Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 15:38

До беременности мой вес стабильно составлял 58 кг при том, что мой рост 170 см. Я считала его идеальным и ни поправляться, ни худеть в мои планы не входило. Вот так я выглядела когда-то:

Спокойная жизнь в своем весе для меня изменилась после того, как я забеременела. Но и за беременность я набрала всего 10 кг. Ела все, ни в чем себя не ограничивая.

После рождения дочки весом 3800 грамм, я вернулась в свои 58 кг, но продолжила худеть.

Поскольку ребятеныш у меня родился довольно крупный, врач сразу мне сказала, что на жестких диетах мне сидеть нельзя, иначе будет недостаточно молока и я ее не выкормлю. Уверена, этот совет относится ко всем мамочкам, а не только к тем, у которых крупные детишки. Далее объясню почему.

И так, сразу же после родов мой рацион питания выглядел так:

• галетное печенье;
  • ряженка;
  • не крепкий черный чай *;
  • компот из сухофруктов;
  • отварные овощи - картофель, морковь, свекла, кабак;
  • запеченные яблоки;
  • каши - рисовая, гречневая, пшеничная, ячневая, кукурузная;
  • мясные бульоны;
  • отварная говядина, курятина;
  • паровые котлеты;
  • макароны.

* Чай лучше пить именно черный потому, что в сравнении с зеленым, в нем содержится меньше кофеина.

Через 2 недели я стала включать:

• бананы;
  • сырые яблоки;
  • домашний йогурт*
  • творог.

* Йогурт я делала на домашнем молоке, с которого убирала сливки и немного разводила водой.

К 3 месяцам я стала есть рыбу, яйца и сдобу. Варила компоты из замороженной вишни, смородины (поскольку был не сезон). Так же пропила курс витаминов для беременных и кормящих матерей, чтобы восполнить их нехватку в организме.

Такой диете я следовала 6 месяцев. После чего перешла на общий стол, но с определенными ограничениями. В мой рацион по прежнему не входили:

• газированные и сладкие напитки;
  • алкоголь;
  • кофе;
  • консервы.

Я со спокойной душой уплетала все сезонные овощи, ягоды и фрукты - вишню, сливу, клубнику, малину, абрикосы, персики. Начинала с небольшого количества в первый раз, смотрела за поведением дочки - "претензий" с ее стороны не было и на следующий день я ела столько, сколько хочется.

По утрам стала варить себе манную кашу на домашнем молоке. За 8 месяцев кормления, я потеряла 10 кг. Мой вес сейчас 48 кг - кожа да кости, как говорит моя мама. Потерю веса я могу объяснить следующим - питательные вещества, поступающие в мой организм, идут на выработку грудного молока. В данный момент я с нетерпением жду, когда мои килограммы вернутся обратно, ибо испытываю огромные сложности с тем, что одевать - все висит, как на вешалке...

В принципе, за весь это период я не чувствовала себя обделенной едой.

Суть диеты кормящей мамы - это правильное и сбалансированное питание.

Достоинства
  • полезные продукты
  • помогает похудеть после родов
Nata6a88рекомендует
Эх, если бы все были такими стройными после родов))
Додельница, поддерживаю Smile
так держать Smile
09.10.2015
Моей дочке 2,5 года, я по сей день не могу вернуть свой вес, сейчас тоже что велосипед))) особенно страдают, что щеки пропали Sad
09.10.2015
Хорошо быстро пришли в норму)
какая ты стройняшка!!!!!!!!!!!вау!!!!!!!!!!!
09.10.2015
Согласна, это не диета, а правильное питание. Фигура идеальная.
Отлично выглядите.
10.10.2015
Всем бы после родов так выглядеть))
10.10.2015
Какая стройняшка! Отзыв в закладки, скоро будет актуален.
10.10.2015
Вам повезло с генами и обменом веществ)))
10.10.2015
Ох, не знаю, я себя доходягой чувствую...
Tatyanka M, если будут вопросы какие, спрашивайте! Может, какие моменты забыла изложить.
Sympaty, с обменом веществ возможно, но гены тут не при чем - мама и сестра после родов наоборот полнели и сильно...
11.10.2015
Хороший результат)
12.10.2015
Стройняшка.
30.10.2015
По фото совсем не скажешь что 48 кг! Но это реально мало, вспоминаю себе в самом маленьком добеременном весе - 49,5 кг (рост 159 см), и все меня называли доходягой (хотя мне казалось можно еще всхуднуть). Очень напомнило мой режим питания во время ГВ, я правда не так стремительно скидывала вес.
01.04.2016
Согласна с сутью диеты Smile и со всем остальным