывать из твердого шампуня пену двумя способами: непосредственно водя кусочком по волосам или предварительно размылив его в руках, как обычное мыло. Мне нравится и тот, и другой способ. При первом пена получается более густой , пышной и объемной, а при втором она менее плотная и более легкая и воздушная.

Так или иначе, шампунь все равно прекрасно промывает мои склонные к жирности волосы, они превосходно очищаются с первого раза, если намыливать брусочком сами волосы, а со второго, если мыть кожу головы и волосы только пеной либо если волосы были сильно загрязнены.

Смывается с волос шампунь с легкостью, не оставляя после себя неприятных ощущений ил чувство непромытости волос. Они очищены так, как я люблю, тщательно, до "скрипа".

Обещания производителя:

Волосы уже во время мытья становятся более гладкими и мягкими, меньше путаются. После, во время сушки, также меня не покидает чувство, что волосы стали более податливыми и послушными, они легче расчесываются, меньше при этом травмируясь.

Шампунь придает неплохой объем, как прикорневой, так и по всей длине. Волосы кажутся пышнее и гуще, на ощупь масса волос становится внушительнее и объемнее. Но сам волос при этом остается гладким, никак не повреждается, а наоборот - утолщается и укрепляется, не теряя мягкости.

Теперь хочу продемонстрировать, как выглядят мои волосы после использования твердого шампуня "Симфония свежести". На фото мои волосы только после применения шампуня, без бальзама, масок и дополнительных средств. Высушены естественным путем феном я не пользуюсь.

Кстати, шампунь полностью убирает статическое электричество с волос, они абсолютно не электризуются и не пушатся. А если после него еще использовать маску для волос, то о непослушных волосках можно забыть! Но при этом наблюдается поразительная легкость волос, нет никакого утяжеления.

И самый приятный эффект от применения твердого шампуня "Симфония свежести" - это уменьшение жирности волос и более долго сохранение первоначальной свежести прически. Послежние полгода мне приходится мыть голову каждый день за исключением тех дней, когда мне не надо никуда идти, а это, надо сказать, не самым лучшим образом сказывается на состоянии волос, особенно кончиков. Этот шампунь помогает мои волосам продержаться в приличном виде на целый день дольше, хоть и убираю волосы на второй день в хвост, но он не выглядит прилизанным и несвежим

Твердый шампунь "Симфония свежести" отлично работает как соло, так и в паре со SPA-маской для волос из этой же серии - они замечательно дополняют друг друга. Я очень довольна своим приобретением, не зря так давно хотела шампунь подобного формата, он меня не разочаровал. С удовольствие попробую и другие этой марки. А данный представитель несомненно подойдет девушкам с волосами склонными к жирности у корней и к сухости на кончиках, он решит эти проблемы. Рекомендую!

Подробнее о ИМ Savonry и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • + приятный запах
  • -Натуральные компоненты
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Надо заботиться о месте хранения
ArinaKoshkaрекомендует
26.09.2015
Ещё не использовала сухие шампуни,интересно было почитать о твоём опыте. Smile
26.09.2015
Flo-ra, Настя, это мой первый твердый шампунь, самой было любопытно попробовать, что это такое Big smile Теперь поняла, что средство отличное, жду заказ из MeelaMeelo, там одно из средств тоже твердый шампунь, интересно будет сравнить Smile
26.09.2015
Цвет у шампуня приятный, я когда-то пробовала твердый шампунь - понравилось!
26.09.2015
bushueva, а какой марки шампунь был? Smile

Кстати, может на "ты" перейдем"? Меня Арина зовут Wink