Опубликовано 29 Август, 2023 - 13:50

Всем привет! Маска для лица SNP себум контроль Prep Clayronic Pore Pack у меня как 2 месяца. Пользоваться ею начала сразу. Была жара и я первую неделю аж 3 раза делала эту масочку, и начала замечать негативные последствия на коже о которых расскажу чуть ниже. Особенно огорчает, что полная цена у маски не бюджетная. Да и на скидках в основном стоит 999 рублей, мне удалось удачно ее купить за 411 рублей. Но, она и этих денег не стоит, лучше даже дешевую маску Агафья купить с глиной больше пользы. После такого чуда побаиваюсь пробовать другие средства у марки, вот тканевые маски хорошие, их точно покупать буду.

Вот весь мой заказ в Рив Гош, о некоторых средствах уже рассказала, об остальных потихоньку расскажу.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Корея.

Цена: полная 1699 рублей, брала по скидке+промокод за 411.

Объем: 50 мл.

Заказывала на сайте Рив Гош.

Оформление:

Упаковка у маски картонная вытянутой прямоугольной формы. Вся серия себум выдержана в одном дизайне белое с серым. Серым будто рельеф кожи и капелька белая как пора. Но, интересно придумали. Внизу упаковка точечками выбита. В серии представлен тоник, пенка-скраб, маска, эссенция. Я взяла на пробу маску, как раз заканчивалась очищающая и нужна была новая на замену.

По бокам на упаковке есть информация на английском и корейском языке.

Приклеена белая наклейка с основной информацией на русском языке.

Описание:

Маска содержит комплекс глины, абсорбирует себум, токсины, остатки макияжа. Делает поверхность кожи гладкой и увлажненной с легким ароматом цитрусовых и бергамота. Комплекс витаминов выравнивает тон кожи.

Есть состав:

Внизу на упаковке штрих код и срок годности. Срок годности до 2024.06.

Сверху упаковка защищена от вскрытия голографической наклейкой. Плюс это показывает нам, что товар точно оригинальный.

Открываем упаковку внутри мягкий туб, по дизайну такой же как упаковка.

С обратной стороны продублирована информация на корейском языке.

Сверху на шве есть срок годности.

Крышечка пластиковая, но не хлипкая. По цвету серая. Открывается и закрывается по щелчку.

Внутри вытянутое горлышко-дозатор защищен фольгированной мембранной. Убираем и отверстие оптимального размера, маска легко выдавливается.

Вот и сама маска. По цвету коричневая, более теплый оттенок. Маска может держать форму, но при распределении становится мягкой, покладистой. Консистенция кремовая. Вообщем легко распределяется по лицу, без каких либо комков. На ощупь чувствуется, что средство с маслами, мягкое. Есть скрабирующие частички, которые не заявлены в составе. Они мелкие, не такие царапучие как в чистой линии.

Отдушка очень приятная, цитрусовая. Пахнет апельсиново с хвойными нотками.

---------------

Моя кожа:

Мне 29 лет кожа комбинированного типа, но склонная к сухости. Т-зона не расширена, но имеются черные точки, бывают высыпания единичные. Поэтому помимо увлажнение, важно и качественное очищение кожи лица. Поэтому покупаю очищающие маски. еще нравятся пузырьковые.

-------------

Применение и мое впечатление:

Маску в первую неделю аж 3 раза использовала. Наносила утром во время ванных процедур. Маска распределяется легко, на коже как будто чуть подтаивает. Но, при этом с лица не исчезает. Держала на лице 10 минут как рекомендует производитель. Маска во время процедуры приятна, никаких пощипываний и покалываний. Маска в ванне практически не подсушивается, как обычно глиняные. Так как консистенция более кремовая с маслами. Плюс ароматеропия от приятного аромата. При смывании чувствуется, что маска полирует кожу скрабирующими частичками. Смывается мягко без каких либо проблем.

Кожа сразу после освежена, выравнена. Есть розовость на щечках, как после баньки. Чувствуется, что кожа очищена, на ощупь гладкая и мягкая. Розовость сходит можно заметить, что цвет лица улучшен. Кожу не стягивает после маски, можно не торопясь нанести уход. Но, уже к вечеру начинают на подбородке появляться мелкие воспаленные черные точки. Маска за счет масел и еще в конце скрабирующего эффекта выталкивает с пор черные точки, так что они воспаляются. Я такое не люблю, сразу внешний вид портит. Они еще пока пройдут. Еще на носу мелкие выходили, а один раз даже возле носа большущие воспаление вызвало. В виде большого больнючего прыща. Да и лоб был чистый, после маски россыпь красных точек. Поначалу думала может жара совпало так, но нет. Как только я делала маску, что-нибудь новенькое на лице появлялось. Для меня эта маска анти, не рекомендую. Черные точки как были в таком количестве и остались, да еще и воспалятся кожа на лице стала. Пробовала маски Isntree и Kiehl's с куркумой вот они действительно рабочие. Как то небольшие покраснения убирали, прыщечки быстрее проходили, и препятствовали появлению новых. А эта маска не только не работает, да еще внешний вид делает хуже. Давно у меня не было таких неудачных средств.

Теперь фото До и После:

Хоть на щечках прыщечки не вызывает.

Фото лба До и на утро прыщечек.

Вот еще прыщечки на лбу и возле носа после маски.

Теперь кратко о плюсах:

+ Приятная консистенция с легким распределением по коже.

+ Не вызывает пощипываний и покалываний.

+ Приятная отдушка.

+ Кожа после освежена и чувствуется чистота.

+ Мягкая и гладкая кожа.

+ Не стягивает после.

Минусы:

- После маски появляются прыщечки в Т-зоне, выталкивает черную точку на поверхность кожи, портя внешний вид лица.

- Черных точек меньше не стало.

Подводя итог: Маска для лица SNP себум контроль Prep Clayronic Pore Pack не понравилась. Просто ужас как портит кожу, эти прыщечки... От меня оценка 1 и не рекомендую. Теперь побаиваюсь у SNP уход пробовать, вот маски тканевые хорошие у них.

* Маска для лица Kiehl's с куркумой и семенами клюквы-тык

* Очищающая маска для лица Isntree с 6 видами глины, пудрой бабов и экстрактом полыни-тык