Опубликовано 31 Март, 2017 - 22:40

Свое знакомство с Интертелекомом я начал еще три года назад, потому опыт работы с ним имеется. Сразу хочу сказать о главном достоинстве данного оператора - реально хорошее качество сборки связей мобильного вай-фая! Живет от одного заряда аккумулятора долго, а размер позволяет отовсюду брать его с собой.

Но на этом, пожалуй - достоинства заканчиваются. За все три года пользования - я ни разу не видел обещанных 14.7 мбит/с. Половину - видел, 3-4 мбит - постоянно! А на сайте белым по черному написано, что плата взимается за 14.7 мбит (которые, возможно - раз в каденцию и прилетают).

Хочу описать все по пунктам.

1) Соотношение стоимость/качество - 1/10. Взимают плату довольно немаленькую, но качество сервиса не соответствует вовсе! Ладно бы заявленной скорости не было - еще простительно для моей деревни (живу в Житомире, но бывал и в Киеве, и в Сумах, и прочих городах), но, простите - чтобы в Киеве интернет просто бесследно пропадал... Это возмутительно!

2) Скорость интернета - 4/10. Просмотр видео на Ютубе, скачивание больших файлов и торрентов, скачивание игр в Стиме, потоковое видео - все это точно не про Интертелеком! Варварские цены на гигабайты трафика и скорость соединения не позволят вам смотреть видео даже в 360р. Наблюдаются постоянные разрывы связи (и это в центре города!), и заветная "красная сеть" на модеме.

3) Стабильность сигнала - 0/10. Сеть самовольно пропадает просто в центре города, не говоря уже о других местах. Какие-либо комментарии излишни.

4) Общая ценовая политика - 2/10. Присутствуют сравнительно недорогие тарифы, которые явно намекают нам, что это будет "запасной интернет", на случай если основной просел или нестабилен. Однако, как я уже сказал - это запасной интернет, и ограничение в трафике не позволит разгуляться. Дорогие тарифы поражают своим обдираловом относительно трафика. У меня есть подозрение, почему цена такая высокая ("королевский" пул адресов, которые реже выбивает - да, Интертелеком?), и если оно не оправдывается - мне тем более неясно, с чего такая накрутка. 3G во всем мире уже давно норма, но только не в нашей "прогрессивной" стране, да? Хотя чего глину месить, если даже EDGE выбивает...?

5) Отношение к клиентам - 3/10. Я оцениваю это не по качеству работы тех. поддержки, а по качеству услуг, и если они, мягко говоря - посредственные, это и показывает истинное отношение к потребителям.

Зайдя на данный ресурс - я крайне удивился таким высоким оценкам работы оператора. Люди, вы либо другого интернета никогда не видели, либо подыгрываете! Имейте в виду, что пока потребитель будет терпеть плохое качество услуг - они будут становиться только хуже! Пора бы уже людям начать сперва думать, чем "покупать, не думая", и тогда - компании будут вынуждены поднять качество сервиса. Или пропасть с рынка, если не могут потянуть.

Ставлю Интертелекому два балла из пяти лишь потому, что он все же лучше интернета от Lifecell (который просто бьет все антирекорды, становясь день ото дня все хуже и хуже). И очень надеюсь на улучшение качества услуг.

Достоинства
  • Мобильность
Недостатки
  • Иногда теряет сеть
  • Мало трафика предоставляется
  • Трафик
Мерилне рекомендует
03.04.2017
Добрый день!
Спасибо за Ваш сигнал и детальный отзыв относительно предоставляемых услуг.
Компания постоянно модернизирует свою сеть и расширяет. Будем очень благодарны, если Вы при повторном возникновении какой-либо сложности обратитесь в нашу техподдержку для проверки. Сейчас консультацию могут провести не только на горячей линии или в онлайн чате, но и в официальных группах в социальных сетях, в Viber, Telegram.
Ждем обратной связи. Хорошего дня.