Опубликовано 26 Июль, 2022 - 15:51

2 256 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться находкой! Это Лактобиотиловый тоник от бренда профессиональной косметики Mesolab. Сказать, что я в восторге от этого бренда и от тоника - это ничего не сказать.

Признаюсь, всю жизнь думала,что тоники - это только маркетинг и по сути они не нужны , если после умывания используешь крем. Как же сильно я ошибалась!!

Когда цвет кожи потускнел, появились пятна и первые морщины, я обратилась к косметологу по рекомендации подруги. Жаль здесь нельзя еще рекомендовать косметолога)

Косметолог после чистки и ухода сразу назначила мне продукты этой фирмы, чек сперва смутил . Этот тоник сперва взяла в Travel size 50 мл. У бренда есть линия с миниатюрами и это очень удобно. За несколько использований уже можно понять подходит Вам продукт или нет. Этим небольшим объемом я пользовалась почти 3 недели, а результат увидела уже через 2 недели :

- цвет лица выровнялся, ушли серые пятна
- уменьшилось количество высыпаний
- кожа тактильно стала приятнее ( но это возможно от комплекса этой линии)
- кожа визуально выглядит лучше

Очень жалею , что не сделала фото до и после

текстура
Лактобиотиловый тоник улучшает работы микробиоты кожи.

в составе натуральные компоненты, даже синтетики не нашла:

Молочная кислота

Входит в натуральный увлажняющий фактор нашей кожи, здравствуй натуральное увлажнение.

Гликолевая кислота

Для чего она здесь я решила узнать у производителя, позвонив напрямую через сайт. Эту кислоту добавили в минимальном количестве для поддержания рН тоника

Цитрусовые биофлавоноиды (рутин)

Оказалось очень полезный ингредиент, антиоксидант. Защищает клетки от повреждений и разрушения. Положительно влияет на сосуды. А еще рутин активно используют в медицине.

Экстракт брокколи (сульфорафан)

Думаю о пользе брокколи известно всем. А Вы знали, что экстракты брокколи используют в традиционной медицине для лечения рака груди?

Экстракт листьев алоэ барбаденсис

Все мы знаем гели с алое, так вот гель с алое и экстракт алое - это 2 несравнимых ингредиента. Экстракт алое в десятки раз больше концентрирован, чем гель с алое

Фермент lactobaccillus arizonensis (постбиотик)

А это пожалуй самая интересная часть тоника. Сейчас всё чаще говорят про микробиом кожи и не спроста, в последние годы было много открытий на эту тему. В двух словах: если мы видим нарушение или отклонения на коже, в организме, волосах - это означает, что микробиома нарушена и не справляется с задачами. Современные косметические средства содержат постбиотики, предназначенные для восстановления и усиления микробиома (микрофлоры).
Восстанавливаем среду и организм самовосстанавливается!

состав

Тоник хорошо увлажняет и имеет приятный аромат.
Упаковка 250 мл удобнее, поскольку имеет спрей, в travel size его нет.

Лайфхак :

Если тоник со спреем, то не нужно наносить его на ватные диски, лучше сразу на лицо. Разницы никакой, а расход в 2 раза меньше )

Мой вердикт :
Тоник потрясающий.
2 раза подарила его подругам и они тоже в восторге. Дальше буду делиться и другими находками этой фирмы.

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Абсолютно не липкий
  • Абсолютно не сушит
  • Активно увлажняет кожу
  • Балансирует кожу и выравнивает тон
  • Не липкая, не создаёт плёнку
  • Сохраняет микробиом кожи
  • Творит чудеса с кожей : улучшает цвет лица, Акне уменьшилось
Недостатки
  • Сначала думала цена, но он того стоит 100%
2854010рекомендует