Узнай лжеца по выражению лица, Пол Экман, Уоллес Фризен. - отзывы

• Большего бреда - не читала...

11.02.2013
    Ширяева Елена Владимировна аватар

Я люблю книги по психологии. Каждый месяц пополняю свою коллекцию на 2-3 книжки. И вот, зайдя в очередной раз в "Читай-город", обнаружила под вывеской "НОВИНКА" эту книгу. Уж не знаю чем она меня привлекла, но я купила ее. Пришла домой и погрузилась в чтение. Сразу была разочарована.

• Стоит прочитать.

25.08.2010
    Levantiy аватар

Новая книга Пола Экмана является не просто книгой, а книгой-тренажором, поэтому прочитать её мне не составило никакого труда. Издание снабжено прекрасным иллюстрированым материалом и очень четкими доступными пояснениями.

• Интересно и познавательно))

31.10.2013
    TheHelper аватар

Книга очень хорошая. Есть картинки, на которых все показано и схемы. Без лишних слов, все точно и по делу. Все эмоции подробно расписаны. Купила сразу после выхода одного из моих любимых сериалов "Обмани меня", который не только удивляет интересным сюжетом, но и может быть полезен.

• Видеть ложь - это верх мастерства!

24.01.2013
    Dandelion аватар

Всегда умела наблюдать за людьми, за их речью, мимикой, движениями и, в целом, поступками. Но определять истинные намерения человека по выражению лица, причем, наверняка, это верх мастерства. Книга говорит, что практически каждый способен овладеть этим умением. Не знаю, возможно.

• Полезно

23.06.2011
    Валькирия аватар

Книгу решила прочесть после того как посмотрела сериал "теория лжи".Книга очень полезное пособие для тех, кто часто общается с людьми.Но главное не стать параноиком и не начать постоянно видеть в людях лжецов.Читается немного нудновато. Можно подчерпнуть для себя что-то полезное.

• полезная книга в современном обществе

02.09.2010
    hinge аватар

Есть книги, которые читаешь просто для души, а есть те, которые кроме этого приносят пользу. Книга "Узнай лжеца по выражению лица" именно такая. Прочитав ее, осознаешь, что не даром потратил время. Можно сказать, еще один путеводитель в психологии. Досих пор нахожусь под впечатлением.

• Книга о новой науке

02.01.2011
    Effy аватар

Скажу сразу, сериал "Обмани меня" - один из лучших когда либо вообще существовавших сериалов. И книгу я приобрела именно из-за него - очень уж зацепила меня идея чтения по лицу и все эти трюки с микровыражениями.

• Хорошего лжеца все-равно не узнаешь))

20.10.2010
    robiton88 аватар

Книжка очень хорошая и интересная, и читается на одном дыхании, и узнаешь очень много нового о психологии человека. Конечно, в каких-то ситуациях она может оказать реальную помощь, но о ней очень правильно многие говорят: ни в коем случае не зацикливайтесь на том, что там написано, иначе вас станут …

Новая книга Пола Экмана, которую вполне можно назвать вторым томом бестселлера "Психология лжи". Эта книга сильно отличается от её предшственницы. По сути, это не просто книга, это книга-тренажер. Здесь каждой из шести основных эмоций отдана своя глава, все описания сопровождаются иллюстрациями, которые подробно описывают все оттенки эмоции. Так же в книге есть фотографии всех эмоций вынесенные в приложение, откуда их можно вырезать и в соответствующей главе пройти практикум, чтобы осознать насколько точно вы владеете искуством читать человека по его мимике. Автор говорит, что для достижения профессионального уровня мастерства надо заниматься по книге не менее 120 часов. Я знаимался по ней 2 недели, но уже чувствую, что общаться с людьми стало легче.
Категория: Другие книги
Тематика: Психология