Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 22:31

Зацепил меня тренд 2020 года на румяный мейк, когда и щечки румяные, и глазки розовые и губы того же естественного оттенка! 🍑 Начала я поиски румян, а еще лучше, чтобы выделенной суммы хватило на скульптор, при этом не ущемляя качество.

Задача сложная, но и я не промах, нашла на сайте Иль Де Боте распрекрасную палетку румян BENEFIT CHEEKLEADERS Pink Squad по акции всего за 2625 рублей.

Визуально палетка невероятно красивая, сделана из картона, руки к ней тянутся. Мне поднимает настроение на весь день. Аромат кстати приятный!

Конечно же, я читала отзывы, понимала, что это не палетка, а палетище, 😆 гигантская, и всё в ней есть: румяна, хайлайтер и скульпторы/бронзеры. В путешествие брать их будет не очень разумно, но меня это не остановит! 😆 Посмотрите на её размер, относительно полноразмерной помады Estee Lauder и румян Guerlain:

Но сомнения на счет палетки были, подойдут ли моему бледному холодному цветотипу оттенки:

Мои данные: кожа очень светлая, с розовым подтоном, с алергическими реакциями, глаза серо-голубые, волосы пепельно-русые.

После нескольких дней тестирования палетки, я была счастлива - даже в моих неопытных руках эта палетка способна создать достойный, естественный образ 😎 На двух фото при разном освещении показываю как смотрятся на мне румяна и скульптор/бронзер:

Отмечу, что хоть у меня и были румяна от Guerlain и скульптор от NYX уже 2 года, но рука к ним не тянулась, они почти не тронутые. Я только с этой палеткой начала учиться наносить румяшки и затемняшки.

Суммарные характеристики румян и скульпторов:

★ Наносятся очень деликатно

★ Не пятнят

★ Не пылят

★ Интенсивность цвета легко контролируется

★ Не вызывают аллергической реакции

★ Создают эффект здорового румянца и загара

★ Легко наслаивать

С хайлайтером не всё так радужно:

× Частички шиммера различимы, не мелкодисперсные

× У меня (вероятно как раз от шиммера) сразу после нанесения кожа стала чесаться, на коже появилось раздражение.

× Подчеркивает неровную структуру кожи, если наносить без использования выравнивающей базы

Но я не расстраиваюсь, мне вообще хайлайтер не очень нужен в повседневности. С моим цветотипом слишком много "спецэффектов" в принципе противопоказано. А вот для фото- или видеосъемки такой хайлайтер вполне себе мастхэв. Но только с выравнивающей базой!

Вердикт: я рекомендую эту палетку! Холодному цветотипу отлично подходят оттенки DANDELION, DALLAS, GALIFORNIA (последние румяна просто нужно аккомпанировать комплементарными оттенками теней и помады). Хайлайтер в моем случае вполне может использоваться на праздники и для инстафоточек. А оттенок HOOLA буду использовать, когда буду загорелой. Кисточка классная, но одной её всё-равно не хватает, я пользуюсь своими кистями. Цена/качество - просто невероятные, учитывая, что та же самая GALIFORNIA стоит около 1400 р.

Достоинства
  • Адекватная цена и высокое качество
  • Есть зеркало
  • Красивые универсальные оттенки
  • Легко наслаивать
  • Можно купить с большой скидкой
  • Не пылят
  • Не пятнят
  • Оттенки подходят холодному цветотипу
  • Приятная отдушка
  • Создают эффект здорового румянца и загара
  • Хорошая кисточка
Недостатки
  • В хайлайтере крупный шиммер
  • Раздражение кожи от хайлайтера
piranjaрекомендует
09.09.2020