Опубликовано 9 Июль, 2013 - 23:43

Пятнадцать лет спустя, в 1930-м, Нобелевскую премию получил Доктор Ханс Фишер, открывший химическую структуру гемоглобина - основного дыхательного пигмента крови человека, и к своему удивлению обнаруживший, что она практически идентична хлорофиллу..

Вещица заказана на сайте Айхерб, производитель Now Foods, актуальная цена 11,46 у.е.

Объем бутылки 473 мл. и, поскольку препарат концентрирован, то ее достаточно на 3 месяца приема (1 чайная ложка на стакан воды, предпочтительно натощак).

Изучив ассортимент по выбранному наименованию, свой выбор остановила именно на этом предложении, поскольку:

- продукт концентрирован и его выгодно брать в соотношении цена/количество порций, производитель отмечает, что их 94;

- хлорофилл Now Foods имеет легкую мятную отдушку, которая оказалась совершенно не громкой и множащей удовольствие от употребления продукта, само добавление в воду хлорофилла делает ее «нежной», словно умягченной, похожей на талую, а легкий мятный аромат и привкус превращают добавку в приятный напиток.

Упакован был бережно и надежно в картон на манер упаковки для яиц (упаковка к сожалению не сохранилась), а сам герой отзыва представлен ниже:

"Хлорофилл (от греч. chlorós — зелёный и phýllon — лист), зелёный пигмент растений, с помощью которого они улавливают энергию солнечного света и осуществляют фотосинтез"

Меня привлекли свойства хлорофилла:

- повышает гемоглобин, очищает кровь, участвует в синтезе клеток крови;

- борется с анемией;

- уменьшает ослизнение организма;

- повышает лактацию;

- очищение организма от токсинов и патогенной среды (начиная с кишечника);

- насыщение клеток и капилляров кислородом, в этой связи и для глаз весьма хорош;

- можно употреблять детям и беременным для повышения иммунитета и в период восстановления (ттт) после той же простуды, им и горло полощут, ведь это ни что иное, как вытяжка из травы, все животные ею успешно лечатся;

- раствор можно наносить на ранки, при приеме внутрь благотворно действует на слизистые ЖКТ, помогает при диарее, гингивите, гастрите, язве желудка и кишечника и мн. других заболеваниях;

- очищает кожу лица от высыпаний, омолаживает организм изнутри и снаружи.

В концентрате жидкость выглядит вот так:

В разбавленном водою виде - следующим образом:

Заказывала изначально маме, ее впечатления после месячного курса приема были такие:

- увеличился тонус, проще вставать по утрам и ощущать себя бодрой в течение дня;

- заметно улучшилось состояние кожи (заметнее всего конечно же по лицу), кожа прилично разгладилась и засияла;

- тело практически ничем не пахнет вне зависимости от того, что кушаешь (полагаю, такой эффект будет сохраняться только во время приема препарата, т.к. он способствует очищению организма в принципе);

- кишечник работает как часики.

Состав: Vegetable glycerin, de-ionized water, peppermint (mentha piperita) oil and potassium sorbate.

Не содержит: sugar, salt, starch, yeast, wheat, gluten, corn, soy, milk, egg or artificial flavors/colors.

Естественно, продукт вегетарианский.

Можно разводить и соком, пить предпочтительно через соломинку, т.к. зеленый пигмент окрашивает ротовую полость и губы и быть аккуратными во время применения, чтобы нечаянно не испачкаться.

Присоединяюсь к маминым впечатлениям и добавляю:

- за время приема (3 недели) похудела на 3 кг. не прибегая ни к каким диетам;

- появилась легкость, словно бы я стала моложе и внутренне;

- радует отражение в зеркале, буду ожидать конструктива и от капилляров, которые у меня не в лучшей форме анатомически, но здесь о чем-либо говорить видимо можно будет несколько позже.

Планирую пропивать хлорофилл и впредь курсами по 1 месяцу несколько раз в год (логично, что продукт особенно актуален в осенне-зимний период). Эффект от применения мне более чем нравится, слабым раствором хлорофилла можно также поливать комнатные растения вместо удобрения, полоскать ротовую полость (препарат способствуют скорейшему заживлению ранок, препятствует возникновению грибков, купирует воспалительные процессы, освежает), но здесь если только на ночь из-за красящего пигмента.

Покупкой очень довольна, уже заказала повтор и вариант хлорофилла той же фирмы в капсулах (из-за низкого шиппинг-веса и более удобного формата употребления).

