Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 21:34

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Проблема удаления лишней растительности на теле - довольно часто встречающаяся для многих девушек. Перепробовав много вариантов избавления от нежелательных волос, я решилась на процедуру лазерной эпиляции. А как известно, в перерывах между этими процедурами нельзя пользоваться ничем, кроме бритвы.

Я давно для себя решила, что мужские средства для удаления волос (как бритвы, так и гели для бритья) более качественные, поэтому я была рада протестировать увлажняющий гель для бритья for men от Nivea, тем более к этому бренду я питаю очень теплые чувства.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование: Увлажняющий гель для бритья For men

Объем: 200 мл

Стоимость: в пределах 250-300 рублей

Можно приобрести: любой косметический магазин, супермаркет, а также онлайн-площадки (например, WildBerries)

ВНЕШНИЙ ВИД

По классике жанра увлажняющий гель для бритья находится в стандартном для такого рода средств железном баллоне, который, в свою очередь, выполнен в темно синей гамме, с серебряными акцентами на упаковке.

На обратной стороне флакона располагается вся необходимая информация от производителя. Хоть шрифт кажется мелким, но прочитать написанное можно легко - буквы не сливаются перед глазами.

На кнопке дозатора мы также видим объемную надпись логотипа, сам же дозатор работает исправно, не плюется средством, не заедает и не творит прочей ерунды. Отверстие у дозатора небольшое, что позволяет легко контролировать количество выдаваемого продукта (правда у меня такая проблема - если средство новое, всегда перебарщиваю с количеством).

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Насыщенная формула с алоэ вера, витаминным комплексом и увлажняющими компонентами предотвращает сухость кожи. Линия увлажняющих средств от NIVEA MEN создана специально для мужчин, чья кожа склонна к сухости и стянутости после бритья. Легкая формула мгновенно снимает дискомфортные ощущения, надолго увлажняет и питает кожу. Дерматологически протестировано.

СОСТАВ

Aqua, Palmitic Acid, Triethanolamine, Oleth-20, Isopentane, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Laureth-2, PEG-14 M, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Polyisobutene, Isobutane, Piroctone Olamine, BHT, Limonene, Linalool, Parfum, Cl 42053.

Также не стоит пренебрегать мерами предосторожности, а именно:

Баллон находится под давлением: может взорваться при нагревании. Держать вдали от тепла, горячих поверхностей, искр, огня и других источников возгорания. Не курить при использовании. Использованный баллон не вскрывать и не сжигать даже после полного использования. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей и нагреванию свыше 50°С. Хранить в недоступном для детей месте. 3,5% содержимого огнеопасно.

АРОМАТ

Невероятно приятный, очень свежий, бодрящий - но этот аромат прямо мужской-мужской. Абсолютно не раздражает нос и не сшибает с ног. Но самое важное для меня - этот аромат не задерживается на коже, я его ощущаю максимум в течение часа, не более.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Полупрозрачный цель голубого оттенка, который при распределении превращается в белую пену.

Прекрасно и равномерно распределяется по коже.

ПРИМЕНЕНИЕ

Распределяю этот гель по уже распаренной коже и приступаю к процедуре. Как правильно бриться, наверняка многие знают, но отмечу, что волосы сбривать необходимо против их роста.

Я всегда страдала сухостью кожи тела, а в отопительный сезон эта проблема только усугубляется, поэтому увлажнение во время процедуры бритья для меня является важным пунктом. Также необходимо, чтобы средство подходило и для процедуры удаления нежелательных волос в деликатных зонах - не оставляя после себя неприятных ощущений и раздражения.

Этот гель настолько приятен в использовании - легко распределяется по коже, бритва по нему скользит идеально, и нету этого отвратительного охлаждающего эффекта (помню, я один раз воспользовалась подобным средством с охлаждающим эффектом, да еще и на деликатной зоне - мама дорогая, это был кошмар).

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УВЛАЖНЯЮЩЕГО ГЕЛЯ ДЛЯ БРИТЬЯ ОТ NIVEA

✅ Потрясающий аромат. Всегда уважала именно мужскую линейку подобных средств, мне очень нравится такой свежий, немного дерзкий аромат.

✅ Комфорт во время использования. Мне нравится, насколько легко работать с этим гелем, ведь он дает великолепное скольжение, делая процесс бритья менее утомительным.

✅ Экономичный расход средства, особенно если приловчиться с самого начала выдавливать по чуть-чуть, дозированно.

❌ Недостаточно увлажняет кожу, после бритья обязательно нужно дополнительно увлажнить кожу (хотя я всегда использую увлажняющие средства не только после подобной процедуры, но и всегда после душа). Один раз я попробовала провести следующий эксперимент - не использовать никакие увлажняющие средства после бритья. Выдержала от силы минут 20 и побежала спасаться увлажняющим кремом, потому что кожа была настолько сухой и стянутой. Больше так не повторяла. Однако, как отметил мой молодой человек, этот гель ему сушит гораздо меньше, нежели то средство, которое он использовал до этого.

РЕЗЮМИРУЯ

Несмотря на то, что после этого геля для бритья необходимо наносить увлажняющее средство, что весьма логично, ведь бритьем мы все таки раздражаем нежную кожу, увлажняющий гель для бритья от Nivea мне очень понравился и я с удовольствием продолжу им пользоваться.

Спасибо за внимание!

С Вами была Анастасия. До скорых встреч.

Достоинства
  • Гладкое скольжение бритвы
  • Плотная пена
  • Приятно пахнет
  • Хороший бренд
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Увлажнение не на 100%
Asya_Zрекомендует