Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 00:58

2900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

И да, это опять 3000. Wink Не знали, что так бывает? Что самое интересное, оно на фото продавца выглядит хуже, чем в жизни и даже отзывах покупателей, а обычно же бывает наоборот. В частности, по фото непонятно, что у него очень достойный подклад.Прежде чем найти и купить это пальто, я прошерстила наверное весь алиэкспресс - мне хотелось максимально классическое бежевое пальто из тонкой шерсти высокого качества, и при этом желательно не за десять тысяч. Увидела его в итоге в отзыве у какого-то блогера, и ещё тогда удивилась тому, насколько качественно смотрится ткань. А потом уже сильно удивилась цене. Чтобы смесовая шерсть да столько стоила? Даже для алика это слишком дёшево. В общем я ждала подвоха, рассматривала чуть ли не под лупой фото других покупателей в отзывах и в итоге решилась. И могу сказать, что это одна из самых моих удачных покупок на алиэкспресс.
Магазин
Корейский магазин Snordic Official Store, имеющий статус топ бренда, бешеный рейтинг доверия и стаж работы на площадке более четырёх лет.
В магазине более 1200 товаров в так называемом корейском стиле - это очень изысканная спокойная женственность без лишних оголений и со сдержанной палитрой, и она идёт практически всем и всегда смотрится дороже, чем стоит - там фокус на качестве ткани и хороших лекалах, а не на украшательствах.
Товар
На пальто получено 30 отзывов при 85 заказах, много фото. Кто-то пишет, что оно на один сезон, но при этом хвалит ткань, кто-то при росте выше 170 говорит что оно не до щиколоток (по контрасту с миниатюрной китайской моделью, на которой это пальто отсняли, на обычном среднем росте оно конечно не до пола). Но в целом хвалят, и по фото видно, что вещь достойная.
Два цвета на выбор, оба очень благородные - мягкий туманный серый и классический холодный беж с небольшим уходом в цвет кофе со сливками.
Размер
Размер один, у продавца указан как L
Длина пальто 120 см (с воротником) и 112 см (без воротника), ширина плеч: 45 см (плечо опущено,такая модель), ОГ 120 см, длина рукава 57 см.
На рост 170 пальто до середины голени, с каблуком - чуть ниже колена, а вот рукава коротковаты, буквально на пару бы сантиметров длиннее - и было бы лучше.
На ОГ 95 и ОТ село как так и надо - свободно, есть место под тёплый свитер или даже пиджак. Но тут конечно важную роль играет то, что пальто на запах, и соответственно объём может регулироваться.
Ткань
Указано, что 70% шерсти и 30% акрила, и по свойствам и виду ткани я в это верю. Во-первых, пальто довольно тяжёлое, но при этом само полотно ткани мягкое и пластичное, легко мнётся, что свойственно натуральным материалам. Кроме того, при намокании материал издаёт характерный запах мокрой шерсти, но влага с него скатывается и оно не промокает. Ну и визуально это шерсть конечно же.
Я купила пальто год назад, носила его часть зимы и весну, и только этой осенью в районе карманов появились катышки, которые, впрочем, легко убрались специальной машинкой.
Модель пальто
Классическое однобортное пальто на запах без пуговиц, с рукавами реглан и втачными карманами по боковым швам. На подкладке по всей длине, с отложным английским воротником. По краям воротника и пояса идет красивая прострочка нитью в тон основной ткани. Пояс съёмный, на двух пришитых шлевках.
Посадка пальто расслабленная, но при этом благородная, частично этот эффект достигается за счёт шикарной ткани, частично - благодаря крою.
Качество изделия
Тут прекрасно всё, от ткани до идеальных строчек - всё ровное и безупречно выполненное. Даже подкладка пришита так, что не докопаться, нигде ни сбориночки. При распаковке был запах новой вещи, но было конечно же сильно мятое - отпаривала и утюжила через влажную марлю.
Уход за пальто
Поскольку оно легко мнётся, я храню его в чехле на плечиках. Смесовая ткань позволяет его стирать в машинке - и оно уже спокойно пережило две стирки в режиме бережной стирки при 30°. Главное потом ещё влажным проутюжить полотно ткани слабонагретым утюгом и повесить пальто отвисеться на плечики. Оно не садится и не теряет форму при стирке.

При какой погоде можно ходить в пальто

Конечно, оно не на минус, но вот начиная с +14 и до нуля в нем абсолютно точно комфортно – шерсть отличный материал в плане терморегуляции, в ней не жарко в транспорте и не продувает на ветре – насколько вообще такой фасон способен защищать от ветра, конечно.

Так что еще одна моя рекомендация в плане «что купить на холода» с единственным пожалуй недостатком – единым размером.

Самой стильной вам осени!

С любовью,

Ваша Вера

_____________

Еще одно красивое пальто, но уже на зиму

Достоинства
  • 70% шерсти
  • Благородный оттенок
  • Качество пошива
  • Качество ткани
  • Надежный продавец
  • Отделка
  • Стильное
Style Inspirationрекомендует
07.11.2021
Тоже хочу пальто, но на мой рост это не подойдёт Sad(
07.11.2021
Я попробую поискать на миниатюрных девушек
07.11.2021
Вот как ты это все находишь там. Я тем временем на 1300 синтетическую недокофточку купила, тоже хорошие отзывы где все довольны 🤦‍♂️
07.11.2021
Сочувствую.. Не знаю, по фоткам в отзывах смотрю, если хоть что-то вызывает сомнения, то ну нафиг. Часто люди сами честно пишут, мол синтетика но норм или синтетика и голимая. Кстати если все довольны то тоже подозрительно, не заказные ли отзывы
07.11.2021
Без пуговиц удобно, наверное. Завязать и в путь.
07.11.2021
до определенной температуры на улице да, потом может начать поддувать
07.11.2021
Очень красивое пальто. Вот реально классно смотрится!
07.11.2021
спасибо большое! вот да )
Цена-качество на отлично
согласна полностью, спасибо!
07.11.2021
Обалденное пальто! И цвет и крой отличные.
07.11.2021
сложнее всего было выбрать цвет )
07.11.2021
Состав кул! Удивительно, что такой процент шерсти большой. В Сеуле искала пальто и обычно 30%, максимум 50%.

А тут реально, если соответсвует указанному, то то даром почти)
07.11.2021
я проверила холодами, оно греет просто отлично!

и да, цена невероятная
Интересная модель
07.11.2021
спасибо большое, согласна )))
Классное, обожаю такой фасон, блин как же жалко, что размеры опять такие маленькие, в L точно не влезу, а то обязательно заказала бы себе такое.😬 На али вообще мало чего хорошего для дам в теле, приходится либо шить в ателье, либо в магазинах искать, анонс таких по пальцам пересчитать.
07.11.2021
у меня такие проблемы с ростом ) ну мелкие они, что корейцы, что китайцы, что поделать )
Еще одно очень удачное приобретение. Смотреться великолепно и стирку пережило достойно (не одну).
спасибо, это да )
07.11.2021
Какое хорошенькое. Да еще 70% шерсти.
Жаль, конечно, что рукава коротковаты. Из-за этого давно зареклась на али одежду покупать.
10.11.2021
ну они не критично ) просто я дотошная
10.11.2021
классное пальто! Star и цена просто сказка
10.11.2021
спасибо большое, вот согласна )))