Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 14:54

Периодически я впадаю в крайности и заказываю на iherb много БАДов, и почти постоянно что-то принимаю.

Но этим летом я решила отказаться всех витаминов и БАДов и посмотреть как я буду себя чувствовать.

И Вы знаете, я чувствую себя отлично! Свежий воздух, чистые овощи, фрукты и ягоды - вот мой запас витаминов.

Ближе к осени я решила вновь обратить своё внимание на iherb и попробовать что-то новенькое.

Мой выбор пал на хлорофилл, не последнюю роль сыграли и бьюти блогеры, которые словно сговорились и все наперебой сообщают что это «чудо-напиток».

Вот и я решила разобраться что это за фрукт напиток такой.

Хлорофилл очищает организм, улучшает качество кожи, нормализует pH-баланс — что провоцирует выработку коллагена. Кстати, если у вас пониженное количество эритроцитов, он поможет это исправить. Еще это натуральный «внутренний» дезодоратор для тела — спустя пару недель применения уменьшается потливость и исчезают неприятные запахи.

содержит витамины A, C и K, фолиевую кислоту, железо и кальций

И ещё

способствует формированию соединительной ткани, что помогает в заживлении эрозий, язв, открытых ран, усиливает иммунную функцию, стимулируя фагоцитоз. Хлорофилл помогает выводить из организма токсины, а также действует как слабое мочегонное средство. Хлорофилл оказывает стимулирующее влияние на различные органы и системы – сердечно-сосудистую, дыхательную, пищеварительную и др., обладает антиоксидантной активностью. Он повышает функцию щитовидной железы и усиливает секрецию ферментов поджелудочной железы, помогает при анемии, регулирует кровяное давление, снижает нервозность. И, конечно, одно из самых удивительных свойств хлорофилла – его антибактериальное действие, причем не имеет значения, идет ли речь об остром респираторном заболевании, синусите, хронической кожной язве, эрозии шейки матки и др.

Ну не чудо ли? Кажется что этот зелёный эликсир творит чудеса и нужен каждому.

Так ли это на самом деле? Будем разбираться.

Упаковка.

Данный напиток выпускается в объеме 500 мл. Банка из твёрдого, темного пластика.

Употребление.

Советуют принимать по 1 чайной ложке, растворенной в стакане воды.

Сразу скажу что смесь ядерная по цвету, даже если Вы капнете 2-3 капли, вода мгновенно окрасится в изумрудно - зелёный цвет. Так что чайной ложки вполне достаточно, больше точно не надо.

одна чайная ложка, разведенная в стакане

Предупреждаю, что окрашивается в зеленый всё вокруг- стеклянный стакан стал зеленоватым уже после первого же использования хлорофилла и отмывается с трудом.

Попутно у меня покрасились все полотенца ( я за них хватаюсь постоянно), столешница и ручка от холодильника ( её я все же отмыла).

Поэтому будьте крайне аккуратны, наливая эту жидкость в стакан. Даже одна капля, упавшая с ложки , мгновенно окрасит ту поверхность, на которую упала.

Вкус.

Я взяла хлорофилл со вкусом мяты и не жалею ни разу. Мята очень хорошо перебивает землянистый вкус.

В общем пить совсем не противно и легко.

Последствия приёма.

Я знала что внутри я буду вся зелёная, но внутри же не снаружи -ничего не видно.

Но есть места на которых следы от приёма хлорофилла будут видны.

Это язык, зубы,и экскременты.

Язык сразу после применения имеет зелёный вид, но если прополоскать рот ополаскивателем то этот цвет быстро пройдёт.

А вот вид моих экскрементов меня всегда пугает- они зеленые.

Эффект:

эффект я заметила уже после первой недели:

• появилась лёгкость в теле , просыпаться стало намного легче
  • исчез запах из рта по утрам
  • уменьшилось потоотделение и пот не пахнет
  • улучшилось настроение, пропала нервозность
  • улучшилось качество кожи, но я пью ещё и коллаген для кожи, может это совокупность препаратов

Из минусов:

• пачкается всё вокруг и плохо отстирывается
  • могут возникнуть запоры (поэтому лучше пить хлорофилл не утром натощак, а днём)

В общем, положительный эффект, как говорится- на лицо и на лице.

Мои отзывы о других продуктах с сайта Iherb можно найти тут:

БАД Solgar полный спектр Omega Losos

БАД Natrol Turmeric Extra Strength - куркумин и его чудо свойства

БАД Now Foods Candida Support супер-чистка организма

Достоинства
  • Дезодорирует
  • Легче просыпаться
  • Мягко очищает организм
  • Придаете силы
  • Приятный мятный вкус
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Неудобная для наливания крышка
  • Пачкает все вокруг
Gattoрекомендует
19.09.2020
А, как связаны запоры и хлорофилл? Он наоборот разжижает стул) информация из статей и плюс всей семьей регулярно его принимаем, проверили на взрослых и детях этот факт))
19.09.2020
У меня наоборот- в первые дни приема натощак, вызвал запор.
До этого проблем со стулом не было, после того как начала пить- начались.
Тогда я перестала принимать хлорофилл с утра, принимаю днем или вечером-стул нормализовался.