Спасибо за минуты Вашего чтения, будьте здоровы и счастливы Smile

olmashiрекомендует
09.07.2013
офигеть ...вот так штука))обязательно закажу)а зубы и язык надолго окрашивает?
10.07.2013
Smokeup, если пить из чашки, скажем, натощак и почистить зубы, то все "отмывается", а вообще соломинки же есть Smile зелень-то сами видите - могуча Big smile
10.07.2013
Спасибо за отзыв! Не решаюсь заказать.. я читала, что после хлорофилла в туалет часто бегают Big smile
10.07.2013
Tiana, (*думает) предполагаю, что если имеется таковая "склонность" в принципе, то да, будет слабить..
10.07.2013
Хм.. Вот и я думаю, что где нибудь внезапно настигнет. Но все равно попробую. Спасибо еще раз!
10.07.2013
про слабит.. - я и без этого как утка Big smile поэтому это меня не пугает) Ведь какой он полезный! Shock
10.07.2013
В закладки (доберусь же я когда-нибудь до Айхерба)))
10.07.2013
Оля привет!!!! Sexy с удовольствием прочитала!!!! Про твои ощущения-это конечно очень приятно получить такой эффект...Запомню эту жидкость Big smile спасибо большое за обзор!!!
Загорелось аж внутри Big smile
10.07.2013
Класс! Жидкий хлорофилл: "Почувствуй себя растением!" Big smile Глядя на эту зеленую жидкость, мне тоже захотелось приобщиться к растительному миру.
10.07.2013
Я отечественным "Хлорофиллиптом" пользовалась чисто в гигиенических целях.
А про питьевой ничего не знала до Вашего отзыва. Laughing out loud
это БАД ведь? ох, как же я их боюсь Tired но эффекты описываемые прямо заставляют заказать немедленно!)) а противопоказания какие к приему?
10.07.2013
не люблю я подобные лекарственные жидкости, но даже меня ваш отзыв зацепил! Smile
но скорее всего все же решусь на капсулы (таблетки)
Нужно заказать такую полезную штуку.
10.07.2013
Отзыв очень полезный,каждый может найти несколько пунктиков для применения,и еще получить бонусом легкость проснуться.
10.07.2013
блин это мне точно такое надо!
10.07.2013
Вот это ВЕЩЬ!Мне бы о таком БАДе раньше узнать,когда у мамы сильнейшая анемия была Sad
10.07.2013
Даже такие БАДы бывают! А я село неасфалтированное поначалу с хлороформом перепутала )))
10.07.2013
Спасибо за такой подробный отзыв, в виш-лист, без сомнений
10.07.2013
Очень полезный и интересный отзыв Star
10.07.2013
Алена, ну ты как скажешь Big smile спасибо за веселый коммент Smile
Марина, противопоказаний как таковых у препарата нет. он слегка мочегонит, ну и тему, поднятую выше, сюда же включаю Big smile так что.. Wink
Наташа, Аделя, Света, Полина, Инна, Светлана Юрьевна, Лариса, Аля, Shabby, ekbodr, Akvamarinka, dikovinka1981 спасибо большое, дорогие, за внимание и комментарии Love препарат мне дико нравиться, молчать о нем просто грешно Smile Innocent
Вот это да! Shock Надо ли говорить, что я это непременно куплю? Big smile
Оль, спасибо огромное за обзор! Love
Интересная штука и полезная Wink
11.07.2013
Мне сейчас как раз требуется гемоглобин повысить, да и помощь кишечнику не помешает Smile . Интересно, можно ли его в аптеке купить?
Коллажи прелесть и за отзыв спасибо! Smile
11.07.2013
Отличное средство, я его испоьзовала- врач советовала.
11.07.2013
очень интересно , надо и мне попробовать)
12.07.2013
Оль, какие интересности ты находишь!!! Эту марку видела на iherb, может, что-нибудь присмотрю тоже.
эх... жаль что окрашивает Puzzled Хлорофилл - классная штука. Через соломинку говорят если пить регулярно, то такое питье провоцирует развитие кариеса... или что-то вроде того. В-общем, через соломинку лучше не увлекаться по мнению специалистов.
13.07.2013
Супер-средство!
Если б не айрекомменд Big smile , я б и не знала о таком ...
14.07.2013
Сколько новой информации, даже сейчас помню как мой учитель по биологии говорил, что человек не способен на фотосинтез (образование органических веществ), потому что у нас нет красящего вещества - хлорофилла.
16.07.2013
Интересное средство! Никогда не встречал.
16.07.2013
А я всегда ошибочно думала что БАД это что то вредное!
После прочтения отзыва очень захотела попробовать,наверно вкусно пить воду со вкусом мяты)
Я еще ни разу Бады не заказывала на Хербе, наверное - это будет первый!
18.07.2013
Хлорофиллипт напоминает Smile
20.07.2013
+++, вот никогда не верила в БАДы, после вашего отзыва буду теперь присматриваться))тем более состав меня очень порадовал))
22.08.2013
только вчера получила посылку с хлорофиллом, подскажите, открытый - где лучше хранить? В холодильнике или при комнатной температуре ему ничего не будет?
Отзыв у вас крутой, спасибо! Smile
24.08.2013
marzhuzha, я храню при комнатной Shy хотя без вопросов лучше в холодильнике Big smile спасибо Smile
11.10.2013
по вашему совету пью с мамой 3 неделю,про похудение действительно так и есть -5 кг сбросила,аппетит не такой зверский стал,но вот были такие проблемки-2 дня мучала жуткая диарея,прям крутило живот хотя дозировала чайную ложку....еле угомонила смектой.....теперь,стараюсь наливать чуть меньше чайной ложки,а вот протите за нескромный вопрос-у всех же кто его пьет зеленый стул? Shy просто у меня мама смущается,говорит почему он не всасывается?если это не краситель.он же не может окрашивать настолько?кстати на кожу и волосы никак не сыграл(((высыпания как были так и есть,и синяки под глазами(хотя сплю по 8-10часов)
17.10.2013
Smokeup, если выделительная система работает идеально, то окрашивания не должно быть (ни стула в зеленый от хлорофилла, ни мочи от свеклы и т.д.), так что это один из показателей, ничего в этом экстра-страшного, насколько знаю, нет; дозировка для каждого индивидуальна и выясняется опытным путем Smile
Ещё 10 комментариев